Перейти к публикации

Подмачивает штаны


троллька

Полезные сообщения

у нас проблема. Сыну 2.5 года. С двух лет и 3 мес без памперса. Писать просится сам. Заметила, что пару недель, перед тем как он писать бежит, штанишки и трусики уже мокрые, то есть он начинает писать и потом до него доходит и бежит к горшку или мне говорит что хочет. Раньше такого не было. Анализ мочи норм. Сходили к педиатру, та отправила к урологу, он сказал, что либо стресс какой был, либо идти к неврологу, так как с его стороны проблем нет. Не было никаких стрессов, ничего нового не было. Може у кого такое было? В чем причина? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На горшок сами сажайте после сна, после еды, перед и после прогулки и так далее. Напоминайте. Ну заигрался ребёнок, бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький еще, не успевает, отвлекается. Ну какой уролог! Все наладится

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и заигрался. Но немного напрягает, что два месяца такого не было, а потом стало

А так я напоминаю, говорю пойдём на горшок, что штанишки сухие были. Он и сам радуется когда сухие. Но постоянно не могу напоминать, отвлекусь на что-нибудь и опять смотрю мокрые штаны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще тоже все нормально было, а потом такое было с 💩... Но все прошло ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня младшая коровушка, 4 года скоро, до победного терпит и потом бежит в туалет, когда уже все течёт. Но она стрессанула хорошо и после этого уже почти 4 месяца фигня эта твориться. По первой, после стресса, даже по большому в штаны начала ходить и продолжат  дальше играться. Но сошло на нет, а вот с маленьким  делами ещё затык. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам расскажу про своего старшего, 8 лет. У него правда СДВГ. Ну вот оттуда эта же проблема у нас и идет. Если увлечется каким-либо делом, всё караул, забывает сходить в туалет. Или еще ему просто лень туда идти. Вот и такое бывает(((. Он по чуть-чуть в трусы подписывает. А когда уже совсем не в моготу несётся как ужаленный в туалет. Ничего с этим сделать не могу. Кроме того, что сама хожу и принудительно отправляю в туалет, когда вижу, что давно не ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ещё очень маленький у вас. У моей было такое иногда, когда заигрывалась, лет до 5 точно. А он у вас всего 2 месяца как памперс снял, слишком многого хотите от него

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша проблема тоже. Как я с этим намучилась ! Сыну уже 5 лет исполнилось, а до сих пор еще проскакивает, правда уже лишь изредка, раньше постоянно было, сначала в штаны, потом в унитаз. Я думаю, это особенность нервной системы, её незрелость. Он мальчик эмоциональный, впечатлительный, нервный. У вас если ребенок другого склада, возможно повлиял стресс. Должно пройти со временем, главное не ругайте, не акцентируйте внимание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих и в 9 бывало... Тоже на фоне стресса периодами небольшими. Спокойствие, только спокойствие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поделились) сын тоже впечатлительный и всего боится, то есть не из смельчаков. Ругать не ругаю конечно, но штанов на день уходит до 10 штук. Просто у старших детей такого не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.07.2023 в 10:46, astarta89 сказал(а):

Я вам расскажу про своего старшего, 8 лет. У него правда СДВГ. Ну вот оттуда эта же проблема у нас и идет. Если увлечется каким-либо делом, всё караул, забывает сходить в туалет. Или еще ему просто лень туда идти. Вот и такое бывает(((. Он по чуть-чуть в трусы подписывает. А когда уже совсем не в моготу несётся как ужаленный в туалет. Ничего с этим сделать не могу. Кроме того, что сама хожу и принудительно отправляю в туалет, когда вижу, что давно не ходил.

У знакомых такая же история была. Годам к 10 прошло 

18 часов назад, троллька сказал(а):

Спасибо, что поделились) сын тоже впечатлительный и всего боится, то есть не из смельчаков. Ругать не ругаю конечно, но штанов на день уходит до 10 штук. Просто у старших детей такого не было. 

Наденьте подгузник и не мучайтесь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...