Перейти к публикации

Умерла любимая кошка.


Полезные сообщения

1 час назад, JuliaCherry сказал(а):

Я тоже склоняюсь к тому, что Василисе не надо рожать, недоросль она у меня. Лиля была крупная, и то не справилась, эта мелочь мелочью...боюсь потерять и её. 

если у кошки пустые течки, то большой процент онко молочных желез, ну а потом зависит от того, как быстро метастазы пойдут в легкие. моя в 13 лет нерожавшая заболела, плюсом почки и поджелудка. после удаления гряды прожила 9 месяцев, усыпили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

24 минуты назад, Лейна сказал(а):Каждому своё. Для меня кошка- член семьи. 

 

 

Абсолютно согласна с Вами. @ВикТОРИция сочувствую Вам и обнимаю. В конце января заболел наш кот, отказали почки, были звоночки, но я не специалист и не заострила внимания.. В итоге пять дней борьбы и интенсивной терапии, но стало только хуже и я лично приняла решение отпустить его, после подтверждённого по анализам ухудшения.. Чувство вины испытываю по сей день и плачу, когда его вспоминаю (( нужно время, чтобы погоревать и понять, что мы не в силах всё держать под контролем. Не вините себя, у всех нас свой срок, что у людей, что у животных.. Она останется в Вашей памяти. А я подобрала котёнка с улицы, он был испуган и нуждался в человеке, а мне было плохо без моего своенравного Баси. Теперь у нас живёт Макс, он очень похож на прежнего внешне, но он совсем другой. Желаю Вам скорее прийти в себя от потери и не винить себя

39 минут назад, Лейна сказал(а):

Каждому своё. Для меня кошка- член семьи

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна так я и не пложу бездомышей.

Читайте внимательно, с первой кошкой мы жили в частном доме, она была на самовыгуле. Я была молодая и глупая, не позаботилась о её здоровье и не нашла тогда денег, чтоб её стерелизовать, потому что не было в этом острой необходимости, потому что она гуляла редко и котят приносила мало, у меня их всегда с удовольствием разбирали.

А вообще, вы приедьте в частный сектор, деревню или село и расскажите там каждому первому (без исключения), что кошек надо стерелизовать, чтоб не плодить бездомышей. Вам у виска покрутят, ибо кошки в частных домах нужны, чтоб ловить мышей! Для того их и заводят там!

Сейчас же, мы живём в квартире, моя вторая кошка не выходит на улицу, от слова совсем, и я котов ей не привожу.

С больной головы на здоровую не переваливайте.

46 минут назад, Лесюндра сказал(а):

если у кошки пустые течки, то большой процент онко молочных желез

За три года - три течки было. Ей это дело видимо не очень интересно. На улицу не просится, в открытые окна не лезет. По-этому и раздумываю, а нужно ли её травмировать? Рожать у неё не получится без кота, сами понимаете, а я и не собираюсь ей никого приводить, потому что боюсь, что она с родами не справится, очень маленькая она.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

вообще, вы приедьте в частный сектор, деревню или село и расскажите там каждому первому (без исключения), что кошек надо стерелизовать, чтоб не плодить бездомышей

У родителей частный дом. У соседей все животные стерилизованы и кастрированы. Более того, у нас глухой забор, животные гуляют только во дворе, без возможности покинуть территорию. 

51 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

ибо кошки в частных домах нужны, чтоб ловить мышей! Для того их и заводят там!

Ещё лет 15 назад большинство рассуждали как вы. Сейчас народ как то более просвещен в этом вопросе. 

53 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

За три года - три течки было. Ей это дело видимо не очень интересно. На улицу не просится, в открытые окна не лезет. По-этому и раздумываю, а нужно ли её травмировать? Рожать у неё не получится без кота, сами понимаете, а я и не собираюсь ей никого приводить, потому что боюсь, что она с родами не справится, очень маленькая она.

По последствия пустых течению вы видимо не уловили.....

Какое травмировать? Сейчас лапарой делают стерилизацию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Сейчас меня закидают тапками. НО это КОТ! Не человек, люди вообще скотину держат, забивают ее и едят. И никто не плачет. У меня тоже были домашние животные, да поплакала. Сочувствую,  но вот так убиваться, не понимаю. Извините, как есть.

Кот коту рознь, у меня своей кошки нет, но есть кошки у моих родителей и родителей мужа, обе пришли в их и нашу жизнь случайно, так вот по свекровкиной я даже не заплачу, а вот приблудную родительскую сиамку любим всей семьей очень сильно, и она нас, это действительно настоящий член семьи, за которого переживаешь, она на свободном выгуле на даче, зимой у родителей в квартире, когда просит кота, они ее отвозят на дачу, там местные коты с ней дружат, родителя ездят каждый день ее кормить, и вот в эту зиму она пропала на три дня, обычно больше двух не пропадала, есть приходила, а тут не приходит.... Так я две ночи не спала, все версии передумала что с ней могло случиться(((( слава богу вернулась живая потасканная))) довольная и я выдохнула. С нами она 6 лет. Автор, время лечит, поплачьте.... Смерть конечно по глупости ((( но не вините себя.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна я не собираюсь с вами спорить. У всех своя правда. Но кидаться обвинениями так просто нельзя. Я ни одного котёнка не выкинула на улицу. Плодить бездомышей - это явно не ко мне претензии.

