Перейти к публикации

Влияние гиперандрогении на характер женщины


Полезные сообщения

Правда, что у таких женщин, в характере больше проявляются мужские черты? 
Со стороны себя не вижу. Прочла такое, изучая вопрос неклассической ВДКН, при этом диагнозе повышены некоторые андрогены. Вот и задумалась. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мой взгляд излишне категорична, принципиальна и прямолинейна, причём строга не только к окружающим, но и к себе. Возможно, могла бы быть мягче, гибче и податливее, будь гормоны в норме. Но я ли это была бы тогда?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда. Можно быть любой. И это часто от ситуации зависит, а не от гормонов. 

Хотя с другой стороны иногда под влиянием обстоятельств и гормоны меняются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда. В том, что стерва я или не стерва, точно не мои гормоны виноваты))) Можно долго спорить, но характер, обстоятельства, в конце-концов настроение тоже играют свою роль. Знаю девочек, у которых нет понятия про эту андрогению, но я по сравнению с ними божий одуванчик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про меня, то не совпадает🤣 андрогены никогда повышены не были, шуруповертом и прочим владею в совершенстве 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я на мой взгляд излишне категорична, принципиальна и прямолинейна, причём строга не только к окружающим, но и к себе. Возможно, могла бы быть мягче, гибче и податливее, будь гормоны в норме. Но я ли это была бы тогда?)

Вы стрелец или овен?))) 

На крайний, упрямый телец. 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Вы стрелец или овен?))) 

На крайний, упрямый телец. 😁

А вот и не угадали)) я неожиданно весы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же есть связь. Если у женщины повышен тестостерон, то ей свойственны мужские черты характера: решительность, напористость, иногда агрессивность даже. По себе замечала, что при приеме кок с антиандрогенным эффектом становлюсь мягче и даже плаксивее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никак гормоны не влияют на характер, на эмоциональность иногда -да. В детстве была "пацанкой" , в период колледжа стала девочкой-девочкой. А встретив мужа наконец-то смогла быть собой, могу и на*** послать могу и в плечо поплакаться, типичная женщина=))

гиперандрогения повлияла лишь на внешний вид- прыщи, гирсутизм и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

А вот и не угадали)) я неожиданно весы)))

😄 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на внешний вид больше, а не характер. Хотя это смотря еще какой гормон. ДЭА-SO4 или тестостерон? ДЭА мне кажется только на внешность влияет(мужеподобность), а на характер нет совсем нет. А вот тестостерон да, м.б на характер. Хотя у мужчин тоже он разный бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню у какой-то легкоатлетки тестостерон был свой, природный, на уровне мужского) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны влияют. К меня весь цикл идёт смена фаз характера. С 5дц по 15 я адекватный и уравновешенный человек. С 15-26 вялый и спокойный. А с 26 ДЦ по М и М по5 дц могу даже подраться.агрессивна как мужик.

При том что по природе я интроверт флегматик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...