Перейти к публикации

Когда во время Б почувствовали заботу от мужа?


Полезные сообщения

В беременность какого-то такого сверх-отношения не случилось)) торкнуло только после рождения, вот тут прям прорвало))) даже чрезмерная забота. У вас классический случай мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 ехали подышать свежим воздухом, тут частный дом, природа, вдали от города. Тусовка это уже так сказать стихийная издержка ситуации 

@Dancer13 ехали подышать свежим воздухом, тут частный дом, природа, вдали от города. Тусовка это уже так сказать стихийная издержка ситуации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну большинство не понимают что хоть и срок маленький, а тяжело порядочно.  

Ну если он раньше у вас побухивал и покуривал то так и будет продолжать. Видели ведь от кого беременеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой всегда заботливый был. И до беременности, и во время. Планировали по меркам бп недолго, но он тоже переживал все эти моменты со мной. Настоял, чтобы я перестала заниматься спортом (я бегала регулярно и силовые трени были), сказал, что сейчас не время рисковать. Читал - разбирался вместе со мной в моих проблемах с кровью, сам там что-то читал. Под конец б (рожала я зимой), завязывал мне шнурки постоянно, потому что неудобно было 😀 но он в целом у меня оч хорошо и тонко меня чувствует, поэтому для меня это привычное состояние было, забота просто продолжалась. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой только на третью беременность понял, что тошнота это не выдумка  и не придурь женщин, чтобы больше внимания привлечь. Это девиз с первым был, что беременность это не болезнь, а за вкусняшками можешь и сама в магазин пойти. Ни фига не было заботы, ну максимум живот погладит. И пока живот на глаза не полез, похоже и не верил, что беременна. Ну я после такой заботы чуть не развелась с ним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Мой только на третью беременность понял, что тошнота это не выдумка  и не придурь женщин, чтобы больше внимания привлечь. Это девиз с первым был, что беременность это не болезнь, а за вкусняшками можешь и сама в магазин пойти. Ни фига не было заботы, ну максимум живот погладит. И пока живот на глаза не полез, похоже и не верил, что беременна. Ну я после такой заботы чуть не развелась с ним. 

Но родили ещё двух детей потом ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

Девочки, трезво смотрю на вещи, не ожидаю розовых слюней и что мне все должны в силу беременности. Но в то же время от мужа хочется что ли заботы и поддержки, а порой он делает вид, что о беременности типа забыл.

поехали за город к друзьям на 3 дня. Так совпало, что тут я заболела, горло насморк, слабость, полный букет. Настроение и состояние на нуле. Много лежу.Голова раскалывается. Толком ничего не выпить от нее, лежу.

он пьет с друзьями на бассейне, музыка орет у них. Заходит в комнату: «Да что ты лежишь, иди к нам, ты еще не настолько беременная чтоб лежать». 
вчера вечером в кухне набивает трубку (хотя сам не курит, у друзей его пробило) - и выдыхает дыма полно. Я рядом сижу. Подхожу к окну, молча открываю. Подумать о том, что мне это сейчас не нужно - этого нет.

сегодня взял у друга сигаретку, потом другу нужна была помощь колонку перетащить, он эту сигаретку мне в руку: подержи.

еще вопрос: Может чуть выпьешь? Если чуть чуть то что тут страшного?

словом, девочки, не чувствую заботы ни фига, ни одной фразы в сторону малейшей заинтересованности как себя чувствую.

и я не понимаю, это просто он еще не привык и забывается? Или это какая то стрессовая реакция типа отрицания? Или это банальный по*уй? Или я слишком уж анализирую?

может расстроилась, и лишнего анализирую.

не знаю. Как у вас было? Чувствовали заботу и поддержку?

Да ему вообще пофиг, судя по вашему рассказу.

А фраза, не настолько беременна , вообще огонь

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никакой заботы не было.Да и я сама считаю,что беременность -не болезнь и сама была против,чтобы на этом акцентировали внимание.Вела обычный образ жизни.

Что касаемо сигарет,то сделала бы замечание и вышла бы нафиг оттуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

Мой только на третью беременность понял, что тошнота это не выдумка  и не придурь женщин, чтобы больше внимания привлечь. 

Ладно, когда мужик так думает и говорит. Но когда я такое услышала от родной сестры "нечего выдуриваться, какой у тебя токсикоз. Ни у кого не было, а у тебя тут появился". Ну тогда я сестре пожелала за Б в третий раз и чтобы её так полоскало, чтобы она своей желчью давилась. Что ты, что ты "как ты можешь желать такое родной сестре!" 

