Перейти к публикации

Куда деть банное полотенце?


Полезные сообщения

1 час назад, tancyshka сказал(а):

Обнаружила на любимом банном махровом полотенце мужа чёрные пятна. Плесень 100 процентов. Постирала пару раз в горячей воде, толку нет. Вывести скорее всего не получится 😞.  

Выкинуть жалко, дорогое. Полы мыть вроде нельзя ( по приметам). Я не так уж чтобы суеверная 😂, но ну его нафиг проверять.  

Вы куда свои уставшие  полотенца пристраиваете? 

Причем тут приметы, всю плесень по дому растащите. Я бы выбросила, пусть хоть миллион стоит. Старые если рвань на тряпки, если нет то в сады дачи для бани, но без плесени разумеется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Банное полотенце какого цвета? 

Честно признаюсь, мне жалко выкидывать добротный вещи, если эта вещь может прослужить долго. Мне свекровь отдавала полотенца большие банные, некоторые были с плесневелыми пятнами. Я полотенца вымочила в хлорке, постирала на 95 градусах и вывисела на улицу на прямые солнечные лучи. Месяц эти полотенца переживали на сушке, все катаклизмы природы. Потом опять постирала уже с порошком на 60 градусов. И вуаля, нет пятен. Полотенца служат уже 4-й год. 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лейна сказал(а):

Выкидываю. Постельное бельё тоже. Для мытья полов есть швабра. 

У меня в шкафу лежат ветошь на случай потопа, либо что то очень грязное убрать, обтереть, на что и швабру жалко))) раза три уже пригождалось, а так я тоже конечно за выброс.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, tancyshka сказал(а):

 😞

Вы куда свои уставшие  полотенца пристраиваете? 

Полотенца, штаны, футболки- сдаю в бак для нуждающихся в Перекрестке стоит. Игрушки детские, сумки, обувь тоже. 

Сами сортируют, совсем непотреб на ветошь в приюты для животных

 

 

Ссылка на это сообщение

Я как то старые приноровилась на тряпки . Вытираю всякое - оч удобно. Дети часто глобально что то проливают - знают уже куда идти за тряпкой . Они впитывают хорошо. Вырежьте места с плесенью , а остальное на тряпки . 

Ссылка на это сообщение

Я, оказывается, расточительная хозяйка. На тряпки не режу, старье по шкафам не храню на случай армагеддона, выбрасываю целые и без пятен вещи, если они просто «уставшие» на вид… Иногда муж просит выделить ему в гараж что-то ненужное, но хорошо впитывающее. 
Спросите у мужа, может заберет ваше полотенце в гараж руки вытирать. 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

. На тряпки не режу, старье по шкафам не храню на 

шкаф если что в туалете под хознужды)))) а не тот, в котором дорогое постельное и полотенца))))

Ссылка на это сообщение

Общество потребления против общества поверий и старинных предений :D

С плесенью отлично борется хлорка и уксус. Если останутся пятна, я бы порезала на тряпки. Особенно удобно вытирать что-то, после чего их сразу выбрасывать. Я такими тряпками в подъезде и в прихожей пол мою зимой, когда грязная жижа на обуви тащится. 

Ссылка на это сообщение

вот  буквально вчера нарезала на небольшие полотенчики сильно "уставшее" некогда любимое  махровое полотенце. Оверложила и использую на кухне. Кухнонные полотенчики устают куда быстрее, чем полотенца для ванной  

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, kari-ca сказал(а):

всякие старые ненужные тряпки приюты берут, если что, часть с плесенью можно вырезать и на тряпки пустить дома

Тоже отдаю старый текстиль в приют для собак. Они всегда рады и полотенцам, и постельному белью. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...