Перейти к публикации

Полисорб ребенку. Дозировка


LАnna

Полезные сообщения

Здравствуйте! Продолжаю борьбу с крапивницей у сына. Уже выписались из стационара, съездили к аллергологу, но крапивница не отступает(( Дали нам 3 дня строгой диеты, Зодак и Полисорб, если ничего не изменится поедем на госпитализацию в больницу, в другой город. Написано в назначениях Полисорб дробно, а конкретики нет (я в запарке забыла уточнить). Подскажите пожалуйста, сколько и по сколько раз в день нужно поить ребенка? (9 месяцев - 11.600).

В инструкции 11-20 кг 1 чайная ложка без горки + 30-50 мл воды. Не совсем понятно, это суточная доза? То есть развела и поить целый день или несколько раз в день по 1 чайной ложке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Продолжаю борьбу с крапивницей у сына. Уже выписались из стационара, съездили к аллергологу, но крапивница не отступает(( Дали нам 3 дня строгой диеты, Зодак и Полисорб, если ничего не изменится поедем на госпитализацию в больницу, в другой город. Написано в назначениях Полисорб дробно, а конкретики нет (я в запарке забыла уточнить). Подскажите пожалуйста, сколько и по сколько раз в день нужно поить ребенка? (9 месяцев - 11.600).

В инструкции 11-20 кг 1 чайная ложка без горки + 30-50 мл воды. Не совсем понятно, это суточная доза? То есть развела и поить целый день или несколько раз в день по 1 чайной ложке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам 3-4 таких приема по ложке. Ну я бы ограничилась 2-3.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LАnna сказал(а):

съездили к аллергологу

Аллерголог про смесь на аминокислотах ничего не сказал?

Что сейчас в рационе у малыша?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля смесь антиаллергия лечение была назначена. Сказали убрать все продукты содержащие коровий белок и глютен, а так же ягоды, тыкву и тд. Разрешила кролика, индейку, безмолочные каши, пюре из кабачков и яблок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была история с аллергией, сыпало на все, абсолютно на все. Ложка чайная любого прикорма, даже на вроде безобидный кабачок - сыпало. Сидели только на одной смеси - полный гидролизат. Но у нас началось с совсем малого возраста и примерно до года, ели только смесь. Когда аллергия успокоилась, смогли перейти с гидролизата на козью смесь потихоньку. Вам нужно отказаться от всего максимально, чтобы прошли высыпания и потихоньку пробовать продукты вводить как вначале прикорма и смотреть на реакцию. 

Сначала сидели на смеси антиаллергенной единичка и было нормально, потом производитель сменил этикетку и немного поменял состав и нас сразу сыпать начало Возраст позволял перейти на двойку, но и на неё сыпало. Я везде скупала остатки со старой этикеткой, но надолго не хватило. В итоге - полный гидролизат. Терпения вам! Понимаю вас. Помню себя, как я мучалась, что ребёнок страдает. После рождения второго на все смотрю проще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka спасибо вам! 
подскажите еще пожалуйста, как вы давали гидролизат ребенку чтобы привык? У меня даже сильно голодный не ест, плачет до истерики, так как она ужасно горькая ((( Можно ли ее в каши добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она ужасная на вкус. Мы были совсем маленькие, поэтому ели. В Каши можно добавлять, при условии, что нет аллергии на Каши. Как очистите кожу, через некоторое время попробуйте козу, смесь очень вкусная. Но сейчас лучше не пробовать, может быть пернкрестная аллергия. Как вариант сейчас рассмотреть другие смеси, не гидролизат, возможно сою или аминокислотную, они вроде повкуснее, но это с врачом нужно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, LАnna сказал(а):

безмолочные каши,

Смотрите, каши из коробки, допустим конкретно в моем случае Хайнц, иногда имеют следы молока. На них моего ребенка подсыпало.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.07.2023 в 05:23, LАnna сказал(а):

@Аlivka спасибо вам! 
подскажите еще пожалуйста, как вы давали гидролизат ребенку чтобы привык? У меня даже сильно голодный не ест, плачет до истерики, так как она ужасно горькая ((( Можно ли ее в каши добавлять?

А какую смесь вы пробовали? Просто наша совсем не горькая, даже вкусная, переход был беспроблемным. Но вводила по чуть чуть заменяя, как рекомендовал врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартьян НАН эксперт про антиаллергия лечение. А у вас какую кушает малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LАnna сказал(а):

@Мартьян НАН эксперт про антиаллергия лечение. А у вас какую кушает малыш?

Нутрилон пепти аллергия. Вкусовые предпочтения конечно сугубо индивидуальный момент,  но пробовала сама, горькой точно не кажется, даже вкусная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...