Ну а если вам хочется самоутвердиться в своей правоте, и интересно жалею ли я, что не стерилизовала свою первую любимицу, отвечу да, жалею. Если бы я знала, чем обернется, я бы в долг взяла, но операцию ей сделала.

Хотя у меня не было тогда лишних денег, от слова совсем, я двоих детей на себе тянула, без помощи, у меня всё на них уходило, себе то во всём отказывала, о кошке, конечно,  я тогда не думала. Мне главное было, что сыта и ухожена любимая животинка, и ладно на этом. 

Время назад не вернуть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Кот коту рознь, у меня своей кошки нет, но есть кошки у моих родителей и родителей мужа, обе пришли в их и нашу жизнь случайно, так вот по свекровкиной я даже не заплачу, а вот приблудную родительскую сиамку любим всей семьей очень сильно, и она нас, это действительно настоящий член семьи, за которого переживаешь, она на свободном выгуле на даче, зимой у родителей в квартире, когда просит кота, они ее отвозят на дачу, там местные коты с ней дружат, родителя ездят каждый день ее кормить, и вот в эту зиму она пропала на три дня, обычно больше двух не пропадала, есть приходила, а тут не приходит.... Так я две ночи не спала, все версии передумала что с ней могло случиться(((( слава богу вернулась живая потасканная))) довольная и я выдохнула. С нами она 6 лет. Автор, время лечит, поплачьте.... Смерть конечно по глупости ((( но не вините себя.

Член семьи, которого вывозят дружить с дворовыми котами... 

Простите, но мне этого не понять 😞

3 часа назад, JuliaCherry сказал(а):

хотя ветеринар говорит надо разок, чтоб патологий потом не было, а потом стерелизовать

Бежать от такого ветеринара.

Стерилизовать надо, рожать не надо. Ни  разу. 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную вам, у меня тоже кот умер, ему было 15 лет, вет на осмотре говорил, что еще поживет, был здоров. Мой Бася жил со мной, когда я еще была не замужем. Виню себя, потому что был на самовыгуле в частном доме, хоть и кастрированный, но по курестностям бегал знатно. В один из вечеров не смог спастись от бродячей собаки...  Я отогнала, но она передавила позвоночник. Операции и лечение не помогли, умер 9 мая. Вспоминаю и плачу до сих пор. Потом через пару лет подобрала бездомного котенка, живет уже почти 3 года, люблю его конечно, но уже не так... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, неЮля сказал(а):

 Отказали почки у кота. Член семьи. С братом увезли на усыпление. Помню последний момент в клинике, когда он уже не ориентировался в пространстве 

Точно такая история, кот 18 лет, с детства был у нас. Почечная недостаточность.  Ещё ветеринары брали деньги за лечение, которое только приносило мучение животному - уколы, таблетки, поездки к клинику, бесполезные анализы. 

А мы, конечно, готовы были отдать все деньги мира.

Позже купили другую кошку. Но вообще не то и не так.

А у мужа был боксёр. Умер от сердечного приступа. Теперь собаки в доме под запретом. Говорит, что не готов к смерти лучшего друга.

Животные живут мало и нужно понимать, что они с нами не навсегда

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Лелечка сказал(а):

когда просит кота, они ее отвозят на дачу, там местные коты с ней дружат, родителя ездят каждый день ее кормить, и вот в эту зиму она пропала на три дня, обычно больше двух не пропадала, есть приходила, а тут не приходит.... Так я две ночи не спала, все версии передумала что с ней могло случиться((((

Простите, но это жесть..... Ни о какой любви и заботы о животном тут вобще речь не идёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry как говорит наш ветеринар, если не стерилизовать кошек и собак, то или сиськи или письки. У знакомых спаниель отключилась в 6 лет, в охапку в операционную - пиометра.

про бездомышей имеется в виду вы не проследите дальнейшую судьбу котят и их детей. кому надо пусть из приютов и передержек разберут сначала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Член семьи, которого вывозят дружить с дворовыми котами... 

Простите, но мне этого не понять 😞

Не понимайте, вас никто не заставляет. Кошка живёт в частном доме, что тут непонятного??

32 минуты назад, Лейна сказал(а):

Простите, но это жесть..... Ни о какой любви и заботы о животном тут вобще речь не идёт. 

