Перейти к публикации

Высокий холестерин


Полезные сообщения

Сдала анализы, повышены общий и плохой холестерин. Триглицериды, глюкоза норма. Буду придерживаться диеты, но может посоветуете вспомогательные бады? Кто чем снижал? Статины пока не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омега 3, комплекс с расторопшей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу взяла омакор. Это типа омеги, но сильнее в разы. Назначают кардиологи. 

Контроль ещё не делали, самой интересно как эффект. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в печени образуется, из еды мало поступает. Конечно, за питанием надо следить, но не убирать все животные жиры, как раньше говорили. И работать со здоровьем печени. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Он в печени образуется, из еды мало поступает. Конечно, за питанием надо следить, но не убирать все животные жиры, как раньше говорили. И работать со здоровьем печени. 

В желчном загиб, нарушение оттока, как не пыталась лечить, ничего толком не помогает, или на время.

На диете уже сидела, мне помогает...но конечно только на время диеты, надо её образом жизни делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натощак пробовали яблочный уксус с тёплой водой? 

На айхербе силимаринрвый комплекс - шикарная вещь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Натощак пробовали яблочный уксус с тёплой водой

Пробовала, не пошло. Может из-за повышенной кислотности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с давлением?Блин,я омегу не могу вообще пить-давление от нее ниже плинтуса и головокружения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог лецитин из подсолнечника. Пила его с другой целью, а тут такой хороший побочный эффект) потом прочитала, что он снижает холестерин. 

До этого пыталась менять питание, пила расторопшу - не помогало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, JannyVys сказал(а):

Мне помог лецитин из подсолнечника. Пила его с другой целью, а тут такой хороший побочный эффект) потом прочитала, что он снижает холестерин. 

До этого пыталась менять питание, пила расторопшу - не помогало 

А какой лецитин брали? Самое интересное, что я только что пропила Лецитин, только соевый (и шрот, кстати, аптечный тоже пила). И все равно холестерин высокий, плохой вообще 5,6 ...ужас.

Может плохой лецитин был хз

4 часа назад, irabora сказал(а):

А что с давлением?Блин,я омегу не могу вообще пить-давление от нее ниже плинтуса и головокружения.

Нормальное ,110-120 верхнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня около 6 холестерин всегда. Возможно я и умру от сердца раньше времени, но сейчас я не чувствую себя очень уж плохо. И точно пока не планирую статины. Вот спасибо за советы выше, буду пробовать витамины и бады. Желчеотток тоже не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна соевый лецитин женщинам не рекомендуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- наоборот читала, что в сое фитоэстрогены и для женщин 40+ хорошо

42 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

У меня около 6 холестерин всегда. Возможно я и умру от сердца раньше времени, но сейчас я не чувствую себя очень уж плохо. И точно пока не планирую статины. Вот спасибо за советы выше, буду пробовать витамины и бады. Желчеотток тоже не очень.

У меня 6,9. Но норму сейчас вроде повысили до 6,8. То есть превышение небольшое именно общего холестерина. зато ЛПНП 5,6 при норме до 3. И это уже гораздо хуже.

Я тоже раньше особо не парилась. А сейчас звоночки пошли. И наследственность (у мамы инсульт).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна разве не до 5.5 норма? 

Ну если не боитесь фитоэстрогенов, то да, пейте

@г-жа Беладонна гомоцистеин у вас сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

разве не до 5.5 норма? 

У меня в бланке норма от 3,7 до 6,8. Сама удивилась, раньше до 5 вроде было.  В поликлинике сдавала

44 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ну если не боитесь фитоэстрогенов, то да, пейте

Фитоэсрогенов нужно бояться мужчинам, поэтому соевый лецитин не для них. А женщинам можно и соевый,  и подсолнечный. Теперь я буду пробовать последний, тк соевый не помог, хотя не известно какие были бы анализы без него.

46 минут назад, Ola-la- сказал(а):

гомоцистеин у вас сколько? 

Не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, больная тема. Последние 2 года общий хол. 7.3, плохой 5.2. Назначили узи артерий шеи узи сердца. Сердце ок, а вот в артериях бляшки, 50 и 35%. Сказали без статинов никак. Вот месяц пью, общий стал 4.1, плохой 2.3. Буду пить дальше, т.к. не улыбает мне инсульт лет в 50 получить. Но, питание у меня не очень, буду корректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mament сколько вам лет?  самочувствие как? У меня вот головокружения появились, раньше не было. Страшно.

Я решила пока пробовать снижать диетой, бадами и физнагрузкой. Через пару месяцев пересдам, если не поможет, то тоже на статины сяду наверное. Хотя они печень губят и деменцию вызывают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

деменцию вызывают

Это миф. Если дружите с киберленинкой, то почитайте там кучу научных статей на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, неЮля сказал(а):

Это миф. Если дружите с киберленинкой, то почитайте там кучу научных статей на эту тему.

Нет, не дружу. Ну печень точно губят, я по маминым анализам вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего хорошего в статинах нет

Гомоцистеин лучше сдать. Если больше 10,то я б бшки проколола. Они и для печени нужны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна Оооо, у меня тоже головокружение появилось. Это от этого, да?((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// не знаю как у вас, а у меня еще давление скачет во время головокружения. И бывает тошнота. Ну , это сосуды точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна а вы у невролога и кардиолога были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@mament сколько вам лет?  самочувствие как? У меня вот головокружения появились, раньше не было. Страшно.

Я решила пока пробовать снижать диетой, бадами и физнагрузкой. Через пару месяцев пересдам, если не поможет, то тоже на статины сяду наверное. Хотя они печень губят и деменцию вызывают(((

Мне 43. Головокружений нет. А по самочуствию сложно сказать, После 40 все началось с головных болей, высокого давления и постоянной усталости. Пошла сдаваться в поликлинику, т.к. ребенку на тот момент было 3 года и сложно стало с правляться с работой и повседневными делам. В итоге имеем, повышенное давление, АИТ, и вот теперь атеросклероз. От всего пью по 1 табл. каждый день. Стало лучше.

Статины тоже очень не хотела, 2 года пыталась без них, но ничего не получилось (но тут скорее моя вина, можно было лучшестараться). Вот бляшки меня напугали конкретно, решилась. Пока полет нормальный, побочек нет. По ощущениям, даже лучше стало последний месяц.

Попробуйте конечно питаем, физ.нагрузкой и бадами (выше писали про омакор, вот мне тоже изначально его прописали, но на нем не снизился холестирин у меня). Пусть у вас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был холестерин около 7,5, перешла вместо кофе на цикорий с ячменем.. через 3  месяца около 5  стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...