Перейти к публикации

Умерла любимая кошка.


Полезные сообщения

Привет,девочки.Не думала,что будет так тяжело,когда придет время хранить своего питомца. Моей кошке было 13 лет,персидская порода. Мы ее очень любили,она старше моего ребенка. Так глупо умереть,я чувствую свою вину. 
К нам приехали на выходные друзья,которые ехали на море и решили остановиться на ночь. Купили креветок,а мы знали,что кошку дуреет от них.Я почистила ей одну и выгнала ее на улицу,чтоб она не попрошайничала еще,ей плохо от них и даже от запаха она дуреет,когда их варим. Ночью вынесла мусор в бак( у нас частный дом) ,шелуха от креветок была в пакете,а пакет еще в пакете. Утром мы нашли мертвую кошку около двора,перевернут бак и разодраны пакеты.Она сожрала всю шелуху и наверное не справился желудок😭 ушла умирать и вышла за забор😭 Плакали и я муж и ребенок,утром сегодня проснулись и опять плачем,нет ее..  Да,мы понимаем,что возраст у нее,но ветеринар ее смотрел пол года назад и говорил,что для своего возраста она в отличном состоянии. Мы не знали,что так турдно будет,потеряли члена семьи. Как пережить это? Слезы рекой..чувство вины перед ней,не могли подумать,что она может нажраться из мусорки шелухи, мысль:зачем я выносила ночью мусор, тогда была бы с нами😭

C3403D1A-7ECF-4471-BB2F-D3F4439162FA.jpeg

  • Грустно 14
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Заведите котенка. Или съездите в приют. Возьмите нового питомца. В любом случае, вылечит только время. Но новое живое существо поможет и отвлечет от боли утраты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку не дано знать когда и что случится. Животное глупое создание и вы не виноваты,что у неё мозгов не хватило не лезть в мусорку. И вы не можете точно знать, что именно креветки причина смерти. В мусоре полно другой потенциальной отравы. 

У меня кот был. Подобрала его котенком, когда мне было 7 лет. Прожил со мной 16 лет. Замуж вышла с собой забрала из родительского дома. Умер от старости, но от этого было не легче. Животное, конечно, не человек, но всё же член семьи. Время лечит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая кошка была. Очень жаль. Но как она могла умереть из за креветок.? Странно. Чуть что не так, кошки сами себе желудок чистят. Может что ещё съела, отраву допустим 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала как-то в инете фразу, которая меня разрывает каждый раз. Что-то в духе: "Это для нас они мгновения. А мы для них целая жизнь". Возьмите котёнка. Станьте ещё для одного хвостика целой жизнью 😔

Моя коша прожила со мной 21 год. Купили мне её в 1,5 года. Когда пришла пора попрощаться, я поверить не могла в то, что её больше нет. Мне казалось, что она будет жить вечно. Я всю сознательную жизнь с ней была... Невероятно больно было. Но, все мы не вечны. 

Себя в случившемся не вините. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прожила 14 лет. Ушла из-за рака. Виню себя, что не углядела, вовремя тревогу не забила. 

Ушла в мой день рождения. Полгода боролись, но без толку.

Я плачу каждый свой др. Ну и естественно ни о каких праздниках речи нет.

Без остановки плакала около месяца. Потом уже реже, чуть легче. Но каждое воспоминание это печаль и слезы, уже почти 3 года прошло. Для меня она была всей жизнью. 

Сейчас у нас 2е новых. Той любви нет, но они все равно особенные и радуют меня каждый день.

 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перс была. 14,5 лет прожила. Я взяла в приюте через 2 месяца. Но я знала, что в любом случае возьму, у нас всю жизнь кошки. Мы съездили в отпуск и сразу после отпуска пошла в приют. 

Автор, соболезную вам😥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Красивая кошка была. Очень жаль. Но как она могла умереть из за креветок.? Странно. Чуть что не так, кошки сами себе желудок чистят. Может что ещё съела, отраву допустим 

Это наш бак мусорный.Там отравы не было,она вообше никогда не лазила по мусоркам и не ела даже мышей,ловила,но не ела,а тут креветки ее любимые учуяла. просто шелухи нет,я перерыла весь мусор( я не знаю,какая точно причина,это наши догадки😭

до нее у нас был ее папа,он тоже умер в возрасте 12-13 лет,но у него была мочекаменная. 
мы ее называли бабушкой,но я уверена,что если бы не эта случайность она бы еще пожила😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергеевнa сказал(а):

Той любви нет,

Это другая любовь. Другое животное и другая любовь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция невозможно все предусмотреть. 
Два года назад наша кошка с улицы отодвинула сетку и прыгнула в окно стоявшее на проветривании. Мы вернулись домой слишком поздно. 
А месяц назад, полуслепой кот, которого мы нашли сбитым на дороге, выходили, берегли, выскочил на улицу и его порвали собаки. До ветеренарки живым довезти не удалось. 
 

