Перейти к публикации

Наблюдение беременности: частная клиника или гос ЖК?


Полезные сообщения

Девочки, 7 недель и потихоньку думаю, куда становиться на учет. Варианта 2:

1. Стоять в гос жк и сдавать там базовые анализы - кровь, мочу, биохимию инфекции и т д, а скрининги, если надо НИПТ и прочие исследования профильные делать в частной, чтоб чуть облегчить финансовую сторону

2. сразу брать пакет «наблюдение беременности» в частной. Так как есть опасения, что оплата отдельных услуг там за всю беременность выйдет дороже, чем пакет.

лишнего бюджета нет, но это здоровье ребенка и тут как говориться, хочется лучшего и нормального отношения, но и бессмысленных трат не хочется. 
Кто уже имел такой опыт - поделитесь, пожалуйста, какое решение в итоге приняли, какие плюсы минусы, довольны или нет? 
спасибо большое! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы искала по отзывам врача и шла в ту клинику, где тот принимает.

Но я пишу со своей колокольни. То есть имея некоторые заболевания, искала врача, который в этом разбирается. Так как дело не в деньгах было, а именно в здоровье ребёнка. Поэтому неважно- пошла б за ней и в обычную клинику и в частную.

Удивительно но уровень в частной может быть ниже, чем в обычной. Так же путают и неправильно берут анализы (которые есессна втридорога), узи никчёмные и тд, то есть по сути заплатите за удобное для вас время приема и предложенный кофе. Надо на месте смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла в гос . Все анализы бесплатно сдавала там . Узи  делала в частной клинике у хорошего врача . Она же мониторила мои анализы из гос жк . 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 б частная клиника и роды у ведущего б врача. Денег не мало получилось. Б без особенностей совсем. Роды со слабой родовой деятельностью и очень затянули их. В целом все хорошо по итогу. Но больше к этому врачу не пойду. 
2 б эко через 13 лет. ЖК хороший ги. Б без особенностей. Роды кс, по желанию без показаний. Нашла хорошего врача. Все отлично. Затрат финансовых особо не меньше.

Я б искала врачей, а не выбирала мд жк и частной клиникой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за пакет в частной. Но только к врачу по хорошим отзывам. Первую беременность решила сэкономить, первые два триместра в ЖК, а потом в частную к своему врачу. Потом в ЖК проглядели ИЦН, как итог потеря ребёнка на 20 неделе. Следующие три Б уже не возникало вопросов где наблюдаться, только в частной. В "пакет" включено всё, что положено по протоколу, всё остальное за отдельную плату. 

Помимо самого ведения Б, частная очень сильно выигрывает в отношении персонала. Всё строго по записи, нет бесконечных очередей и "мне только спросить". Если без записи приспичило к врачу попасть, то в любое "окно" у врача приоритет беременным, которые у него наблюдаются. Каждый раз напоминали о записи. Сдавала анализы и если что-то не так было, то медсестра звонила, приглашала на приëм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть какие-то знания или желание изучать, способность анализировать и мыслить критически, то можно и в ЖК. Я обе Б сдавала анализы в ЖК бесплатно, на учёте стояла у них, от их УЗИ, дневного стационара, направлений в роддом писала отказы, ходила на УЗИ платно, к хорошему врачу, сдавала доп анализы, изучала досконально вопросы, проблемы, риски, когда они возникали. 

Тут всё зависит от врача. И в ЖК нормальные бывают и в платной хреновые. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, lesyai сказал(а):

Я за пакет в частной. Но только к врачу по хорошим отзывам. 

Плюсую! Какой бы хороший врач в ЖК вдруг ни был, прием длиной в 12 минут не даёт возможности нормально вникнуть. Да и не задерживаются хорошие врачи в ЖК у нас в городе. Не знаю, может быть, в Киеве по-другому.

Я первую беременность думала буду вести параллельно в ЖК и в частном мед центре. Но врач в частном мед центре оказалась так себе. В итоге я вела в ЖК просто для документации и параллельно в НИИ Акушерства и гинекологии, так как беременность с особенностями была. Платила только за приемы и услуги. А в ЖК некоторых диагнозов, которые мне в НИИ ставили, врач вообще не знала. Хотя и добрая была тётя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе беременности в жк. У меня совсем нет претензий. 

Но мне удобнее наблюдаться в государственном учреждении. Так как имеется хроническое заболевание из-за которого стою на учёте в специализированном роддоме. И вот туда каждые 2 недели к 2м врачам + периодические госпитализации. На это требуется каждый раз новое направление из жк, где мне их выписывают без проблем. Только смеются, что я им по итогу пачку бумаги должна)))

Жк у меня при другом роддоме (относилась бы к нему по прописке, если бы не хронь). Специалисты и оборудование норм. Скрининги тщательные. 

А вот контракт ещё не залог успеха. Мои первые роды были контрактные в дорогом роддоме, сейчас он перинатальный центр. Это меня не уберегло от негативных последствий в виде тромбоза глубоких вен сразу после проведённого кс, а у дочки - искривление кресца и кривошея. Все это исправляли с 1 месяца вплоть до 8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платно вела беременность. Но только потому, что с этим делом у меня никаких проблем нет и не было, что первую Б отбегала 10 лет назад, что сейчас. Поэтому для меня в приоритете был мой комфорт, то есть хорошее отношение, все по записи, никакого хамства, любой каприз за ваши деньги)

А вот рожала, как ни странно, бесплатно. У нас отличный ПЦ, заведующая лично со всеми проводит консультации, потом с каждой на созвоне/в вотсапе, отличные условия, чудесные бригады. Я ей писала, что еду рожать в вск в 8 утра - ответила и потом заглянула ко мне)) если бы было как-то иначе, рожала бы платно с конкретным врачом. Тут уж комфорт вторичен)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую беременность вела платно.

