Перейти к публикации

Умер кот


МаЛиКат

Полезные сообщения

Вот объясните мне, как так могло произойти. Абсолютно здоровый кот, активный, весёлый, пышущий здоровьем ни с того, ни с сего ожномоментно умирает? Как так? Вот он только ходил рядом, охотится за мухой, ластился, потом лёг в свое кресло, полежал, потом закряхтел, вытянул голову, язык, мяукнул и умер. Как??? Как пережить это, завести другое животное или лучше вообще никого не заводить т. к. Все время буду сравнивать и в конце концов он снова умрёт. А так сильно привязываешься к своим питомцам. Может если бы болел, то не так тяжело бы было, ведь мы абсолютно не готовы к этому

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да легко мог (((( у Котов  тоже бывают проблемы с сердцем , инсульты и инфаркты . Коты часто страдают кардиопатией (((  
Держитесь . Пройдёт время и вы сможете завести нового питомца . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Недавно тут была подобная тема. Кто как справился. У нас с родителями больше не было животных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, соболезную ((

Прямо сразу конечно не надо заводить, надо отгоревать по нему, ещё и так внезапно... У ветеринара может быть получится узнать, что случилось, если это важно.

Другой кот будет совсем другим котом, не заменой ему, если будете готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную... Пусть ему будет хорошо и спокойно на радуге :cry:

У котейских (вам правильно уже написали) тоже бывают инфаркты/инсульты, но кот в отличие от человека - не может пожаловаться на то, что у него болит. Вообще по котикам тяжело понять, что им больно, они обычно просто вялыми становятся, и всё. Но тут что-то резко произошедшее, инфаркт например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на инфаркт думаю. Могла ли я помочь, если бы додумалась массаж сердца сделать? Когда я прибежала, он не дышал, но вена пульсировала еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время даже думать не могли и новом питомце. Кот, который 16 лет с нами прожил умер в ноябре, а в марте нам родственник предложил котеночка (с завода, кошка там родила 5-х) . Это было 3 года назад. 

Сейчас у свекрови 3-е, а у меня 5 котов. Они все сами ко мне попали, не искала. Не один новый не будет похож на первого, но все он  наши и любимые. 

Тут надо поплакать, потому что для нас он был не просто кот, он был член семьи.  Хр. почечная и печеночная недостаточность. 

Когда первого котенка взяла (на улице подобран в октябре, замерзал) не испытывала таких чувств, просто заботилась, а сейчас- он мои самый любимый сынок кошачий. 

Тут только время. 

И для меня новый питомец обязательно, не могу без котов в доме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно так у подруги мэйнкун 6 лет умер. Сердце 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так внезапно стало плохо ему, то врят ли можно было что-то сделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МаЛиКат сказал(а):

Я тоже на инфаркт думаю. Могла ли я помочь, если бы додумалась массаж сердца сделать? Когда я прибежала, он не дышал, но вена пульсировала еще

Ничем не помогли бы . Подруга тоже у вет интересовалась . Даже если бы рядом был ветеринар и все это происходило в клинике . Более того - даже если бы она делала узи каждые пол года , Вряд ли это бы изменило ситуацию.  А подруга очень за котами своими следила т к первый мэйнкун у нее умер после кастрации - лёгкие подвели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат Скорее всего не смогли бы помочь. Людям тромб в сосудах убирают препаратами или операцией... а там как повезет (время, площадь поражения и тд). Кота тоже только в клинику бы помогло (возможно) отвезти, и то не совсем факт, что помогло бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Недавно так у подруги мэйнкун 6 лет умер. Сердце 

Нашему тоже 6, сфинкс. Ох, как это тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более сфинкс ( слабенькие они здоровьем ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Тем более сфинкс ( слабенькие они здоровьем ( 

Не слабые. 

Я спецом животных не заводила, сами заводились. То нашли, то принесли, то предложили. 

Мама моя недавно собаку похоронила, 17 лет было. Сказала, что больше никаких собак.. И тут предложили щенка, колебалась, но сказала, что посмотрит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, у коллеги тоже недавно сфинкс 7 летний умер.. 

Может, это моя такая грустная статистика 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Тем более сфинкс ( слабенькие они здоровьем ( 

Не совсем так. Но проблемы с сердцем у данной породы есть. Слабое место. Гипертрофическая кардиомиопатия. Скорее всего в данном случае именно это и стало причиной. Как в принципе у каждой породы свои больные места по здоровью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы так скотиш фолд кошка умерла. Сидела на подоконнике, умывалась и ни с того, ни с сего упала замертво. Сердечный приступ. Папа попросил больше ему не приносить котят, тяжело переживал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, МаЛиКат сказал(а):

Нашему тоже 6, сфинкс. Ох, как это тяжело

Бедный кот, сочувствую вам (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную. У меня так же дня за два "сгорел" котик. Прошло 7 лет, а я вспоминаю периодически и слезы на глазах. Никаких котов заводить больше не планирую, все равно всех хоронить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. @_Isadora_ вот и у меня сейчас такие же мысли. Завелдешь животное, оно стонет членом семьи, а лет через 10 умрёт. Да и мой кот был такой умный, всегда называла его идеальным котом. Где такого найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную, автор. К сожалению животные болеют также как и люди. И гипертония у них бывает, и инфаркты и инсульты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 августа так. Мейн- Кун. 7 лет. В полном расцвете. Утром все хорошо, пришел муж вечером, а он уже умер. Это такой шок!

Не переболело совсем. Муж переживает больше. Но он в последнее время с ним больше времени проводил 

Такие же мысли. Хотели переезжать, нашли уже там ему уголок, все дела. Как так? Почему? Так быстро? 

Мягких облачков нашим котам. Пусть бегут по радуге:girl_cray:

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МаЛиКат сказал(а):

Нашему тоже 6, сфинкс. Ох, как это тяжело

Ой , еще и сфинкс . Они как и мейн-Куны славятся кардиомиопатией (((( у них как раз отсечка 5-6 лет . Саше всего в этом возрасте и дает сердце сбой . 
Мы своего каждый год обследовали куна до 6 лет . У него все сестры и брат погибли от этой заразы с 4 до 6 лет ((((( он у нас один остался из помета долгожитель 🙏🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ моя в 2012 м умерла , и тт иногда снится , но лишить себя животного дома я не могу , даже понимая, что рано или поздно хоронить … ну все мы разные ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да не то что разные, я вообще кошатница. В детстве был любимец, параллельно с ним кошка, которая прожила 21 год, пару лет как ушла. Мама взяла после ее смерти еще.

А этот котик как ребёнок мне был, пока дети не получались, прямо скрашивал жизнь, и с ним как будто умерло и сердце, теперь равнодушна. 😪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...