Только что, Злой модератор сказал(а):

Два года назад наша кошка

её потерю переживала долго и тяжело. Не смотря на то что у нас ещё есть хвостики и бабака. 
Искала "её" на птичьем рынке, среди уличных котиков, но нет. Пока в нашем чате особят одна мама не выложила котят и там я увидела её точную копию. В тот же день забрала и она с нами. Изрослась немного, но повадки, поступки, взгляд - это моя девочка что была ранее. А дети говорят что это наша Маруся в новом теле. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Злой модератор сказал(а):

невозможно все предусмотреть. 
Два года назад наша кошка с улицы отодвинула сетку и прыгнула в окно стоявшее на проветривании

Ну, что-то да можно все же предусмотреть. Не в обиду. Для этого давно есть сетки антикошки. Их не порвет, не отодвинет и не выдавит кошка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька знать бы где упадёшь, как говорится. Кто бы мог подумать что она так сделает? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Злой модератор сказал(а):

@Мурлынька знать бы где упадёшь, как говорится. Кто бы мог подумать что она так сделает? 

Вот и я не думала,что она в мусорку полезет,еще и ночью пока мы спим.Она такого никогда не делала😭 вина моя,чтотя даже не подумала😭😭😭

не хочу больше животных(( никаких😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция пусть бежит на радугу ваша любимица. Погоревать нужно, а дальше время покажет, хотите или нет.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция ой соболезную . Когда ушла кошка детства моя , я рыдала белугой вместе с мамой . Иногда ещё снится. Это я студенткой была. А год назад ( тут тоже тема была моя) ушел кот от рака . Всего 11 лет было  . Это вот наша с мужем молодость , я прям ощутила как ушло с ним то время когда мы жили в однушке без ремонта . Как приносили из роддома детей и он офигевал😆 
 
Обвинить себя прям вот классика. У подруги недавно кот умер от остановки сердца ( 6 лет ) « как так я же знала что у этой породы слабое сердце , чего я не проверила лишний раз» , у меня было « дура я надо было усыпить дома в Спокойной обстановке, а не тащить в клинику не пугать его» , с той кошкой было « ой намучилась, надо было усыпить , не слушать родителей…» . Не бичуйте себя .. 

Про взять котёнка - я не сторонница. Животное должно прийти ко двору . У нас вот в итоге через месяц после смерти кота в колесе машины котёнок спрятался. Оказался бобтейл. В итоге это такой друг дочери ( 2 года ей было) и спали и ели вместе . Правда потом ещё лишай лечили 🫠🤦‍♀️🤣 но это совсем другая история ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сочувствую :(

Тоже была потеря. Отказали почки у кота. Член семьи. С братом увезли на усыпление. Помню последний момент в клинике, когда он уже не ориентировался в пространстве и упал прямо на кафельный пол с кушетки...

Мы очень переживали, с мамой были на фенибуте потом... Больше животных не заводили, ни я, ни родители... К кошкам теперь равнодушна, даже бесят соседские..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

не хочу больше животных(( никаких😭

Соболезную вашей утрате, у меня тоже была любимица и красавица Лилу, или Лиля я её ещё называла. Она была помесь британки и сиамца, невероятные ясные салатово-зеленые глаза, окрас серебряная шиншила, а фигура стройная, как у египетской статуэтки, длинные изящные лапы и хвост. Злая была и верная, как собака, меня любила до одури, чужих не признавала совсем, реально рычала на дверь, когда кто то чужой и незнакомый приходил. 9 лет с ней душа в душу жили, в частном доме. Рожала она у меня редко, могла два-три года не просить кота, потому я её не стерелизовала. Котят приносила один или два, три - очень редко, все очень красивые были, с руками отрывали, никогда не было проблем раздать. Сейчас очень жалею о том, что не стерелизовала, она умерла на третий день после родов, в конце мая 2017 года. Все эти три дня я ездила по ветеринаркам с ней, не спасли. Котят пыталась выкормить и выходить, покупала специальное сухое кошачье молоко, тоже не вышло выходить. Ушли вслед за ней все трое, один за другим. Очень долго горевала, плакала как о человеке. Будто у меня вместе с ней кусок души вырвали. Даже сейчас слезы накатывают... 

