Перейти к публикации

Скрининг высокий риск


Ольчача

Полезные сообщения

Девочки всем привет.У меня риск по крови и по УЗИ 1/10.у кого как было?сдала кровь,НИПТ.жду результатов Ни спать,ни есть не могу.Как у вас было?

IMG-20230728-WA0025.jpg

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите свои данные с бланка . 
пусть анализ придет хорошим . Здесь много таких историй было с положительным исходом 🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне верю в лучшее, что вам придёт хороший результат. Была в этой ситуации, ревела белугой. Отказались от прокола, нипт пришёл хороший и я родила доченьку, все нормально! И у вас все будет хорошо ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите нипт, скрининг очень плохой, удачи вам

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был риск 1 к 75 на Трисомию 21. Мне было на тот момент 35. Не по УЗИ, а по крови (большой ХГЧ (моМ почти 5), маленький папа (менее 0,3). Нипт не делала. Решили рожать вопреки всему. Здоровая девочка. Пусть у вас все будет ХОРОШО!

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биозтмические показатели норм 

Тут именно по узи не очень.. Твп высокий и гипоплазия. Вы не переделывали узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 @Ольчача@Elena_1710 @Ольчачакак я надеюсь на это🙏

@Мария Александровна вот я тоже отказалась.2 день ожидания НИПТ.А сколько у вас было?не помните наверно

@Tveri4anka спасибо🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольчача у нас гипоплазия костей носа и брадикардия (типа у даунов 100% брадикардия), пугали мама дорогая... Я вот даже этот отрезок жизни из памяти вырезала, было ужасно, я прекрасно понимаю что вы испытываете, мне не помогали ни уговоры мужа, ни статьи пока не пришёл нипт, только ревела ревела и посыпала голову пеплом. Позитива было 0. У меня беременность выстраданная и вымоленая, решили делать эко и перед ним я заб. сама, до этого 5 лет глухо как в танке было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот я в биохимическом не поняла.Спасибо,что сказали.Что там норм.Первый результат по УЗИ был другой

Screenshot_2023-07-28-18-05-32-198_com.whatsapp.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольчача ага, нос точь в точь размер 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- потом вызвали через 10 дней на узи,и ещё хуже стал.Улетела в Сочи,т.к путёвка была заранее куплена.Не отдыхалась с такими результатами,и в Сочи сделала 4 д узи.Там всё идеально показало

@Мария Александровна да уж,печально когда всё так@Ольчача 

@Tveri4anka я бы так сильно бы наверно не переживала,если такой риск.Когда 1/10 и меньше,это кошмар какой то@Ольчача 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, УЗИ не очень. Пороки могут быть и без хромосомных аномалий, так что хороший нипт не повод радоваться я бы прокол делала, амнио. 

И УЗИ надо экспертное делать, консультация генетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нипт делали 6 дней в геномеде. С ним идите к генетику и там решайте уже дальше что делать. Удачи вам и сил пережить этот период. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

😭😭😭

@Elena_1710 а как убрать данные,что то не подумала🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольчача так первый Скрининг только твп пограничный, остальное норм. Зачем переделывали? 

Недавно форумчанка родила, у неё 1:7 было насколько я помню. Все норм, здоровая девочка. Нипт и амнио не делала 

@Ольчача прога нет в поддержке? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- КТ носа не определялся.Назначили повторное УЗИ.Вот его сделали.Гиплазию поставили для кучи.Ещё через неделю на другое УЗИ сходила,в другом городе.Там всё определилось.Всё хорошо.А по скринингу,жизнь будто остановилась.Говорить не с кем не охота.Ни с мужем,ни с дочерью ей 14 лет.Кто звонит,трубку не беру.Как в прострации какой то.

