Перейти к публикации

Месячные на море


Charley

Полезные сообщения

8 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

есть специальные краски для индикации мочи в бассейне, может об этом речь.

а вот уже по СанПину, у нас запрещены любые посторонние добавки, коме разрешенных для очищения. Если почитать информацию в интернете, то по факту это пугалки. Не используют такие добавки. Даже заграницей) но предупреждения для запугивания висят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да легко проверить объем. Нужно лишь разницу высчитать при сливе. 

@Кариеглазка в бассейне не рекомендуют посещение в женские дни по одной причине, некоторые женщины по «соображениям» не пользуются товарами личной гигиены. Все. Если «вход» закрыт и протечек нет, то посещение не запрещено. 
 

Хуже мочи в бассах плавающие сопли. 🤢Простите все кто сейчас пил/ел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь в тем, кто советует менструальную чашу, я год уже пользуюсь, спасибо БП 🥰 как я раньше без нее жила? 🙃

Сейчас такая с петелькой, мне вынимать удобнее, чем за хвостик. 

Никаким стерилизатором не пользуюсь, мою с мылом и все. У меня та, что меньше размером, хватает, пользоваться надо приноровиться, но когда получилось- это небо и земля с тампонами. Пробуйте. У меня эта 3-я, идеальная. 

Screenshot_2023-08-09-12-49-59-454_com.wildberries.ru.jpg

В басик с ней ходила, в баню, ничего не протекакт. В конце июля вернулись с моря, тоже норм. Ношу с утра до вечера и с вечера до утра, чаще нет необходимости менять, но у меня обильных прям М. не было никогда. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Charley сказал(а):

Понятно, что часто менять надо. Надо чтобы на пару часов хотя бы хватило, а потом поменяю

насколько обильные? мне в этот раз пришлось пить дюф, так как из-за кист м за пять дней никак не разгоняли и не отторгался эндометрий, и вот после приезда  домой ливанули. на час-полтора супер котекс еле хватало. а супер плюса у них нет. с аппликатором.

есть у тампаксов, поэтому можно взять 3 упаковки- с аппликатором супер плюс или супер, нормал и мини на последний дни ( мини любые без аппликатора, хоть натали). а большие очень удобно с аппликатором как раз. 

3 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

@Charley эммм, пробовала я в тампонах плавать, нуууу я таки чувствовала, как их раздувает там от воды. Менять надо после каждого захода в воду. Как другие плавают с тампонами не знаю. Плюсуюсь к чаше. Можно купить ее прямо сегодня  в аптеке. 

не знаю, как можно не чувствовать чашу и при этом чувствовать тампон))) чашу не пробовала, я ее просто не всуну, даже тампоны только с аппликатором беру

2 часа назад, Злой модератор сказал(а):

@Лейна никогда не оставляю хвост. Аккуратно вправляю, потому что иначе, мне, дискомфортно. Результат писала выше. 

да ничего там по веревочке не набухает))) сколько в речках купалась, вытаскивала тампон на четверть сухой снизу у веревки, которая не вправлена, а просто аккуратно уложена.

это "ведро" должно быть, а не в?@#$%&, чтоб тампон водой наполнялся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите с колечком, ее легче зацепить. Обязательно кипятите . Потренируйтесь сначала сразу. Я первый раз вставляла, еле вытащила, полчаса враскоряку в ванной🤣. Думала придеться к гинекологу тащиться. В общем употела пока вставила. Когда вставите (когда м пришли) сразу пописайте, если после пописа бумага без крови, значит правильно вставили, она может не раскрыться внутри и будет подтекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Лесюндра сказал(а):

насколько обильные? мне в этот раз пришлось пить дюф, так как из-за кист м за пять дней никак не разгоняли и не отторгался эндометрий, и вот после приезда  домой ливанули. на час-полтора супер котекс еле хватало. а супер плюса у них нет. с аппликатором

Ну у меня не на столько обильно, пользуюсь прокладками, в первый день меняю каждые часа 2-3 примерно. 