Вторые две беременности вела в жк (врача выбрала по отзывам, сходила, в итоге осталась), некоторые анализы и узи платно.

Ориентируйтесь на врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду брать в частной клинике, к конкретной врачу, которая меня ведет уже много лет. В ЖК не знаю, надо ли вообще становиться на учет, если ведешься в частной клинике. Многих в интернете читала, что в ЖК становятся тупо ради выплат каких-то, молочной кухни в будущем, документов на декрет, а обслуживаются в платной клинике. В целом, если живешь по прописке, не теряешь ничего, если встанешь на учет в ЖК. Я просто живу на другом конце города от прописки, к поликлинике вообще в свое время меня мама не приписала еще в детстве, и теперь это целая история. Поэтому мне лично в моей ситуации проще с этим не связываться вообще, выгоды не стоят того. Но у меня и ситуация дурацкая и запущенная с документами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Первую беременность вела платно.

Вторые две беременности вела в жк (врача выбрала по отзывам, сходила, в итоге осталась), некоторые анализы и узи платно.

Ориентируйтесь на врача. 

Вторые две, это же надо так написать)) вторую и третью

@Tremollo я не вставала в жк в первую беременность. Документы на декрет и платные клиники выдают. Молочная кухня вот да, в Москве и беременным положена, это через жк. А на ребенка потом в детской пк. 

Но прописка значения не имеет никакого, к пк как и к жк можно к любым прикрепляться, и никакого геморроя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen у меня проблема в том, что я не приписана ни к какой поликлинике, и поэтому много проблем с документами, когда о них заходит речь, и кроме как по прописке меня не могут нигде тупо в базах всяких найти. При том, что есть ОМС и паспорт и все дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стояла на учёте в обычной ЖК, у участкового врача. Всё прекрасно, всё бесплатно. Только 2 раза делала УЗИ платно в клиниках, но это уже по собственному желанию. И рожала в обычном городском роддоме. Только с врачом заранее договаривалась. Отношение и там и там как к родной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во 2 Б был 1 вариант. Сдавала кучу всего в жк, на приёмы и узи ходила в том числе в частную. Анализы в жк много денег сэкономили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии средств , купила бы пакет в платной клинике, предварительно выбрала бы врача по отзывам. Сама наблюдалась в бесплатной, но врач была очень хорошая .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла на учете в гос ЖК, анализы все сдавала там. На УЗИ все ходили к определенному врачу в частную клинику. В частных лабораториях делала буквально 1-2 анализа, которые не делали в ЖК.

Но в ЖК я наблюдалась тоже у определенного врача. Все три беременности там. Она меня с порога знала. Так что за 12 минут мы успевали условно «и чай попить» :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе беременности в гос.ЖК., но у врача, которому я доверяла. Отношение прекрасное, запись на время (я записывалась всегда на 8 утра, поэтому ждать не нужно было), все анализы/узи/скрининги тоже там, бесплатно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую вела платно, была полностью беспроблемная. Надо было в ЖК вести, тогда была возможность сидеть в очередях. Но беременность первая, желанная, переживали, поэтому решили платно. Сейчас вторая беременность 25 недель, тоже платно, но уже по той причине, что хожу только после 18.00 и в выходные, так как ребёнку годик, оставить только с мужем можно после работы. Пока тоже без проблем, но тут без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Велась в бесплатной. Все анализы, УЗИ в платной у разных врачей с отзывами (я впринципе считаю что нельзя одному врачу доверять). Ну и консультации были у врача, с которым беременность планировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Thirteen сказал(а):

Вторые две, это же надо так написать)) вторую и третью

@Tremollo я не вставала в жк в первую беременность. Документы на декрет и платные клиники выдают. Молочная кухня вот да, в Москве и беременным положена, это через жк. А на ребенка потом в детской пк. 

Но прописка значения не имеет никакого, к пк как и к жк можно к любым прикрепляться, и никакого геморроя.

Кухня, это только московским положена, это не для нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tremollo сказал(а):

@Thirteen у меня проблема в том, что я не приписана ни к какой поликлинике, и поэтому много проблем с документами, когда о них заходит речь, и кроме как по прописке меня не могут нигде тупо в базах всяких найти. При том, что есть ОМС и паспорт и все дела.

Это все отговорки ЖК . Звоните в страховую и говорите , что отказываются поставить на учет . Они за вас это все порешают за пару часов. Проверено ! А еще вы по закону имеете полное право выбрать любую удобную вам ЖК и даже врача . Если есть полис омс 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев Ещё советую читать отзывы на платные центры. Потому что платно - не равно хорошо. Очень многие платные центры ругают похуже ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Это все отговорки ЖК . Звоните в страховую и говорите , что отказываются поставить на учет . Они за вас это все порешают за пару часов. Проверено ! А еще вы по закону имеете полное право выбрать любую удобную вам ЖК и даже врача . Если есть полис омс 

Для оказания плановой помощи необходимо прикрепиться к лечебному учреждению.Если не прикрепиться,то и не поставят на учет. Все правильно ей говорят. Для оказания эксренной неотложной помощи достаточно только полиса,для плановой-прикрепления по месту жительства/регистрации обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...