Перейти к публикации

Месячные на море


Charley

Полезные сообщения

Девочки, такой вопрос, как быть если они начинаются в период отпуска? Посоветуйте хорошие тампоны, чтобы прям наверняка, защита от протекания. У меня обычно первые два дня обильные, потом уже меньше. Дома пользуюсь прокладками, какие хорошие тампоны не знаю. 

Ещё знаю вариант отсрочить их с помощью ОК, но я не пью их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Менструальная чаша

К ней надо привыкнуть и ещё подобрать под себя. У меня нет времени на это((. Я даже не знаю как ей пользоваться 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Charley сказал(а):

чтобы прям наверняка, защита от протекания.

У тампонов нет такой защиты. Из так же нужно менять. А если будете плавать-то часто менять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Charley сказал(а):

Девочки, такой вопрос, как быть если они начинаются в период отпуска? Посоветуйте хорошие тампоны, чтобы прям наверняка, защита от протекания. У меня обычно первые два дня обильные, потом уже меньше. Дома пользуюсь прокладками, какие хорошие тампоны не знаю. 

Ещё знаю вариант отсрочить их с помощью ОК, но я не пью их

любые, главное после каждого купания меняйте, я котексом пользуюсь, только не берите слишком большие, 3-4 капли норм, ни разу не протекала 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

У тампонов нет такой защиты. Из так же нужно менять. А если будете плавать-то часто менять. 

Понятно, что часто менять надо. Надо чтобы на пару часов хотя бы хватило, а потом поменяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Charley сказал(а):

К ней надо привыкнуть и ещё подобрать под себя. У меня нет времени на это((. Я даже не знаю как ей пользоваться 😔

Ну можно купить, вдруг сразу зайдет. На Вайлдберриз есть недорогие наборы из двух размеров. Я бы взяла. Небо и земля по сравнению с тампоном, особенно в воде.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Charley сказал(а):

Понятно, что часто менять надо. Надо чтобы на пару часов хотя бы хватило, а потом поменяю

Котекс, ов. Пробуйте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру любые капли максимум. Меняла по мере протекания, а не захождения в воду. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз позволила себе купаться в море с необильными месячными. Тампон меняла после каждого выхода из воды (хорошо, что отель располагался на берегу моря)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавала этот вопрос уже) ездила на море и захватило М мои. В итоге чашу не рискнула, купила тампоны Kotex супер, 4 капельки, не меняла после каждого захода в море, дома они были  в норм состоянии) не протекали, на море утром например были где то с 10 до 12:30.  Это время отлично держали. М тоже обильные . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну можно купить, вдруг сразу зайдет. На Вайлдберриз есть недорогие наборы из двух размеров. Я бы взяла. Небо и земля по сравнению с тампоном, особенно в воде.

Заказала всё таки, попробую))) А она внутри там не затеряется? 😄. Как её выковыривать обратно? И как понять, что она наполнилась? А если наполнится полностью, через край не потечёт?))) Просветите меня, пожалуйста))) 

2 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Задавала этот вопрос уже) ездила на море и захватило М мои. В итоге чашу не рискнула, купила тампоны Kotex супер, 4 капельки, не меняла после каждого захода в море, дома они были  в норм состоянии) не протекали, на море утром например были где то с 10 до 12:30.  Это время отлично держали. М тоже обильные . 

Вот спасибо)) Протестирую чаши до моря, если не зайдёт, куплю тампоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ДЦ? Овуляции прошла? Дюфастон с 16 ДЦ по 1 таб 2 раза в день может отодвинуть начало цикла, себе так делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley эммм, пробовала я в тампонах плавать, нуууу я таки чувствовала, как их раздувает там от воды. Менять надо после каждого захода в воду. Как другие плавают с тампонами не знаю. Плюсуюсь к чаше. Можно купить ее прямо сегодня  в аптеке. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Charley сказал(а):

 У меня обычно первые два дня обильные, потом уже меньше.