Если тампоны, то да, возьму с аппликатором, другие не смогу всунуть

4 минуты назад, Аля11 сказал(а):

Берите с колечком, ее легче зацепить. Обязательно кипятите . Потренируйтесь сначала сразу. Я первый раз вставляла, еле вытащила, полчаса враскоряку в ванной🤣. Думала придеться к гинекологу тащиться. В общем употела пока вставила. 

Блин, не пугайте 😃. Уже заказала с хвостиком)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злой модератор сказал(а):

Хуже мочи в бассах плавающие сопли. 🤢Простите все кто сейчас пил/ел. 

И тут уже задумаешься то ли это сопли, то ли чей то яб. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Charley сказал(а):

Блин, не пугайте 😃. Уже заказала с хвостиком)) 

Вот у меня вообще руки крюки, но я спокойно вставила с первого раза и потом вытащила за хвостик. Да, надо понять, как это сподручнее сделать , но это 10 минут в первый раз максимум. Я просто в восторге , мне хватает на 8 часов в самый сильный день. Пол конец появляется немного распирающее чувство, значит - пора менять. А до этого вообще ничего не ощущаешь . И спишь спокойно, и ничего нигде не пачкается. и для экологии полезно

я просто фанат этой вещи 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Аля11 сказал(а):

Когда вставите (когда м пришли) сразу пописайте, если после пописа бумага без крови, значит

а когда вставляется, крови совсем нет? потому что те же тампоны вставляются легче ( особенно без аппликатора), если перед этим не подтираться прям досуха. лучше вставить и потом подмыться-промокнуть, чтоб крови не было.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, (.) сказал(а):

Вот у меня вообще руки крюки, но я спокойно вставила с первого раза и потом вытащила за хвостик. Да, надо понять, как это сподручнее сделать , но это 10 минут в первый раз максимум. Я просто в восторге , мне хватает на 8 часов в самый сильный день. Пол конец появляется немного распирающее чувство, значит - пора менять. А до этого вообще ничего не ощущаешь . И спишь спокойно, и ничего нигде не пачкается. и для экологии полезно

я просто фанат этой вещи 
 

Спасибо))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за чашу, у меня мягкие не зашли, диск тоже пока не научилась вставлять, а жесткая чаша огонь, (внешне как ваша) с первого раза получилось. Но в первые обильные дни меняю каждые 4 часа, иначе возможны протечки. На ночь страхуюсь прокладкой или специальными трусами для месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Розовая роза сказал(а):

Присоединяюсь в тем, кто советует менструальную чашу, я год уже пользуюсь, спасибо БП 🥰 как я раньше без нее жила? 🙃

Сейчас такая с петелькой, мне вынимать удобнее, чем за хвостик. 

Никаким стерилизатором не пользуюсь, мою с мылом и все. У меня та, что меньше размером, хватает, пользоваться надо приноровиться, но когда получилось- это небо и земля с тампонами. Пробуйте. У меня эта 3-я, идеальная. 

Screenshot_2023-08-09-12-49-59-454_com.wildberries.ru.jpg

В басик с ней ходила, в баню, ничего не протекакт. В конце июля вернулись с моря, тоже норм. Ношу с утра до вечера и с вечера до утра, чаще нет необходимости менять, но у меня обильных прям М. не было никогда. 

Люто плюсую! Как с меня написали)

1 час назад, Аля11 сказал(а):

Берите с колечком, ее легче зацепить. Обязательно кипятите . Потренируйтесь сначала сразу. Я первый раз вставляла, еле вытащила, полчаса враскоряку в ванной🤣. Думала придеться к гинекологу тащиться. В общем употела пока вставила. Когда вставите (когда м пришли) сразу пописайте, если после пописа бумага без крови, значит правильно вставили, она может не раскрыться внутри и будет подтекать.

