Перейти к публикации

Влияние гиперандрогении на плод


Полезные сообщения

У меня, похоже, неоклассическая форма ВДКН. Хотя не один доктор мне такой диагноз пока не поставил. Он под вопросом. 
Тем не менее, некоторые андрогены превышают норму. Овуляция есть, цикл стабильный. Но беременность не наступает уже много лет. Были замершие на ранних сроках. Даже чистить не пришлось. Само выходило. 
Меня вот, что интересует. Прочла, что в моем случае нужно принимать дексаметазон или метипред не только, чтобы зачать, но также, чтобы избежать негативное влияние андрогенов на плод. 
Так ли это? Вы принимали препараты во время беременности? Как прошли роды и отразилась ли на детках гиперандрогения. 
Ещё странно, что это вроде как наследственное. Но у меня нет такой проблемы ни у кого в семье. Бездетных нету среди кровных родственников. А у вас, это наследственное или приобретённое? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью метипред. Но у меня антитела к хгч. Пока не родила, влияние на плод пока не могу сказать есть или нет..

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На метипреде многие беременеют и вынашивают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые считают что метипред может влиять на плод. Но у него нет тератогенного действия если вы этого боитесь.

У Ж кто употребляет метипред при Б снижен эстриол. 

Повышенные  андрогены могут при водить к ицн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одна врач с осторожностью назначала метипред, так как он якобы влияет на половое развитие мальчиков, разрешила только со дня переноса и до + хгч, а потом сразу отменять. Другие врачи назначали с первого ДЦ и об отмене речи не было в случае наступления Б. Читала, что в таких маленьких дозах метипред никак на плод не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Я пью метипред. Но у меня антитела к хгч. Пока не родила, влияние на плод пока не могу сказать есть или нет..

Пусть родится здоровеньким. 

35 минут назад, Плодожор сказал(а):

Некоторые считают что метипред может влиять на плод. Но у него нет тератогенного действия если вы этого боитесь.

У Ж кто употребляет метипред при Б снижен эстриол. 

Повышенные  андрогены могут при водить к ицн.

Нет, боюсь как-раз влияния моих андрогенов на плод. Просто не пойму, почему мой прошлый доктор не говорила мне об этом, не предостерегала. Да и в принципе не назначила мне ничего. 🤷🏽‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// 17он в Б не мониторят

Дгэа и тестостерон у вас вроде в норме

При наступлении Б обычно их смотрят и если повышены, то назначают метипред 

Но повышенные андрогены могут мешать имплантации. Это известный факт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пила по назначению врача Метипред до 20 недели. Выносила и родила. В анамнезе 3 ЗБ (без какой-либо медикаментозной поддержки), потом роды на препаратах. Потом снова случилась ЗБ без препаратов. К своему врачу вовремя не обратилась, понадеялась, что может не надо. Оказалось, надо, замерла беременность в 7-8 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас андронстедион? У меня все остальные гормоны в норме. Эндокринолог сказала, что все ок. А гинеколог как бы и согласна с эндокринологом, но говорит, видно, что мужские гормоны у тебя есть☺️ в семье тоже все славянской внешности, я одна русая с черными бровями. Но мне с детства говорили, что моя прапрапрабабка с турком замутила, гены на мне отобразились😬

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая беременность, воды начали отходить в 26 недель, внезапно, без причин (искали, ничего не нашли, ни инфекций, ни укорочения шейки, ни повреждений пузыря), потом, очень после, пришли к выводу, что произошло это из-за моей гиперандрогении+ждала мальчика, его андрогены добавились, что-то в этом роде. Довыхаживали до 35 недель и ЭКС, с ребёнком все хорошо, ему уже почти 12 лет. После этого вынашивала только девочек, без приключений до срока. Сейчас жду пока не знаю кого, через пару недель узнаю) ничего не принимаю.

  • Держу кулачки 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила метипред до родов. ИЦН. АФС. Дочке 4 года. Метипред на ребенка не повлиял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила метипред. Никаких последствий 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила метипред во время беременности, но подробностей не помню. Помню только, что врач сказала не читать инструкцию к нему. Период не долгий, назначали по анализам. С мальчиком все хорошо, родила в 41 неделю, пкс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность получилась на дексаметазоне, убрала таблетки к 12 нед. Никаких последствий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К репродуктологу и полное обследование.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрогены сильно выше нормы, беременности не было никакой 7 лет, ничего не принимала, никаких препаратов, цикл стабильный, получилась естественная беременность, мальчик, хорошо носила, хорошо родила. Родился только волосатенький)) Больше не планировали, случилась одна неаккуратность в предохранении и сразу неожиданная беременность. Срок сейчас 24 недели, всё хорошо, шейка длинная. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8,81 при норме до 3,3. 

21 час назад, Землянично-клубничная сказал(а):

А сколько у вас андронстедион? У меня все остальные гормоны в норме. Эндокринолог сказала, что все ок. А гинеколог как бы и согласна с эндокринологом, но говорит, видно, что мужские гормоны у тебя есть☺️ в семье тоже все славянской внешности, я одна русая с черными бровями. Но мне с детства говорили, что моя прапрапрабабка с турком замутила, гены на мне отобразились😬

 

 

1 час назад, Mnenosina сказал(а):

К репродуктологу и полное обследование.

Я для Ре и сдавала анализы. Она сказала, что будет назначать мне декс или метипред. Посмотрим. Надеюсь, война не нарушит наши планы. И наша встреча состоится. 
Если у кого-то есть грамотный эндокринолог-гинеколог, консультирующий онлайн, на всякий случай приму контакт с благодарностью. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zdorm сказал(а):

Андрогены сильно выше нормы, беременности не было никакой 7 лет, ничего не принимала, никаких препаратов, цикл стабильный, получилась естественная беременность, мальчик, хорошо носила, хорошо родила. Родился только волосатенький)) Больше не планировали, случилась одна неаккуратность в предохранении и сразу неожиданная беременность. Срок сейчас 24 недели, всё хорошо, шейка длинная. 

Что значит волосатенький?)) 

@VoprosOtvet// в инсте Юлия Шефова. Иногда консультирует онлайн. 

И Илья Магеря

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность на фоне низких доз дексаметазона. Почти до 30-ти недель (точно не помню). Родилась дочь, но с ВПР почки. Но думаю,что случайность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- полностью в пушке, хоть и доношенный. И сейчас чёрные волосики везде, 4 года ему, вообщем весь в меня, я тоже с детства "обезьянка", отец мой такой же, получилается у нас наследственность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zdorm сказал(а):

@Ola-la- полностью в пушке, хоть и доношенный. И сейчас чёрные волосики везде, 4 года ему, вообщем весь в меня, я тоже с детства "обезьянка", отец мой такой же, получилается у нас наследственность 

Интересно конечно 

У меня муж волосатый, даже на спине волосы. И при этом лысина по типу андрогенной алопеции...надеюсь, дочка будет не в него)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала 2 беременности метипред 1/4 таб , родились мальчики , до сих пор переживаю не сказалось ли на них это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...