По сути вопроса не любила, когда вокруг меня прыгали, но придурь моего беременного мозга муж воспринимал, как приказ. Раз жена хочет, значит будет, достану, куплю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Руна55 сказал(а):

Да ему вообще пофиг, судя по вашему рассказу.

А фраза, не настолько беременна , вообще огонь

Многое идёт из семьи. Если в родительской семье было так принято, то он, не задумываясь, несёт это в свою семью. Он не видит изменений в теле женщины и не понимает, что уже на таком сроке идут колоссальные изменения. Иногда помогает просто на пальцах объяснить. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, antoshka221 сказал(а):

 

Что касаемо сигарет,то сделала бы замечание и вышла бы нафиг оттуда

Если бы мой так сделал с сигаретой (это считаю неуважение полное к жене), то эта сигарета была бы потушена на нем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нормальные люди на кухне не курят

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это А. От неграмотности Б. Не научили в семье заботиться о ком-то.

Просто ради интереса: у мужа когда-нибудь были домашние животные исключительно его, чтоб только он о них заботился? 

Мой муж заботу проявлял, потому что знал, что так вроде бы положено. Но многих вещей не понимал. Например, он говорил, что ему так же непросто, как мне, ведь у него тоже пузо :D Я пыталась ему объяснить, что мое пузо это не просто лишний вес, который нужно носить. Беременность это дикая нагрузка на все системы организма: сердечно-сосудистую, эндокринную, сколько жизненных ресурсов (витаминов и микроэлементов) уходит в это "пузо" в ущерб мне.

У всех конечно по-разному, но мне реально плохо и тяжело было постоянно, и далеко не из-за веса. Поэтому у меня не было позиции "беременность - не болезнь". Да для меня это не просто болезнь, а практически инвалидность на несколько месяцев. Всегда говорила ему об этом, вроде бы смог проникнуться 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

Подхожу к окну, молча открываю. Подумать о том, что мне это сейчас не нужно - этого нет

Почему не сказать, что мешает? Зачем надеяться на телепатию у других?

Не все люди чуткие и заботливые от природы. Надо говорить о своих чувствах и потребностях, Не ждать, пока накопится как претензия, сразу говорить, что не устраивает, чего хотелось бы и т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, но со стороны это выглядит как ваши капризв, всего то и нужно - сказать, что вас не устраивает. Закурил при вас - попросите отойти, хочется чего-нибудь вкусного - скажите об этом, если сидеть и ждать от мужика, что он ваши мысли прочтет, то можно в хлам переругаться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, муж у вас правда суховат, но пока рано об этом судить и расстраиваться. Он пока не осознал и не поверил.

Мой муж начал переживать, когда у меня кровить начало. До этого не особо заботу проявлял. 

Кстати, мужчины могут и не знать, что беременным многие лекарства нельзя, многие даже не знают, что алкоголь под запретом, что тут говорить...

Мой бы мне предложил не стонать и лежать, а терафлю выпить и к ним присоединиться ))) Хотя муж у меня совсем  не сухарь, но и на шею себе сесть никому не даст. 

Я бы спросила без злобы у мужа, а знает ли он, что табачный дым вреден, особенно сейчас, когда у ребенка идёт закладка всех органов и систем? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // да тут явно оно.... сдит и ждёт пока случится. Надо было выгнать всех на улицу курить.... раскупили а доме видители) ну и согласна с тем что если плохо и не приемлемо и т д не надо было ни куда ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор а мужу сколько лет?

я конечно в шоке от поста про поведение вашего мужа, но судя по другим отзывам для многих это норма. 

Маргинальщиной как то тянет от всего этого. Полной незрелостью и неготовностью изменить что-либо в своей жизни с новым этапом и отсуствием уважения, не говоря уже про эмпатия к вам. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette согласна. Это просто такой муж. Если он в доме курит и тд то это ни куда не денется скорее всего... ну и да, вопрос .. нафиг беременная поехала на сие мероприятие если понимает что там ей не место... 

Помню мой муж хотел на др поехать, но я не могла, понимала что в сауне, будут курить и тд... ну короче я плохая жена, поставила так вопрос что он ни куда не поехал, ибо надо с супругой вместе ходить а раз она не может то нефтг нервы мне трепать) и вообще ребенка мВ вместе планировали так то... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...