Перейти к публикации

Планшет ребёнку


// Счастью быть //

Полезные сообщения

Девочки, добрый день.

Вопросов 2.

1. Ребёнку 3,9. Телевизор дома работает часто, мультики тоже идут периодически, но ребёнок перед ними не сидит. Телефон не тянет. Заглядывает, но как у других мании нет. Может лежать в доступе - не нужен. Стали бы вы подключать планшет, чтобы заинтересовать в дороге на длинные расстояния. Или с целью каких-то обучающих приложений. Т.е. сейчас проблемы нет, не найду ли я её.

2. Какой планшет (не сильное дорогой, но все же хороший хочется) посоветуете. Бюджет не знаю - никогда не покупала и даже не особо представляю что смотреть. Что нравится вам и проживёт долго

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему дарили на 4 года, айпад мини, ничего против не имею, удобно мультики смотреть и вечером в игры поиграть. Но нужно время ограничивать, и как то договориться чтобы без слез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная а на сколько по времени разрешаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // пару часиков. Не подряд

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дорога планируется так часто, что нужно купить планшет?

Я своим всегда на свой телефон приложения скачивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын и внучка с 4 лет за компьютером , поначалу неумело елозили мышкой по экрану, мышь купили мелкую, под их ладошки.

Обучающие игры, счет в игровой форме, цвета, формы, собрать дом как пазл и всяко прочее разное, сейчас уже ( 9 и 8 лет) и поиск сами и мышь держат четко, с компьютером на уровне знают где скачать, как скачать, как распаковать и установить.

Я за планшет.

Тяги нет.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я против, тем более в дороге. Если склонен к укачиванию, то еще и эту проблему можно огрести.

Полно игр, в дороге сиди в окошко смотри, красота, ищи деревья необычные, машины, буквы-цифры, пальчиковые игры, истории придумывай. Я за общение с родителями, а не каждый в своем гаджете. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, неЮля сказал(а):

А дорога планируется так часто, что нужно купить планшет?

Я своим всегда на свой телефон приложения скачивала

Дорога не очень часто. Просто а сентябре планируем поехать на машине на море, поэтому встал вопрос про развлечение. Мой телефон не тянет. Покупать себе новый из-за этого не хочу. Планшет может и для других дел ведь пригодиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла, телефон-смартфон у ребенка уже есть? Или это родительский лежит и не особо интересует?))) 

Если дальная дорога раз-два в год, то подключать планшет бы пока не стала, в дорогу хватит родительского гаджета, имхо, и на редкие обучающие приложения тоже, но важно, что гаджет чужой! и потому полностью контролируемый родителем :)

 Вот к школе в 6-7-8 лет можно и свой гаджет поиметь…и да, я тоже за айпады, хотя бы мини, может бу даже - по опыту семьи и знакомых самые живучие и медленно устаревающие устройства оказались именно среди планшетов. И форм фактор планшета удобен тем, что играешь дома/в дороге, в школу такое не берешь, ну и экран в отличии от смартфона большой - это даже первостепенный плюс.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa а какой посмотреть?

@Наисчастливейший таракан ой, мы и так в постоянном контакте без гаджетов. Если б не я была за рулём, может не искала бы. Но и обучения много у нас, хотела добавить помимо игрового формата и книжного.

Хорошо. С тем, что не все одобряют принято. Подумаю.

Тогда ещё вопрос по второй части. Если всё же решим взять. Какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // только вчера вернулись с моря, и планшет выручил в дороге, в игры не играли , а мультиков накачали и песенок смотрели оба .держатель специальный купили и класс. Да и вообще дела поделать очень выручает,  дал в руки и спокойно делаешь) сейчас дети все с этими гаджетами, в садик приходят общаются про блоггеров , мвйнкрафт , все с телефонами , главное чтобы это не стала основа , от прогресса не уйти

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая на наши гаджеты внимание не обращает. Принести может, но не будет настаивать на просмотре.

@Харизматичная ну, вот я пока придерживаюсь такого же мнения. Знаю, что многие зависимы. Но у нас столько времени на учебу, кружки и т.п. уходит, что дома некоторое время не думаю, что будет очень страшно. Хуже, когда валяется с котом и не играет ни во что - я тоже бываю занята. Не 100% около него сижу. Хотя и очень много времени 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в дорогу скачивали мультики ему в телефон,наушники и сидел в поезде смотрел. Планшет даже не думала брать ему. Телефон тоже особо в обычной жизни не даю, только иногда он любит фотки смотреть свои) 4.5 года...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие планшеты в неполных 4 года?? Дочь с раньше чем 2 года отлично ездила в машине, почти весь день, без гаджетов.. сейчас ездили с сыном как раз 3,9, я вообще сидела книгу читала (про себя), он в окно смотрел.

2 часа назад, Харизматичная сказал(а):

@// Счастью быть // только вчера вернулись с моря, и планшет выручил в дороге, в игры не играли , а мультиков накачали и песенок смотрели оба .держатель специальный купили и класс. Да и вообще дела поделать очень выручает,  дал в руки и спокойно делаешь) сейчас дети все с этими гаджетами, в садик приходят общаются про блоггеров , мвйнкрафт , все с телефонами , главное чтобы это не стала основа , от прогресса не уйти

У нас никто не ходит с этим в сад

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше игры придумайте в дорогу. Высматривать что-то типа "я вижу синее..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Хуже, когда валяется с котом и не играет ни во что

Это не хуже. Это тоже необходимо детям - поскучать, да. Как бы странно это ни звучало)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Это не хуже. Это тоже необходимо детям - поскучать, да. Как бы странно это ни звучало)

Согласна, лучше лежать с котом, чем сидеть уткнувшись в планшет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Согласна, лучше лежать с котом, чем сидеть уткнувшись в планшет

Даже без кота лучше,чем в планшет)Планшет это как и сад и подгузники и брокколи-нужны маме,а не дитю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

какой посмотреть?

Не знаю, у нас только полномасштабные компьютеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...