Перейти к публикации

Наблюдение беременности: частная клиника или гос ЖК?


Полезные сообщения

Вела б в жк. У меня была отличная врач, которую я и раньше знала и ходила к ней. Она же меня направила в монииаг, когда вылез резус-конфликт. Наблюдалась параллельно там. Все бесплатно. Скрининги тоже делала в жк. По необходимости ходила на узи в частный центр платно пару раз в начале, чтобы нервы успокоить. 

19.07.2023 в 11:01, Violina 88 сказал(а):

Плюсую! Какой бы хороший врач в ЖК вдруг ни был, прием длиной в 12 минут не даёт возможности нормально вникнуть. Да и не задерживаются хорошие врачи в ЖК у нас в городе. Не знаю, может быть, в Киеве по-другому.

Я первую беременность думала буду вести параллельно в ЖК и в частном мед центре. Но врач в частном мед центре оказалась так себе. В итоге я вела в ЖК просто для документации и параллельно в НИИ Акушерства и гинекологии, так как беременность с особенностями была. Платила только за приемы и услуги. А в ЖК некоторых диагнозов, которые мне в НИИ ставили, врач вообще не знала. Хотя и добрая была тётя.

Зависит от врача. Я в жк к врачу ходила и без записи и без очереди она меня принимала. И приём был столько, сколько нам надо чтобы все обсудить. Иногда и час с ней сидели. + на связи на телефоне она была в любое время. 

22 часа назад, Tremollo сказал(а):

@Thirteen у меня проблема в том, что я не приписана ни к какой поликлинике, и поэтому много проблем с документами, когда о них заходит речь, и кроме как по прописке меня не могут нигде тупо в базах всяких найти. При том, что есть ОМС и паспорт и все дела.

В чем проблема прикрепиться к поликлинике? Дело 10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая вы описываете очень частный случай и проявление альтруизма, которого в 99% ситуаций не бывает. У меня в ЖК опыт совсем другой. Я живу в густонаселенном районе города-милионника, в ЖК очереди постоянно, а номерков небеременным достать очень тяжело. Если бы кто-то кого-то по часу принимал, женщины в очереди бы там все разнесли, там и так склоки были периодически. Терапевт в нашей жк была постоянно на больничных, я за всю беременность к ней не попала ни разу. А я ходила с 18 недели с давлением. Поэтому у меня впечатления от уровня мед помощи в ЖК, мягко говоря, не очень. Никому и никогда не посоветую.

Поэтому в таких вопросах надо видимо отталкиваться от конкретной жк в конкретном городе. Даже в одном городе в зависимости от района и от врача может быть все очень по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

Для оказания плановой помощи необходимо прикрепиться к лечебному учреждению.Если не прикрепиться,то и не поставят на учет. Все правильно ей говорят. Для оказания эксренной неотложной помощи достаточно только полиса,для плановой-прикрепления по месту жительства/регистрации обязательно.

Ей не могут отказать в прикреплении к нужной  ей ЖК. Пишет заявление , его отдают на подпить главврачу и прикрепляют . Сама дважды проходила эту процедуру . Через год прикрепление к поликлинике автоматически обнуляется . Заявление пишется на год . 
второй раз со скандалом прикреплялась . Не хотели брать . Типа район другой . Позвонила в страховую , спокойно прикрепили без вопросов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, настоящая сказал(а):

 

В чем проблема прикрепиться к поликлинике? Дело 10 минут

Как оказалось, если бы можно было переприкрепиться из одной в другую - 5 минут в мфц или даже на госуслугах, а если никогда не был прикреплен - целая история. Я в ковид тоже с этим попала, для прививки которую хочу, а не «какую дадут» в мобильном пункте, пыталась прикрепляться, так меня очень долго просили доказать, что я не верблюд, и все равно отправили сначала прикрепляться по прописке, а потом типа можно переприкрепляться уже в удобную. Но там были эти qr-коды для передвижения по городу в карантин, сложно было на другой конец города добираться, да еще и из области, да и по мед огранизациям таскаться в пик заболеваемости тоже не оч хотелось. В результате сделала в универе у себя прививку, это было проще, чем с ними бодаться и отложила это занятие до надобности. Пока что надобность не наступила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@настоящая вы описываете очень частный случай и проявление альтруизма, которого в 99% ситуаций не бывает. У меня в ЖК опыт совсем другой. Я живу в густонаселенном районе города-милионника, в ЖК очереди постоянно, а номерков небеременным достать очень тяжело. Если бы кто-то кого-то по часу принимал, женщины в очереди бы там все разнесли, там и так склоки были периодически. Терапевт в нашей жк была постоянно на больничных, я за всю беременность к ней не попала ни разу. А я ходила с 18 недели с давлением. Поэтому у меня впечатления от уровня мед помощи в ЖК, мягко говоря, не очень. Никому и никогда не посоветую.

Поэтому в таких вопросах надо видимо отталкиваться от конкретной жк в конкретном городе. Даже в одном городе в зависимости от района и от врача может быть все очень по-разному.

Так и я не в глухой деревне живу. Город мо рядом с мкадом. Новый район. 

Первые две б вела в Москве в жк. Тоже отличный врач. Узи делала платно. 