Чтоб вставить ее, нужно сложить потуже, пальцами сдавить и вместе с пальцами поглубже ввести, причем мне легче стоя, широко расставив ноги, расслабив пресс и мышцы влагалища. И там пальцы отпустить и поводить вокруг чаши, пока не расправится (может быть слышен звук всасывания воздуха в чашу через маленькие отверстия у ободка). Вынимать - за петельку намного проще, т.к. хвостик может в руках проскальзывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розовая роза а можно артикул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 90166416

Менструальная силиконовая чаша Hot Planet Aura S гигиена Hot Planet

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Charley сказал(а):

как понять, что она наполнилась? А если наполнится полностью, через край не потечёт?)))

У меня было пару раз, что заполнялась под завязку и почти выскакивала наружу. Везло что один раз дома, один прямо рядом с кафе. А то не знаю что было бы - какой-нибудь трындец 

И это минут за 20-час. Но чаще часа два есть в запасе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фублин в бассейн расхотелось записываться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже плюсую к чаше, это ВЕЩЬ! Сначала было трудно вставить и ещё труднее вытащить, отложила эту идею. А потом попробовала с другой и получилось. 

По поводу вытаскивать, я бы добавила, что легче это сделать, сжав стенки чаши, чтобы вакуум исчез, и дальше тянуть пальцем, прижимая к стенке влагалища. Я два пальца вставить не могу. За хвостик у меня не вытаскивалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, U.N. Owen сказал(а):

У меня было пару раз, что заполнялась под завязку и почти выскакивала наружу. Везло что один раз дома, один прямо рядом с кафе. А то не знаю что было бы - какой-нибудь трындец 

И это минут за 20-час. Но чаще часа два есть в запасе

Всего лишь за полтора часа чаша полная?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработала себе цистит таким образом , лучше переждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Catcatmyau сказал(а):

Заработала себе цистит таким образом , лучше переждать

При чем тут купание в месячные и цистит. Он от другого так-то появляется) это бактериальная инфекция мочевого пузыря. Без бактерий (возбудителя, кишечной палочки, стафилококка, энтерококка и пр) не будет цистита. Это вам любой хороший уролог скажет. Конечно, бывает что общее переохлаждение, стресс, смена гормонального фона может дополнительно спровоцировать его. Но опять таки, это не первопричина. В вашем случае не купание в месячные его спровоцировало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Яхидна сказал(а):

И там пальцы отпустить и поводить вокруг чаши, пока не расправится

аж как-то подурнело, когда представила эту картину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни читала комментарии, менстуальная капа выручает

Главное научиться её  вставлять, может придётся помучаться. Потом как на велосипеде,научился и никогда ни забудешь.10 лет пользуюсь,без неё  ни могу,на прокладки аллергия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Charley сказал(а):

Всего лишь за полтора часа чаша полная?? 

Ну это когда извиняюсь за подробности, эндик выходит огромными кусками, а не постепенно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Злой модератор сказал(а):

Да легко проверить объем. Нужно лишь разницу высчитать при сливе. 

@Кариеглазка в бассейне не рекомендуют посещение в женские дни по одной причине, некоторые женщины по «соображениям» не пользуются товарами личной гигиены. Все. Если «вход» закрыт и протечек нет, то посещение не запрещено. 
 

Хуже мочи в бассах плавающие сопли. 🤢Простите все кто сейчас пил/ел. 

согласна, поэтому лучше запретить, чем вычислять тетку в красных трусах)

20 часов назад, Лейна сказал(а):

И как вы это проверяете?))) 

а что моче перестает пахнуть в воде? если её так много как пишет дама, то вонь должна стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, U.N. Owen сказал(а):

Ну это когда извиняюсь за подробности, эндик выходит огромными кусками, а не постепенно

Оч рекомендую тампоны с вишневским. Избавляют от такого рода выделений 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...