Перейти к публикации

Когда вы почувствовали уверенность за рулём?


Полезные сообщения

А что значит «уверенность»? Я так понимаю, что это решиться ездить без мужа с ребёнком по городу? Примерно после 100 часов за рулем. У меня советский автопром, карбюратор,  механика.  То есть, самый жесткий вариант. 

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Главное чтоб ребёнок не плакал во время движения. Остальное фигня. Я зеркало заднего вида настроила так, чтоб посматривать периодически на дочь. 

А мне муж приклеил дополнительное зеркало заднего вида, специально чтобы направлять на автокресло ребёнка, стоящее сзади. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После того, как появилась необходимость, надо, значит, едешь.

Но совет: заранее потренируйтесь включать свет и дворники, у меня курьёз случился именно в первую самостоятельную поездку, дождь пошёл, а я не помню, как дворники включать, вот тогда меня паника накрыла в потоке)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

4 раза по часу не достаточно для того чтобы сформировался навык вождения. 

Вопрос, сколько у вас на это ушло времени? 

Я волнительно себя чувствовала в 1 год за рулём, потом нормально,  даже гонять начала. Но вот сейчас у меня перерыв в вождении автомобиля уже 3 года, знаю, что если надо будет, сяду и поеду, но вот как поеду, это большой вопрос! Мне кажется, я всё забыла уже...🫣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Иванна Марь сказал(а):

После того, как появилась необходимость, надо, значит, едешь.

Но совет: заранее потренируйтесь включать свет и дворники, у меня курьёз случился именно в первую самостоятельную поездку, дождь пошёл, а я не помню, как дворники включать, вот тогда меня паника накрыла в потоке)

А мне приходилось пересаживаться то на левый руль то на правый... Постепенно вбила себе в голову, что поворотники включаются "у окна":D

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Вопрос, сколько у вас на это ушло времени? 

Мне же надо будет ездить с сентября... 

мне кажется вы рано беспокоитесь, реально надо где то 2 месяца каждый день ездить, чтобы стать водителем своей хотя бы машины.

у вас механика или автомат?

я на механике ездила сначала долго, сначала на второй передаче ездила))) боялась переключаться, чтоб ничего не напутать, каждый день ездила на работу, ну и постепенно стала ездить не хуже мужчин)), поэтому терпение и вы обретете уверенность.

совет - приклейте на стекло знак новичка, так обережете себя от недовольства др более опытных водителей, ну и едьте поначалу справа, тк по левой все гоняют, изучите хорошо маршрут, чтобы понять когда нужно перестроиться на др полосу и тд и тп

желаю удачи

 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

мне кажется вы рано беспокоитесь, реально надо где то 2 месяца каждый день ездить, чтобы стать водителем своей хотя бы машины.

у вас механика или автомат?

я на механике ездила сначала долго, сначала на второй передаче ездила))) боялась переключаться, чтоб ничего не напутать, каждый день ездила на работу, ну и постепенно стала ездить не хуже мужчин)), поэтому терпение и вы обретете уверенность.

совет - приклейте на стекло знак новичка, так обережете себя от недовольства др более опытных водителей, ну и едьте поначалу справа, тк по левой все гоняют, изучите хорошо маршрут, чтобы понять когда нужно перестроиться на др полосу и тд и тп

желаю удачи

 

У меня механика. 

Вчера меня муж гонял по скоростям, ну, почти нормально))) 

Знак заказала.

Спасибо)

8 часов назад, Вась-ка сказал(а):

А что значит «уверенность»? Я так понимаю, что это решиться ездить без мужа с ребёнком по городу? Примерно после 100 часов за рулем. У меня советский автопром, карбюратор,  механика.  То есть, самый жесткий вариант. 

Уверенность, значит ехать и не думать над каждым движением, не бояться, когда рядом с тобой еще кто-то едет, не бояться ездить одной. 

У меня тоже механика, но иномарка правда.

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ думать над каждым движением я перестала сразу после экзамена в ГИБДД. Так как это там за каждое неверное движение баллы снимают. А самой можно ездить и не думать о том, насколько аккуратно включила тот или иной механизм или на сколько см от края тротуара едешь. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Вась-ка сказал(а):

@PoMiDoRk@ думать над каждым движением я перестала сразу после экзамена в ГИБДД. Так как это там за каждое неверное движение баллы снимают. А самой можно ездить и не думать о том, насколько аккуратно включила тот или иной механизм или на сколько см от края тротуара едешь. 

у меня муж едет вместо гибдд со мной)))

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Иванна Марь сказал(а):

у меня курьёз случился именно в первую самостоятельную поездку, дождь пошёл, а я не помню, как дворники включать

И у меня абсолютно также случилось, муж показал заранее где что включается и мне показалось, что я запомнила. Выезжала с работы, дождя не было, проехала километр и как зарядил! Я включаю дворники, они один раз по стеклу и все... Потом оказалось, что их надо включать вниз, а не вверх, но тогда в потоке я так и ехала, периодически включая разовый такой режим. Стресса хапанула:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

у меня муж едет вместо гибдд со мной)))

Пока он с вами не просто едет, а оценивает и комментирует, у вас так и будет дискомфорт.

У меня была шевроле нива, полный привод, я 5 лет была за её рулём, в аварию по своей вине попала два раза, в первый год за рулём. Первый раз, только права получила, черт меня дёрнул ехать без страховки по свежевыпавшему снегу, в метель. Ладно мужик адекватный попался, на месте решили. Второй раз летом на трассе, ехала быстро, а передо мной дедушка на вазе внезапно решил пешехода пропустить там где нет ни светофора, ни пешеходного перехода, я тормозила, но разгон был большой, вот и тюкнула его в зад, не столько матерился дед (он больше причитал), сколько его бабка-пассажир...очень хорошо помню) Я была драной козой, по ее мнению и наср@ть она хотела на то, что у всех страховка))) Оба этих раза у меня был бит только бампер, железо в порядке. После года я ездила вполне уверенно одна и в следующие 4 года у меня была третья авария, уже не по моей вине, в меня неопытная девочка прямо на светофоре въехала, случайно отпустила педальку тормоза, про то что нужно вообще то в плотном потоке держать хоть какую то дистанцию, она не знала. В результате у меня был битый задний бампер, железо так же не пострадало, зато свою машину она помяла. Мы с ней спокойно сели, посчитали во что ей это выльется, ремонт своей машины в любом случае за свой счёт и плюс удорожание её страховки, и в конце концов разошлись полюбовно, когда она согласилась купить мне новый бампер (ей это было гораздо выгоднее, чем оформлять аварию). 

Но вне зависимости от того, каким уже опытным водителем я была, когда ко мне в машину садился папа - начиналась бесконечная критика всего и вся...чувствовала себя как в первый раз за рулём, не смотря на мой 5-летний стаж.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...