Перейти к публикации

Как же меня достала проклятая ИЦН!!!


Wxsasoyy

Полезные сообщения

Девочки, пост нытья, сил больше нет!

НА 19 неделе начала отходить пробка, пошла на узи, а там шейка 20мм и приоткрытый внутренний зев до 5 мм. Поставили пессарий, отправили домой.

На 29 неделе легла планово проколоть дексаметазон, а там выяснилось, что у меня пролабирование в канал, сомкнутая часть шейки всего 10,9 и открытый внутренний зев на 9.8мм.

Через пару дней на узи уже сомкнутая часть 9.8, а внутренний зев открыт на 17мм!

Ситуация ухудшается, а я все это время соблюдала постельный режим.

Девочки, милые, пожалуйста, поделитесь положительными историями! Вынашивали ли своих крох хотя бы до 34 недель при отрицательной динамике? Руки опускаются, не понимаю почему ситуация ухудшается.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько сейчас недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон вставляете? Лежите постоянно, таз приподнять. И что-то для нервов, психологический настрой важен. 

Больше пока ничего не сделать. Возможно, связки у вас растяжимые. Беременность какая по счету?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постельный режим где? Дома или в больнице, это разные вещи. Какое лечение, что-то делают? У меня на капельницах магнезии было улучшение. 

Вообще не встаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставать только в туалет, пить  препараты от тонуса, считать дни. Чо реветь то. Опасный период пройден, ребенок жизнеспособен, последствий тяжелых с большой вероятностью не будет. Вам крупно повезло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня укорачивалась, но была сомкнутся, где - то недель с 26. Начались роды в 34. В паталогию девушку привезли, срок был чуть за 20, шейка короткая, раскрытие было тоже. Ей очень большие дозы утрика вставляли, дней через 10 выписали. Чем закончилось не знаю, но выписывась она с улыбкой и всё было видимо более менее норм. Уточните у врача про дозировку утрожестана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Wxsasoyy сказал(а):

@NskMsk 30

У меня не ИЦН, но тоже риск преждевременных был с 26 недели. Лежала на сохранении, вставать только в туалет, каждый день капельницы с магнезией+ магний отдельно+Утрожестан. Никаких резких движений, мыться очень осторожно, две руки одновременно не поднимать. Вставать, садиться, ложиться не напрягая живот ( посмотрите способы)

Исключить продукты, повышающие газообразование кишечника и приводящие матку в тонус(шоколад, кофе, сладости, капуста, дрожжевая выпечка). Не допускать запоров, Донат магния без газа стакан с утра.

И лежать-лежать.

Поверьте, доходить до 34-35 недели реально

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При шейке в 20 мм не кольцо должны были ставить, а зашивать! Что за врачи такие, которые этого не сделали?!!! 

Выше уже всё сказали. Но главное это настрой! Верьте, что ещё долго проходите и ни в коем случае не читайте всяких страшилок! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wxsasoyy  у меня тоже сегодня 30 недель, и тоже ИЦН.

Очень вас понимаю что переживаний много, пейте успокоительное,  мне помогает 🙏🙏🙏🙏

Долежать ещё 4-6 недель у вас есть все шансы. Главное верить и быть под присмотром врачей.

 

Мне практически все время после наложения швов (19недель, экстренно зашили при шейке 12мм) капают магнезию ( хожу на дневной) + утрик 200×3+ магнийВ6 6 таб в день, шейка тьфу тьфу держится 23-25мм открытие до 9мм.

Так что верим все будет хорошо🤞🤞🤞🤞

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30 недель уже не накладывают швы? 

Может вам в стационар лечь? Капельницы и доктора рядом. Со мной в палате девочка лежала. С тройней. Приехала в РД в августе, рожала в ноябре уже почти в 37 недель. Даже в туалет не вставала. Мама к ней утром приходила - сажала на кресло и они ехали в душ. Мама до обеда была. К вечеру муж приходил и до сна. Всей семьей вылежали девчонок своих. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka швы до 23 недель, максимум, дальше риски.. хотя была у нас девочка в ветке ицн, срок был большой, зашили, по блату, но это скорее исключения.  Сейчас всем кольца ставят, со швами не заморачиваются.. беречься только...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не просто так всем не шьют. Иногда фанатичное шитье хреново заканчивается.

Автору не нервничать, 30 недель при такой шейке - это не так и плохо. Тем более декс прокололи.

 

@Margarishka у автора пузырь пролабирует в ЦК, уже ничего нельзя кроме лежать, принимать препараты и снимать малейший тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От тонуса тоже все принимайте ! Уже 30 недель хоть , не ходите просто так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 20 недель на скрининга поставили ицн, 20 мм, до этого 34 мм шейка была. Поставили немецкий пессарий, вставляла Утрожестан 200*2 вплоть до недели 35ой. Доходила до 39 недель, планово прокесарили,,все хорошо! Регулярно проверялась, как стоит, и промывали мирамистином периодически. Вот я переживала очень до 24-25 недель. Боялась дышать...потом отпустило...но береглась, конечно, раскрытия у меня такого, как у Вас, не было, поменьше было, но я очень хорошо понимаю Ваш страх! Все будет хорошо! Верьте в это и берегите себя! Магний пила, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tveri4anka вот и я слабину себе дала недель в 26-27, на дачу уехали, а там и ягодки сорвать, и ужин приготовить. А потом неожиданный сюрприз на Узи.

эх.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были преждевременные роды, но не знаю, в чем их причина. Дочка родилась на сроке 31 неделя. Задышала сама, наблюдали очень внимательно. К году полностью догнала сверстников. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wxsasoyy в любом случае срок уже хороший. А там уж будет, как будет! Поменьше нервничайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wxsasoyy ну значит не соблюдали постельный режим. Какая нафиг дача с ягодками. Сейчас лежать и лежать, в туалет можно и лёжа ходить, и кушать тоже. Месяц протяните хотя бы ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 с пессарием врачи не просят соблюдать постельный режим, если все идёт хорошо. У меня все шло хорошо. Я же не поле пахала с картошкой, а лишь срывала себе горсть ягод для завтрака. По большей части у меня и был охранительный режим, поэтому это могло произойти так и так, независимо от моих ягод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...