Перейти к публикации

Выпадение молочных зубов


АнастасияСт

Полезные сообщения

9 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

сказал, что пока молочные не необходимости удалять, постоянные ещё далеко.

Врач таки прав, постоянные далеко. 

Ещё сто раз корни рассосутся. 

Ну а если вдруг нет - удалите по факту. Выросшие вторым рядом быстро становятся на место без коррекции.

Может и хорошо, что позже - челюсть подрастёт, больше места будет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Первые зубы выросли поздно? У меня у сына первый зуб вылез в 10 месяцев, смена началась только 8 лет, зубы отличные здоровые. А у дочери старшей первый зуб в 5 месяцев, смена в 6 лет началась, зубы молочные были ужасные, коренные растут вкривь и вкось, ходить ей в брекетах. Слушайте врача, возраст вообще не аргумент в этом деле.

У моих младших первые зубы в 9-11 месяцев, точно не помню, но оч поздно. Однако ранняя смена. В 5 уже меняться стали у средней, до 6 лет у младшей (сейчас 6 постоянных вылезли и качаются еще 2, а ей 6,6). У старшей первый зуб в полгода, так вообще в 4,8 меняться начали).

Насчет качества зубов- тоже связи никакой. У старшие ровно все и было, и есть. А мелкая с пластинками - зубы крупные, челюсть узкая, пришлось сделать.

Это я к тому, что если я и надеялась на более позднюю смену у младшей, то не вышло)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga наверное если корни маленькие, легко, а если ещё большие.. Ох, мне уже страшно 😆

@*Ма**Ма* было бы отлично! Мне вообще неважно, когда они вылезут, хоть в 10, главное чтоб все нормально было 😀 я не тороплюсь. Правда сын очень ждёт фею (и деньги)))) 

@Oksik-K я поняла, связи никакой и заранее вообще не угадать 🙈 остаётся только ждать) 

Но челюсть ему уже надо расширять, верхние 4 резца друг на друге, как у мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@oruga наверное если корни маленькие, легко, а если ещё большие.. Ох, мне уже страшно 😆

@*Ма**Ма* было бы отлично! Мне вообще неважно, когда они вылезут, хоть в 10, главное чтоб все нормально было 😀 я не тороплюсь. Правда сын очень ждёт фею (и деньги)))) 

@Oksik-K я поняла, связи никакой и заранее вообще не угадать 🙈 остаётся только ждать) 

Но челюсть ему уже надо расширять, верхние 4 резца друг на друге, как у мужа. 

Ну я и пишу, что и у меня и у сына зубы долго качались и очень сильно, значит было чем держаться. Был бы корень маленький-сами бы легко выпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...