Перейти к публикации

Насморк из-за зубов или обычный


Great Persia

Полезные сообщения

Здравствуйте. Сыну 5 месяцев и 3 недели. Вчера появились прозрачные сопли, иногда они стекают вниз и он покашливает. Температуры нет. Насморк его особо не беспокоит, активный весёлый ребёнок.

Может ли это быть не простудный, а зубной насморк? 

С одной стороны он может быть простудный, так как я сама простыла, те же самые симптомы. Но я выгляжу как зомби, а сын нормально. 

С другой стороны, может и зубной. Но вроде должны отечь десны, а я этого не вижу. Вроде обычные. Я ему в рот то раньше не особо лазила, не могу сравнить. Посмотрите фото, пожалуйста. Это вид сверху. 

Педиатр сказала, чтобы подождали неделю. Если само не пройдёт, то снова на приём. И сказала, что насморк с прозрачными соплями лучше не лечить, только нос чистить. 

Я в этом деле неопытна. Подскажите, что это может быть и что делать? IMG_20230802_122619.thumb.jpg.c62af9c57f0fcb6a970d24f88203fa76.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать, ребенок здоров по сути. Капать в нос солевой раствор, это максимум. Сопли и вирусной природы могут быть, на зубы бывают обычно на верхние, не на нижние.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквалор в нос и все 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает зубного насморка. При прорезывании зубов снижается иммунитет, легко цепляются инфекции. Так что, если насморк-то причина в вирусе скорее всего. Пока выделения прозрачные , нос дышит и в целом все хорошо, не нужно ничего, кроме промывания

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...