В чем жесть?

34 минуты назад, Лейна сказал(а):

Простите, но это жесть..... Ни о какой любви и заботы о животном тут вобще речь не идёт. 

В чем жесть? Кошка живет в доме в частном секторе, гуляет на улице, на своей территории, которую охраняет, ловит мышей, приносит хозяевам, ее кормят, гладят, пускают в дом, возят к ветеринару, ставят прививки, лечат если болеет, это не квартирная кошка, почему вы решили что ее не любят и о ней не заботяться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Ну, это как с ребенком и окнами. Надо ставить блокиратор. Обязательная вещь, если есть кошка :notknow: 

у нас частный сектор. За 8 лет они никогда так не делала. 

2 часа назад, JuliaCherry сказал(а):

Вам у виска покрутят, ибо кошки в частных домах нужны, чтоб ловить мышей! Для того их и заводят там!

ни кто ни чего не крутит. Стерилизованная кошка ловит мышей не хуже обычной. Нет бешеной популяции. 
У нас напротив стоит трёхэтажка. Вот там женщина одна думает похоже и даёт своей кошке рожать, потому что ей жалко делать операцию. При этом котят топить не жалко. (сама рассказывала) Ещё и моих котов пыталась обвинить в отцовстве, заявив что её кошка родила котят их цветом и была крайне удивлена что наши кастраты. :malicious:

К счастью сейчас многие заботятся о своих питомцах, но и беспризорных хвостиков хватает конечно(. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

Вот и я не думала,что она в мусорку полезет,еще и ночью пока мы спим.Она такого никогда не делала😭 вина моя,чтотя даже не подумала😭😭😭

не хочу больше животных(( никаких😭

Я вас понимаю. Тоже лишилась любимой кошки по своей вине... Плакала дольше, чем при разводе. 

Новых животных пока не готова. Тут за собой бы углядеть, не справляюсь. Плюс сын (за ним легче, чем за собой). 

Может, в будущем... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

НО это КОТ!

есть кошки, а есть коточеловеки. Вот за последними долгая и тянущая боль, как за близкого человека. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

есть кошки, а есть коточеловеки. Вот за последними долгая и тянущая боль, как за близкого человека. 

я не могу за кота "болеть" также как за человека. При том, что я весьма гуманно и ответственно отношусь к животным. Но как родила, все уси-пуси к животине как рукой сняло, даже прикасаться к ним не хочу. А раньше, да, спала с ними, целовалась и чуть ли не детьми своими считала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Лелечка сказал(а):

В чем жесть?

Вот в этом жесть

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

когда просит кота, они ее отвозят на дачу, там местные коты с ней дружат, родителя ездят каждый день ее кормить, и вот в эту зиму она пропала на три дня,

Где тут забота? Почему не простерилизовать животное? Котят куда деваете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Лелечка сказал(а):

В чем жесть? Кошка живет в доме в частном секторе, гуляет на улице, на своей территории, которую охраняет, ловит мышей, приносит хозяевам, ее кормят, гладят, пускают в дом, возят к ветеринару, ставят прививки, лечат если болеет, это не квартирная кошка, почему вы решили что ее не любят и о ней не заботяться?

ЗПП. Да, у кошек. Онко у нестерилизованых. Да погуглите хоть, как выглядит половой член у котов и что испытывает кошка. Особенно, когда котов несколько. А их таки несколько. Случайных собак, машин, конечно же тоже нет там, где кошка пропадает по 2-3 дня. 

Забота, она именно так и выглядит, да.  

 

Про увеличение количествп бездомных котят даже молчу. Все ж в хорошие руки, ага. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Лелечка сказал(а):

 

 

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

 

48 минут назад, Лелечка сказал(а):

 

 

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Да погуглите хоть, как выглядит половой член у котов и что испытывает кошка

Ну это уже совсем

Погуглите, как выглядит пч у людей и что испытывает женщина. З - забота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Ну это уже совсем

Погуглите, как выглядит пч у людей и что испытывает женщина. З - забота

Почему совсем? Не все знают, что половой член у котов покрыт шипами. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Почему совсем? Не все знают, что половой член у котов покрыт шипами. 

у вас есть кот? Где вы его взяли? Не иначе его кошка родила нестерилизованная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Вот в этом жесть

Где тут забота? Почему не простерилизовать животное? Котят куда деваете? 

Я где писала что мы деваем котят? Животное стерилизованное, котят не плодим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JuliaCherry сказал(а):

хотя ветеринар говорит надо разок, чтоб патологий потом не было,

Да ладно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Я где писала что мы деваем котят? Животное стерилизованное, котят не плодим.

Стерилизованная кошка не просит кота. У неё нет течки. 

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

у вас есть кот? Где вы его взяли? Не иначе его кошка родила нестерилизованная.

Вы это сейчас к чему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...