Значит первые два дня воздержаться от купания, а потом с тампонами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lenok166 сказал(а):

Какой ДЦ? Овуляции прошла? Дюфастон с 16 ДЦ по 1 таб 2 раза в день может отодвинуть начало цикла, себе так делала

Не знаю, я не отслеживаю овуляцию. Ну и просто так гормоны бы не хотелось((

5 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Значит первые два дня воздержаться от купания, а потом с тампонами

Так у меня по прогнозам должны начаться они как раз а последние два дня на море((( Не хотелось бы из 7 дней два провести без моря😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня с тампонами на море проблем не было. В первые пару дней, когда м обильные, с утра до 11-12 на пляже, ну, может, один раз за это время меняла. Потом вообще с одним. Ничего не протекало, после каждого купания не меняла. Пользовалась всегда оби. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни чего не раздувает от воды. Только от естественных, обильных, выделений. 
Когда заканчивались, то после моря полусухой вообще доставала. 
 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Задавала этот вопрос уже) ездила на море и захватило М мои. В итоге чашу не рискнула, купила тампоны Kotex супер, 4 капельки, не меняла после каждого захода в море, дома они были  в норм состоянии) не протекали, на море утром например были где то с 10 до 12:30.  Это время отлично держали. М тоже обильные . 

А почему чашу не рискнули? Тоже как и я не пробовали её до этого? Или был опыт неудачный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я простыми тампонами не могу пользоваться, точнее нормально вставить не могу. Пользуюсь с аппликаторами, очень удобно и правильно встают сразу, вообще не чувствую их. И вообще, если правильно поставлен тампон, то не должно его раздувать от воды, даже не знаю, как может такое получиться

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на море. Месячные начались на 3 дня раньше, итого из 7 дней- 5 с ними :( Первый раз с менструальными чашами ! Это другой уровень жизни! Рекомендую! Мне зашло с первого раза. Купите сразу два размера . У меня два комплекта чаш и стерилизатор для них . После моря думаю еще третий купить , что бы стерилизатор не таскать с собой :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой сейчас день цикла и когда предполагается море? При наступлении нового следующего цикла? Я бы отсрочила таблетками, ок это если есть в запасе цикл, и дюфастоном, если есть пару недель до следующего цикла. Как по мне, все эти пляски с тампонами и чашами это мучение. Я как-то попадала так, меняла тампон после каждого купания. Вы будете дёргаться протечет или нет, а когда менять... нафиг такая суета. Возможно у кого не обильные выделения и нормально, но мне было некомфортно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Charley сказал(а):

Заказала всё таки, попробую))) А она внутри там не затеряется? 😄. Как её выковыривать обратно? И как понять, что она наполнилась? А если наполнится полностью, через край не потечёт?))) Просветите меня, пожалуйста))) 

Не затеряется. Вытаскивать за язычок. Если наполнилась полностью может подтекать . Но даже с моими очень обильными месячными проблем не было. Можно вытащить и проверить. Если очень переживаете, засуньте в стерилизатор . Я днем просто с мылом промывала и вставляла обратно , стерилизую один раз в день . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Charley сказал(а):

А почему чашу не рискнули? Тоже как и я не пробовали её до этого? Или был опыт неудачный? 

Не пробовала , и страх потом ее не достать, или на материал какой то не хороший нарваться чтоб не воспалилось ничего) ну и то же самое буду думать а не переполнилась ли она там) в общем переживала зря, никаких проблем купаться с тампоном нет, я его не чувствовала вообще. И никаких протечек. Решила не вгонять себя в стресс и воспользоваться привычными вещами)и вот стерилизоваться возиться не хочу , так выбросил и забыл .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаши бывают разные по мягкости . Жесткие удобней  вставлять , не ошибешься :) мягкие легче вытаскивать . Дискомфорта нет ни там ни там .  Голубые, мягкие. Со стерилизатором более жесткие 

ACA285F8-B25C-4919-A924-D7F5BBFDD721.jpeg

E471A6F3-6AB2-4D9B-A1E8-975090B8B001.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...