Как ей повезло.Надеюсь и нам повезёт🙏

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольчача сказал(а):

😭😭😭

@Elena_1710 а как убрать данные,что то не подумала🤔

Удалите фото и загрузите без ваших личных данный . Обрежьте фото или в редакторе фото закрасьте 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и фото с авки убрала. Если оно реальное 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольчача у меня на узи тоже не нашли спинку носа, сказали через пару недель переделать, переделали, долго ее искали, в итоге поставили гипоплазию , но на скрининге по крови сразу сказали, что нос не учитывают, не переживать. 
В итоге , все след узи и дополнительные и экспертные везде я с этим носом приставала, плюсом на каком-то сроке еще маркер обнаружили. Родилась здоровая девочка и уже в процессе Б на более поздних сроках было понятно, что ребенок генетически маленький, все с ней нормально, просто маленькая, родилась так и получилось! Как прогнозировали, мах не более 3000 гр., по итогу 2800) Если отмотать время назад , то и нос ее для нее был в норме, с врачом говорили, просто в 12-14 Нед под определенный стандарт смотрят. Ждите НИПТ, от него и действуйте, постарайтесь не нервничать, это вредно всем , изменить вы ничего не сможете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 спасибо,значит есть надежда.А твп как?и риски 1 к 10 почему так учитывают?из за возраста?я вообще в анализах ни чего не понимаю.Только слёзы бегут на ровном месте

@April09 у меня дочь родилась 2 кг.14 лет назад.В 9 месяцев.По сроку.А по УЗИ всегда говорили,всё хорошо.Не было этих скринингов.Да и мне было тогда 21.Как то всё спокойно проходило.Не слышала в то время,ни про замершии,ни про искусственные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ольчача сказал(а):

@April09 спасибо,значит есть надежда.А твп как?и риски 1 к 10 почему так учитывают?из за возраста?я вообще в анализах ни чего не понимаю.Только слёзы бегут на ровном месте

ТВП было в норме, но у вас узи на сроке 13-14 недель, вы по верхней границе вписываетесь в норму. А второе узи ваше, я не могу разобрать, какой там ТВП и срок. 
У моей было ТВП в норме , но был другой маркер в совокупности к носу, поэтому было экспертное узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 где подчёркнуто розовым это и есть уже переделанное УЗИ.А первое боле менее получше.Но после второго УЗИ.Я по краю хожу,я так понимаю😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ольчача сказал(а):

@April09 где подчёркнуто розовым это и есть уже переделанное УЗИ.А первое боле менее получше.Но после второго УЗИ.Я по краю хожу,я так понимаю😭

Первое значит я не вижу. 

Все открыла и увидела, у вас второй скрининг выдал такой результат по любому из-за носа! Первый сделан по сроку и риски нормальные не смотря даже на ТВП. А если вы посмотрите табл , то срок увеличивается и ТВП тоже, сделали НИПТ ждите, на мой взгляд не все так плохо, зря себя накручиваете, гоните негатив. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольчача тут вообще всё как то интересно вышло.Когда проходила скрининг,сдавала кровь.Спросила.Когда кровь будет готова?.Было 12 недель.Сказали,если всё плохо,позвонят в течении двух дней.Позвонили через два дня ,даже ноги тогда подкосились,пригласили на повторное УЗИ,через 10 дней.Нос не разглядели.Тут же по телефону спрашиваю,как кровь?Говорят,ну если не звонили,значит всё хорошо.Прихожу через 10 дней.После повторного УЗИ,дают тот бланк,который,я там отправила,но,не понятно получилось,размыто.Там всё более менее.И спустя ещё неделю,отправляют уже плохой.Где розовым подчеркнуто.Как то они там всё посчитали,пересчитали.Вчера пошла Нипт сдала

@April09 спасибо.После таких слов,легче стаёт🙏💕

Еслиб знала раньше,что существует Нипт,в 10 недель бы пошла.Неделю назад только о нём узнала.Так и довести не долго,до чего нибудь плохого.Сколько девчёнок переживают после скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольчача у вас нормальная кровь. У меня примерно такие же были хгч и пап. Хгч немного больше 1, пап немного меньше единицы. Но у меня твп был 2.1 в 13 с лишним недель. И 38 лет. И риски не оч высокие. Но все равно я пошла и сделала нипт, так было спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...