Перейти к публикации

Аллергия на домашнюю пыль


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем привет. 

Получили результат только что. У сына. К врачу в четверг. 

Пока хочу узнать, что с этим делать. 

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто с этим сталкивался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ У моей приятельницы у ребенка такая аллергия, дома убраны все ковры, все мягкие игрушки на выброс, очень часто моет полы, в квартире почти всегда работает мойка воздуха. Но это я так, верхушки только вижу 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ спасибо. Сейчас смотрим мойку уже😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет коврам, пледам, мягким покрытиям. Мягкие игрушки в минимуме, постоянное проветривание. Робот пылесос, частая влажная уборка. Это наша реальность. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая аллергия. По сути аллергия на домашнюю пыль- это аллергия на определенный вид клеща. Т. Е не вся пыль вызывает аллергию. Я жутко мучалась, когда жила с родителями там был не молодой дом, первый этаж и влажность. Потом снимали квартиру, тоже жуть. Назонекс брызгала постоянно. Ковров не было, белье стиралось. А потом переехали в другую квартиру и всë, прошло. Да бывает вляпаюсь где- то в пыль, сразу глаза чешутся, нос, лицо покрывается коркой, но так как постоянногл аллергена нет, живу норм. Ну и мне предлагали лечение, я в свое время отказалась. Был коллега, говорил ему помогло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать ковры , купить сушку белья , поставить мойку воздуха.  Плюс проветривание . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эта аллергия проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

А как эта аллергия проявляется?

У нас был атд с 2 месяцев. 

Но меня сбивало с толку, что эозинофилы норма. Оказалось, это у нас в поликлинике так делают анализы. 

Сдали в инвитро и в гемодест, а там не норма совсем. 

Иммунолог сразу сказала после осмотра, либо пыль, либо кошка. И оказалась права. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У бывшего мужа была. Жили с мойкой воздуха нон-стоп. На полу в доме был тонкий ковролин, который убирали пылесосом с водным фильтром(или хз как он там устроен), но с участием воды. Периодически чихал сильно… принимал антигистаминное по ситуации. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына аллергия на клеща домашней пыли (это тоже самое, я так понимаю). Все как выше писали, ковров нет, пылесос, влажная уборка. Добавлю, что я еще постоянно пропариваю отпаривателем одеяла и подушки и сами спальные места и диваны. Постель после отпаривания выношу на улицу, а летом почти каждый день на улицу выношу. Но у него проявляется именно на постельное почему-то.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у вас нет сушки? Она здорово выручает в этом плане. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Злой модератор сказал(а):

@Счастливая Маска// у вас нет сушки? Она здорово выручает в этом плане. 

Сушки чего, белья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия,выявили  по анализу.Я особо ни  ощущаю.Работаю в швейном цеху,там чихаю часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Сушки чего, белья?

Да. Сушильная машина. Она круто убирает пыль из вещей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вверх к звëздам сказал(а):

У меня такая аллергия. По сути аллергия на домашнюю пыль- это аллергия на определенный вид клеща. 

Это не так. Клещ домашней пыли и домашняя пыль - это разные аллергены, на них существуют разные анализы. У дочки нет аллергии на клещей домашней пыли, ни на один вид, а аллергия на бытовую пыль шкалит. От клеща домашней пыли существует лечение - АСИТ, а на домашнюю пыль нет. С аллергией на клеща намного проще бороться. Поэтому прогноз по этим двум видам аллергии разный.

@PoMiDoRk@ все так, как выше написали. Но скажу вам честно, моей дочке это все мало помогает. Проблема в том, что пыль есть всегда, убирай - не убирай. Если она ночует где-то, где есть ковры - наутро сразу отёк носа и чихание. Ну и высокая вероятность развития аллергической астмы.

Ковры надо выкинуть прям в первую очередь, это главный источник. В комнату дочки диван специально покупали из экокожи. Игрушки мягкие лежат все в ящиках, достаются только по потребности, не валяются как пылесборники. Увлажнитель и климатический центр, который пыль собирает, работают постоянно.