Тоже долго думала, что никогда больше не заведу кошку. Но спустя три года, в 2020 году в начале июня, ко мне пришло осознание, что мне в моей жизни не хватает пушистика. Мне тогда приснилась моя кошка и как будто отпустила меня, привела меня во сне к чужому котёнку. Взяла себе похожую, вислоухую, тоже помесь, только другая - шотландки и обычного кота, назвала Василиса. Конечно, мою Лилечку она не заменила, это совсем другая любовь. И сейчас я уже тоже жизни без неё не представляю. Странно, но она у меня тоже кота редко просит, и ведёт себя очень скромно, когда "гуляет", сейчас мы живем в квартире и я ей не даю котов, хотя ветеринар говорит надо разок, чтоб патологий потом не было, а потом стерелизовать. Но я боюсь за неё, она такая маленькая, хоть ей и три года, она у меня до сих пор как котёнок-подросток. Но это уже другая история.

Это всё я пыталась подвести к тому, что дайте себе время погоревать, когда придёт время взять нового питомца, вы это почувствуете, и не сомневайтесь тогда ни секунды. 

UKHUd3Mok24.jpg

rdqQRM_hr_8.jpg

AslAs1tAKrU.jpg

Screenshot_20230731_144909_Gallery.jpg

Screenshot_20230731_144940_Gallery.jpg

Screenshot_20230731_145011_Gallery.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

ей не даю котов, хотя ветеринар говорит надо разок, чтоб патологий потом не было

Бегите от этого ветеринара. Сверкая пятками бегите. И кошку стерилизуйте, для её же здоровья. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Бегите от этого ветеринара. Сверкая пятками бегите. 

Я тоже склоняюсь к тому, что Василисе не надо рожать, недоросль она у меня. Лиля была крупная, и то не справилась, эта мелочь мелочью...боюсь потерять и её. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry нам сказали чем раньше тем лучше. Последнюю кисулю в почти в 7 месяцев стерилизовали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня закидают тапками. НО это КОТ! Не человек, люди вообще скотину держат, забивают ее и едят. И никто не плачет. У меня тоже были домашние животные, да поплакала. Сочувствую,  но вот так убиваться, не понимаю. Извините, как есть.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, очень печально. Понимаю вас, обнимаю. В сердечке навсегда останется, но жизнь продолжается, семья в порядке, а это главное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Я тоже склоняюсь к тому, что Василисе не надо рожать, недоросль она у меня. Лиля была крупная, и то не справилась, эта мелочь мелочью...боюсь потерять и её. 

Даже не в этом дело. Не надо так делать. Мы стерилизовали до первой течки.

21 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Сейчас меня закидают тапками. НО это КОТ! Не человек, люди вообще скотину держат, забивают ее и едят. И никто не плачет. У меня тоже были домашние животные, да поплакала. Сочувствую,  но вот так убиваться, не понимаю. Извините, как есть.

Это член семьи 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Злой модератор сказал(а):

@Мурлынька знать бы где упадёшь, как говорится. Кто бы мог подумать что она так сделает? 

Ну, это как с ребенком и окнами. Надо ставить блокиратор. Обязательная вещь, если есть кошка :notknow: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JuliaCherry сказал(а):

Я тоже склоняюсь к тому, что Василисе не надо рожать, недоросль она у меня. Лиля была крупная, и то не справилась, эта мелочь мелочью...боюсь потерять и её. 

Если вы не заводчик, зачем плодите бездомышей? Беременность и роды ещё никому здоровья не прибавили. Кошку надо стерилизовать, чем раньше тем лучше.  

56 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Сейчас меня закидают тапками. НО это КОТ! Не человек, люди вообще скотину держат, забивают ее и едят. И никто не плачет. У меня тоже были домашние животные, да поплакала. Сочувствую,  но вот так убиваться, не понимаю. Извините, как есть.

Каждому своё. Для меня кошка- член семьи. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...