Перейти к публикации

ХГЧ колоть или нет ?


VikaLi

Полезные сообщения

Девочки всем привет ! Нужен совет . Делал гсг в прошлом году цикле , правая труба ( с этой стороны как  раз всегда ДФ созревает) почти не проходима, направили на лапору в сентябре . На 5 дц пошла на узи , эсказала , что в этом месяце ДФ будет в левом яичнике , там все в порядке с трубой ! Сегодня на 12 дц опять пошла на узи - подтвердила ДФ в левом яичнике 16,6 на 17,9 мм , эндометрий 11мм. Соответственно овуляция совсем скоро. Узитска сказала , что можно сделать укол ХГЧ , типа для суперовуляции . Вопрос делать или нет 🙃, уколы дома если что лежат . У своей гине была недавно, поэтому из-за этого не хочу к ней опять бежать ( прием не дешевый) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас проблем с овуляцией нет? Фолликулы бывает, что в кисты уходят?

Суперовуляция это вообще не то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с овуляцией нет , каждый месяц правда справа . Узи делаю довольно часто, в кисту ни разу не уходило . 

@Violina 88 просто понимаю надо что-то делать , так как слева редко созревает дф , а точнее за год первый раз 🙃🙃

@Violina 88 какая побочка от ХГЧ может быть ? Только в кисту может уйти ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VikaLi если нет проблем, я бы не стала ничего колоть. Если процесс сам по себе хорошо идёт, зачем в него вмешиваться. Но решать конечно вам)

Если все же решите колоть, то в вашей ситуации это лучше на свой собственный выброс ЛГ делать. 

12 минут назад, VikaLi сказал(а):

 

@Violina 88 просто понимаю надо что-то делать , так как слева редко созревает дф , а точнее за год первый раз 🙃🙃

@Violina 88 какая побочка от ХГЧ может быть ? Только в кисту может уйти ? 

Если уколоть невовремя (раньше), есть риск, что як не дозреет, или фолик уйдет в кисту. Если вовремя - не слышала ничего о побочках, просто смысла нет в этом, если овуляция всегда стабильно происходит сама. И потом тесты на беременность полосатят почти до самых М)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо, значит не буду . Пусть тогда идет все своим ходом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уколола, и пресс усиленно качала 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova чтоб лопнул ? 😂😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VikaLi сказал(а):

@Chistyakova чтоб лопнул ? 😂😂 

Да) чтоб наверняка. У вас хороший размер дф и эндометрия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укол нужен, если у Вас проблемы с овуляцией. Он повышает шансы выхода яйцеклетки из фолликула, но не шансы на беременность. И укол надо делать строго в конкретный момент. Когда у меня был ДФ что-то около 19, не помню точно, мне врач сказала делать в конкретное время укол ХГЧ - ровно через 31 час после узи.

Если со своей овуляцией нет проблем, я бы не лезла в это с уколами. Но если руки чешутся - только после консультации с врачом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если колоть хгч, то желательно и дюф потом подключать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заберкменела как раз тогда, Когда впервые за год овуляция была слева. До этого справа и все пролеты. Хотя по эгоГСГ обе трубы вроде бы в порядке. Если колоть, то на размер не менее 18 мм. После триггера овуляция вроде как через 36 часов примерно. Но у триггера есть показания - когда свой фоллик переходит в кисту, или когда репродуктивные технологии - эко или инсеминация, там все важно высчитать по часам. Если у вас фолликулы не склонны к регрессу или перерастанию в кисты, то лопнет и сам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчули , что-то боязно колоть ! Всем спасибо. Пусть дальше ХГЧ лежит душу греет , возможно пригодится кому-нибудь, когда -нибудь 🤪🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...