Перейти к публикации

Утрик и его влияние на БТ


Полезные сообщения

Девочки, кто вставляет утрик ( прогестерон) после О...бт у всех подскакивает и держится? Есть смысл бт мерить каждое утро? Наверное она и так и так высокая??? Или она спускается в какой момент не важно вставляешь утрик или нет? Информативна вообще бт тут?

График какой то сумасшедший и разница мне кажется тоже ненормальная..

8 ДПО....утрик вставляю поскольку жт  маленькое на УЗИ было после О (11,5*8.8)

 

1995254-1690943132.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно утрик влияет на бт. А что вы пытаетесь по бт понять, вставляя утрик? Если будет беременность, вы это поймёте по тестам на беременность намного лучше, чем по бт. Когда в конце цикла бт не снижается перед месячными, то и тесты тогда уже полосатят. А имплантационное западение это тоже не гарантия, что будет беременность, да и в беременность у кого-то его на графике не бывает.

Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Конечно утрик влияет на бт. А что вы пытаетесь по бт понять, вставляя утрик? Если будет беременность, вы это поймёте по тестам на беременность намного лучше, чем по бт. Когда в конце цикла бт не снижается перед месячными, то и тесты тогда уже полосатят. А имплантационное западение это тоже не гарантия, что будет беременность, да и в беременность у кого-то его на графике не бывает.

Или я чего-то не понимаю?

Так вот вопрос она снизится ли с утриком?)

4 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Конечно утрик влияет на бт. А что вы пытаетесь по бт понять, вставляя утрик? Если будет беременность, вы это поймёте по тестам на беременность намного лучше, чем по бт. Когда в конце цикла бт не снижается перед месячными, то и тесты тогда уже полосатят. А имплантационное западение это тоже не гарантия, что будет беременность, да и в беременность у кого-то его на графике не бывает.

Или я чего-то не понимаю?

и то что разница по бт такая высокая наверное тоже не оч хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Айрина22 сказал(а):

то что разница по бт такая высокая наверное тоже не оч хорошо

В норме разница 1й и 2й фазы от 0,3 до 1,0 градуса, у вас 0,7 градуса - нормальная разница (а вообще разницу нужно смотреть по полному циклу, а не по половине, как у вас сейчас - рано оценивать разницу, по хорошему). + девочки все разные, гормональный фон тоже у всех разный (хоть с утриком, хоть без), и цифры перепада БТ по графику тоже могут быть совершенно разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Айрина22 сказал(а):

Так вот вопрос она снизится ли с утриком?)

Если честно, я не эксперт в БТ, пыталась измерять всего пару раз. Я скорее ради интереса вопрос задала, так как может правда чего-то про измерение БТ и его преимущества не знаю.

Я пользуюсь другими методами для мониторинга цикла. Но могу сказать, что лично мне прог извне цикл не держит никогда. То есть когда мое жёлтое тело идёт в регресс, месячные прорываются через утрик. Так что вывод из этого, что если беременности нет - то моя  БТ однозначно снижается. Но мне кажется, что это может зависеть от изначального уровня своего прога и рецепторов к дополнительному прогу. У меня свой прог высокий, поэтому он когда падает, то прям падает. Если у кого-то свой прог не очень высокий, то падение его на утрике может не вызывать цикл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Если честно, я не эксперт в БТ, пыталась измерять всего пару раз. Я скорее ради интереса вопрос задала, так как может правда чего-то про измерение БТ и его преимущества не знаю.

Я пользуюсь другими методами для мониторинга цикла. Но могу сказать, что лично мне прог извне цикл не держит никогда. То есть когда мое жёлтое тело идёт в регресс, месячные прорываются через утрик. Так что вывод из этого, что если беременности нет - то моя  БТ однозначно снижается. Но мне кажется, что это может зависеть от изначального уровня своего прога и рецепторов к дополнительному прогу. У меня свой прог высокий, поэтому он когда падает, то прям падает. Если у кого-то свой прог не очень высокий, то падение его на утрике может не вызывать цикл. 

не получилось у меня в этом цикле измерить прог..только успела УЗИ сделать на 17ДЦ...и там нашли маленькое желтое тело..хотя БТ стояла уже приличная без утрика...но я думала пару дней и решила подключить утрик..(снова сходить на узи или кровь сдать не получается до конца августа)...теперь сижу гадаю что там....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 ну вот, у вас БТ без утрика уже приличная была, а доп утрик ее ещё повысил видимо, отсюда и разница. Ничего плохого в этом нет. Не переживайте! Дай Бог все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

@Айрина22 ну вот, у вас БТ без утрика уже приличная была, а доп утрик ее ещё повысил видимо, отсюда и разница. Ничего плохого в этом нет. Не переживайте! Дай Бог все получится!

Спасибо..значит пока продолжу утрик принимать..пока 8ДПО предположительно и тишина.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На дюфастоне моя БТ не изменна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aurora MorningStar сказал(а):

На дюфастоне моя БТ не изменна

Вот прошлый цикл на дюфастоне...там не сильно бт высокая ..а утрик я вставляю во внутрь( говорят быстрее действует)

1992837-1689165279.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...