Я не утверждаю, что везде так. Но не обязательно жк - это ужас ужасный

1 час назад, Tremollo сказал(а):

Как оказалось, если бы можно было переприкрепиться из одной в другую - 5 минут в мфц или даже на госуслугах, а если никогда не был прикреплен - целая история. Я в ковид тоже с этим попала, для прививки которую хочу, а не «какую дадут» в мобильном пункте, пыталась прикрепляться, так меня очень долго просили доказать, что я не верблюд, и все равно отправили сначала прикрепляться по прописке, а потом типа можно переприкрепляться уже в удобную. Но там были эти qr-коды для передвижения по городу в карантин, сложно было на другой конец города добираться, да еще и из области, да и по мед огранизациям таскаться в пик заболеваемости тоже не оч хотелось. В результате сделала в универе у себя прививку, это было проще, чем с ними бодаться и отложила это занятие до надобности. Пока что надобность не наступила))

На днях прикрепляла новорожденного ребёнка к поликлинике. Процедура такая же как и для всех. Приносишь документы, копии, пишешь заявление и вуаля - через пару дней он уже прикреплён и я могу его через госуслуги записывать к врачам. В чем сложность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

Ей не могут отказать в прикреплении к нужной  ей ЖК. Пишет заявление , его отдают на подпить главврачу и прикрепляют . Сама дважды проходила эту процедуру . Через год прикрепление к поликлинике автоматически обнуляется . Заявление пишется на год . 
второй раз со скандалом прикреплялась . Не хотели брать . Типа район другой . Позвонила в страховую , спокойно прикрепили без вопросов. 

Конечно,вы совершенно правы,так и надо действовать.Не поняла сути проблемы,почему не могут прикрепиться?!!!без этого невозможно получить именно плановую помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая в частной наблюдалась и потеряла ребёнка ((( я за хорошего врача ( которого ещё найти надо, если ваш случай не ординарный). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, настоящая сказал(а):

Вела б в жк. У меня была отличная врач, которую я и раньше знала и ходила к ней. Она же меня направила в монииаг, когда вылез резус-конфликт. Наблюдалась параллельно там. Все бесплатно. Скрининги тоже делала в жк. По необходимости ходила на узи в частный центр платно пару раз в начале, чтобы нервы успокоить. 

Зависит от врача. Я в жк к врачу ходила и без записи и без очереди она меня принимала. И приём был столько, сколько нам надо чтобы все обсудить. Иногда и час с ней сидели. + на связи на телефоне она была в любое время. 

Без записи и без очереди да еще и по часу... т.е. на остальных пациентов эта хорошая врач плевала?

В монииаг направляли мою подругу. Она рассказывала, как сидела там по несколько часов в духоте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен хороший врач, в пк такой даже если и попадется, не успеет с вами за 12 мин. Я сама вела в пк, но все контрольные анализы/исследования делала отдельно там где работают хорошие спецы. Мне так вышло дешевле. 

37 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Без записи и без очереди да еще и по часу... т.е. на остальных пациентов эта хорошая врач плевала?

В монииаг направляли мою подругу. Она рассказывала, как сидела там по несколько часов в духоте. 

Да, принимают без записи и без очереди, если срочно и они всегда себе окна оставляют в очереди, если день в день то в это окно записывают. А так я сидела по 2-2,5 часа под кабинетом каждый раз почти, все сидели, и врач еще 2 часа после раб дня принимала. И никто не жужжал. А в Кулакова я 3 часа сидела без записи на 30 неделе 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Без записи и без очереди да еще и по часу... т.е. на остальных пациентов эта хорошая врач плевала?

В монииаг направляли мою подругу. Она рассказывала, как сидела там по несколько часов в духоте. 

Ну что значит на остальных плевала? У меня была сложная Б и мы с ней в кабинете не чай пили, а решали возникающие вопросы/обсуждали результаты обследований. Сколько надо было, столько и прием длился. 

В монииаг ездила я на допплер. Особых очередей не было в тот кабинет, куда я ходила. Да и к врачу я там ходила на консультацию. Ну мой максимум был час. 

Платных пациентов там по-моему врачи вообще без очереди протаскивали. Цены не высокие. Так что не знаю с какой целью ваша подруга там часами сидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, настоящая сказал(а):

Ну что значит на остальных плевала? У меня была сложная Б и мы с ней в кабинете не чай пили, а решали возникающие вопросы/обсуждали результаты обследований. Сколько надо было, столько и прием длился. 

В монииаг ездила я на допплер. Особых очередей не было в тот кабинет, куда я ходила. Да и к врачу я там ходила на консультацию. Ну мой максимум был час. 

Платных пациентов там по-моему врачи вообще без очереди протаскивали. Цены не высокие. Так что не знаю с какой целью ваша подруга там часами сидела

А остальные чай пить  приходили, наверное... Вы ж не только "сколько надо", а еще и про "без очереди" и "без записи" писали.

А у подруги денег не было, чтобы её протаскивали. А было больное сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

А остальные чай пить  приходили, наверное... Вы ж не только "сколько надо", а еще и про "без очереди" и "без записи" писали.

А у подруги денег не было, чтобы её протаскивали. А было больное сердце.

Я каждую неделю ездила в монииаг мониторить ситуацию. И моя врач просила потом каждое заключение приносить ей чтобы она смотрела и оценивали ситуацию. Записываться каждую неделю у нас не получится. Талонов нет. Или когда я титры антител сдавала. Она тоже хотела видеть результат. Насколько стало хуже. Поэтому я и ходила без записи. И так всю Б я только и делала, что по врачам ходила. 

При чем тут деньги я не поняла. Я никому не платила. Просто ситуация была сложная в эту Б. Врач моя волновалась. Поэтому хотела все мониторить сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...