Эозинофилы вообще не показатель. Всегда нормальные были. А вот иммуноглобулин Е просто до небес.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно рекуператор ещё поставить. Знакомые во всей квартире  сделали (у ребенка аллергия) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая аллергия появилась в 20 лет. Вот моя жизнь теперь: ковров нет, шторы стираются пару раз в год минимум, подушки так же стираются часто. Влажная уборка. Диван пылесосить надо периодически. Если дивану много лет, то его уже ничего не спасёт. У родителей дивану 20 лет, не могу на нем сидеть, хотя они его пылесосят. Вообще я эту пыль прям чувствую, мне пары минут достаточно на подушке полежать, чтобы понять, что спать я на ней не смогу. Благо сейчас подушки люди часто менять стали. Мойки воздуха нет, сушки белья нет, обхожусь без них

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Да. Сушильная машина. Она круто убирает пыль из вещей 

Нет такой. Ну и матрас или диван туда не влезет). Это основной головняк

5 часов назад, Seneechka сказал(а):

обще я эту пыль прям чувствую, мне пары минут достаточно на подушке полежать, чтобы понять, что спать я на ней не смогу.

Похоже, что у меня тоже аллергия, но я сама анализы не сдавала. Бывает такое же. И с подушками, и в гостях могу начать захлебываться и отекать.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Похоже, что у меня тоже аллергия

И у меня. После второго ковида появились какие-то приступы кашля ни с того ни с сего. Я поэкспериментировала с зиртеком, снимает сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Нет такой. Ну и матрас или диван туда не влезет). Это основной головняк

Диван меняется на экокожу. Матрас кровати засиилается наматрасником непромокаемым. 

А сушильная машина каждую сушку будет собирать просто с полотенец/джинсов и прочей одежды вот столько пыли и грязи. 

7VzW0n

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос возник. 

Вот, куплю я мойку воздуха, выкину все пылесборники из дома и т. д. 

Но, ребёнок у меня ведь не только дома находится... Сад отменяется что ли? И в гости нельзя, и на отдых, и на занятия🙄

Не будешь ведь его дома 24/7 держать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, такой вопрос возник. 

Вот, куплю я мойку воздуха, выкину все пылесборники из дома и т. д. 

Но, ребёнок у меня ведь не только дома находится... Сад отменяется что ли? И в гости нельзя, и на отдых, и на занятия🙄

Не будешь ведь его дома 24/7 держать. 

Нет, конечно. И вы не сможете дома полностью убрать пыль (она образуется от нас и одежды), но нужно минимизировать. В сад, может, свою подушку носить, стирать периодически.. на занятиях дети ведь не все в пыли сидят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, такой вопрос возник. 

Вот, куплю я мойку воздуха, выкину все пылесборники из дома и т. д. 

Но, ребёнок у меня ведь не только дома находится... Сад отменяется что ли? И в гости нельзя, и на отдых, и на занятия🙄

Не будешь ведь его дома 24/7 держать. 

Со стороны кажется ужасным, но не смертельно. 
Да, мы не посещаем места в которых может случиться отёк (в нашем случае). Гости только в проверенных местах, а если выясняется что не подходят - уходим. 
У сына театральный отменился, только на порог студии и здравствуйте предвестники. 
Многие встречи у нас происходят на улице, поэтому не страдает что в гости не зовут.

Вы помимо мойки сушку для белья приобретите, если есть возможность. 

8 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Ну и матрас или диван туда не влезет)

это да. Но пыль с вещей, ворсинки она хорошо собирает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, такой вопрос возник. 

Вот, куплю я мойку воздуха, выкину все пылесборники из дома и т. д. 

Но, ребёнок у меня ведь не только дома находится... Сад отменяется что ли? И в гости нельзя, и на отдых, и на занятия🙄

Не будешь ведь его дома 24/7 держать. 

Может у него будет лайт-вариант. У моего тест "царапки" несколько лет назад показал + на пыль и другие аллергены.. Сейчас подростковый возраст и максимум поллиноз и чихи на цветение.

Было лечение кетотифеном, но тоже больше пыльцу лечили.

В целом по быту - несколько лет использовала моющий пылесос. Подушки, одеяла, теплая одежда - всё только синтетика, никаких пух/перо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...