Перейти к публикации

У меня двойня!


МАРИЯ Муся

Полезные сообщения

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Нифига не понятно 😂 я в двойнях не шарю ) типа убрали понятие « близнецы»?) Как в англ ? 

 

b00f8bfd6dc1d0156f258f9a6a8bc0fa.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

Они все двойни, не важно, близнецы или нет. 
 

F49AC425-8E02-4E66-855B-D6720298BAA1.jpeg

Ой да господи ))) я же не говорю, что они не двойняшки ) я спрашиваю близнецы или нет ) одно другого не исключает ) ну, я поняла в общем) автор , круто! Поздравляю ) 

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

 

b00f8bfd6dc1d0156f258f9a6a8bc0fa.jpeg

И ни слова о том, идентичные они будут или нет 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

Разница а яйцеклетке (одна была и поделилась на несколько эмбрионов, или две). Про хориальность и амниотичность это другое немного.

Близнецы)

Так же как и все близнецы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 всё ок))) хотела скрин нормальный сделать, не заметила подмену близнецов на двойняшек 😂

Автору - легкой беременности и родов в срок 🌸

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однояйцевые близнецы или двуяйцевые близнецы. Однояйцевые - одна оплодотворенная як поделилась на 2 эмбриона, двуяйцевые - оплодотворились разные яйцеклетки. 

Сейчас в медицине почему -то близнецы не звучат, звучат двойни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Однояйцевые близнецы или двуяйцевые близнецы. Однояйцевы - одна оплодотворенная як поделилась на 2 эмбриона, двуяйцевые - оплодотворилимь разные яйцеклетки. 

Так мы с вами об одном и том же. Вообще не понимаю, к чему спор, если я то же самое написала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ мне нравится во французском ) там близнецы и «фальшивые» близнецы ) faux вроде ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

Разница а яйцеклетке (одна была и поделилась на несколько эмбрионов, или две). Про хориальность и амниотичность это другое немного.

Близнецы)

Хориальность и амниотичность как раз из этого и вытекают. У двух разных клеток два разных плодных мешка, разные плаценты, которые могут потом позже сростись в одну,  у одной поделившей клетки один плодный мешок, но может быть в нем перегородка, а может не быть, и одна плацента на двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ Ну вы же понимаете, что близнецы - это из одной яйцеклетки (монохорио и дихорио, моно и диамнио - зависит от того, когда яйцеклетка решила развиться в двойню, если 1-3 день развития - то будет ди- ди-, если на 9-12 день развития - будет моно-моно-), и дети внешне совсем одинаковые, и генетически; 

А из разных яйцеклеток - двойняшки (дихорио, диамнио) и дети разные внешне, тк яйцеклетки разные…

у автора моноамнио и монохорио, и это - близнецы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

@Марина❤️❤️ Ну вы же понимаете, что близнецы - это из одной яйцеклетки (монохорио и дихорио, моно и диамнио - зависит от того, когда яйцеклетка решила развиться в двойню, если 1-3 день развития - то будет ди- ди-, если на 9-12 день развития - будет моно-моно-), и дети внешне совсем одинаковые, и генетически; 

А из разных яйцеклеток - двойняшки (дихорио, диамнио) и дети разные внешне, тк яйцеклетки разные…

у автора моноамнио и монохорио, и это - близнецы

Ди-ди всегда из разных яйцеклеток. У автора монохориальная ДВОЙНЯ. 

5 часов назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Девочки всем здравствуйте! У меня двойня. Подсаживали одну бластоциту, она разделилась и получилось две. Была одна девочка, стало две. Моно  моно. Я просто в шоке. Подскажите, на что обратить внимание при выборе врача? Что они должны смотреть  при такой двойне? Сначала хотела встать на учет в обычную консультацию, теперь думаю в перинатальный центр на платной основе. До какой недели обычно вынашивают?  Поделитесь информацией.

Автор, какой срок у вас?

@DidelphisVirginiana У вас какая двойня? На каком сроке родоразрешали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запугали мы с вами автора поди уже. Конечно, это самый рискованный вариант двойни, но родить двоих здоровых, более- менее доношенных детей вполне реально. Да даже если не всё будет складываться идеально, многие проблемы решаемы. Автор, вы из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сейчас в интернете, что ди-ди из одной яйцеклетки тоже бывают, но в жизни не встречала, хотя общаюсь на форуме двоен с огромной кучей народа, видимо это происходит очень редко. Да и моя врач об этом не говорила, говорила, что ди-ди только из разных яйцеклеток, и дети могут быть как похожими друг на друга, так и нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):
24 минуты назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

 

Ди-ди всегда из разных яйцеклеток. У автора монохориальная ДВОЙНЯ.

Из одной клетки тоже. На скрине ниже про монозиготную. Погуглите сами что-ли, что я вам тут доказываю, не вижу смысла в дальнейшем споре на ровном месте. 

8B47E2DE-2065-4114-A1F9-F635F6CD41A6.jpeg

@Марина❤️❤️ мы уже и автора запутали, и сами запутались; больше скажу, гинекологи в этом тоже путаются 🤷🏼‍♀️ Тоже люди 

22 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

У вас какая двойня? На каком сроке родоразрешали? 

Никакой (чую прям летящие тапки «если у вас нет двойни - значит не знаете» 😂😅). Медицинское образование у меня вместо двойни. Лучше б двойня 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с детства ( до медвуза) мыслила по простому, если на одно лицо, то близнецы, если разные то двойняшки, разнополые точно двойняшки🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kari-ca сказал(а):

я с детства ( до медвуза) мыслила по простому, если на одно лицо, то близнецы, если разные то двойняшки, разнополые точно двойняшки🤣

Главное, что логика рабочая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kari-ca сказал(а):

я с детства ( до медвуза) мыслила по простому, если на одно лицо, то близнецы, если разные то двойняшки, разнополые точно двойняшки🤣

Да, "в народе", а не по-научному и медецинскому, близнецы - те, что на одно лицо ( однояйцевые, не важно ди- или моно-), двойня и тройня и прочее, - это разнояйцевые, не походи на друг друга или вообще разнополые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу как мама двойни - мониторьте шейку !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pipp Что еще мониторить? Много много ходить? Я до работы и обратно пешком хожу. Примерно 45 мин в каждую сторону. Это не вредно? Еще аппетит усиленный. Постоянно ем. Может не стоит питаться по требованию?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторить шейку, в смысле наблюдать часто на узи, чтобы не было укорочения и раскрытия, так как именно это часто провоцирует преждевременные роды 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...