Перейти к публикации

Частный садик или няня?


NskMsk

Полезные сообщения

Для ребёнка 1,7г? А может бебиситтер?

Что бы вы выбрали и почему?

Может есть положительные истории, когда отдавали ребенка в столь раннем возрасте и нормально прошло, буду настраиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От ребенка зависит. Причем нужно попробовать и только тогда будет понятно. С дочкой я думала, что о саде раньше 3 лет и речи быть не может. Она до 1,5 лет засыпала, схватившись за мою руку, кроме папы, ни с кем не хотела оставаться. Мы правда в 2 года пошли в ГКП, и на удивление все прошло прекрасно. Никаких оров и валяний на полу, как это иногда бывает, у нас никогда не было. Образцовый садовский ребенок. Наверное насытилась мамой за 2 года ))

А про няню не подскажу. Мы честно искали, общалась с разными, начинали работать с ними и... Не складывалось. Очень сложно оказалось найти подходящего человека. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время няней подрабатывала по молодости с ребенком 1.6. Там сестра основной няней была и я иногда заменяла ее. В коттеджном поселке у нас тут у многих в этом возрасте няни. В сад подруга частный отдавала в таком возрасте. У нее без проблем ребенок ходил. Так что тут только пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на полный день? тогда я однозначно за няню/бейбиситтера

если полдня, то можно попробовать сад. но тут от ребенка зависит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время выбрала няню, чуть постарше была дочка, ближе к 2. Я просто видела, что сад для нее будет диким стрессом. Но хорошую найти не вот прямо просто, да. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала в обычный сад почти с 2 лет, все прекрасно, никакого стресса. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии финансовой возможности и уверенности в няне - выбрала бы няню. В саду вечно инфекции цепляют, а общение со сверстниками детям в этом возрасте еще не нужно. Если уверенности в няне нет, тогда не знаю. Ребенок маленький, еще не расскажет, что и как прошло (хотя и в саду все может быть, просто немного успокаивает, что там не один взрослый с детьми, и другие родители если что тоже смогут заметить). Может быть, остановилась бы на няне, но поставила дома камеры и иногда общалась бы с другими мамами с площадки, аккуратно бы интересовалась, как ребенок с няней гуляет, чем занимаются.

И дома с няней ребенку все же спокойнее, я думаю, чем в чужом месте с незнакомыми взрослыми и детьми. Дети же не всегда и не все солнышки безобидные. Кто укусит, кто плюнет, кто толкнет, кто отберет…

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До двух лет примерно полгода была няня, хорошо, спокойно. В 2 пошли  частный сад - вот там у ребенка восторг - и танцуют с ними и играют и еще какие то веселые активности. Детей в частных садах мало, воспитателей много никто не кусался и дрался. На входе проверял всех врач, больных отправляли домой. но это было прописано в договоре. Так как я работала из дома мне конечно было удобнее сад.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka

27 минут назад, Ulitochka сказал(а):

 

И дома с няней ребенку все же спокойнее, я думаю, чем в чужом месте с незнакомыми взрослыми и детьми. Дети же не всегда и не все солнышки безобидные. Кто укусит, кто плюнет, кто толкнет, кто отберет…

Вот это от ребенка зависит. Моим дома не спокойно, а скучно. Даже спокойной дочке. Они маятся, даже с няней, которая пытается их развлекать. В садике ей было весело. Но там группа маленькая была. Наверное если сразу в группу 15 человек привести, еще и воспитательница уставшая и замученная, тогда лучше уж искать няню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla на первое время хотя бы 2-4 часа. Потом посмотрю как пойдет

@Ulitochka которые садики рассматриваю, везде есть камеры

@Ulitochka у нас ещё папа часто на удалёнке. И когда он дома дочь ломится к нему в кабинет:Dпомогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный сад государственный с 1,7.

Возможно, будь у нас частный сад - отдала бы туда. Мне важно, чтобы ребёнок был с детьми в общении, а не со взрослыми постоянно. Ну и няню надо очень взвешенно искать: отзывы, стоимость и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NskMsk сказал(а):

Для ребёнка 1,7г? А может бебиситтер?

Что бы вы выбрали и почему?

Может есть положительные истории, когда отдавали ребенка в столь раннем возрасте и нормально прошло, буду настраиваться

Сама собираюсь на работу в 1,2 ребенкиных. Буду искать няню. Камеры поставлю, наверно. И няню только по отзывам знакомых. Садик все-таки рано такому малышу. Моя дочь сидела с няней с 1,5 лет до 2-х, пока не дали госсад. Я вышла на работу. Думаю, что маленькому лучше дома с хорошей няней. После 2-х лучше в садике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Amarilla на первое время хотя бы 2-4 часа. Потом посмотрю как пойдет

на несколько часов можно попробовать. у нас дети ровесники, мы переезжаем в августе, сейчас у нас няня золотая, понимаю, что такой точно не найдем, рассматриваю вариант сада на полдня на новом месте. с 8 до 12, потом в 12 дома спать укладывать и еще час-другой у меня на работу будет. но буду по ребенку смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно няня. Не важно на сколько часов. Представленный себе 1,7 летка это такое себе. А они там точно представлены себе. Они просто в силу возраста не способны на коллективную деятельность.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1.7 точно няню. Особенно, если речь идёт о том, чтобы вам на работу выходить.

В саду дети постоянно болеют первые год-два. На работе положительно это мягко говоря не сказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад.
А государственный или частный зависит от вашего материального положения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1.7 пошёл в обычный сад, в 1.8 на полный день. Но он очень общительный, ему нужны дети

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1.11 планирую отдать в обычный сад.  Частных садов у нас нет, а няням не доверяю никаким.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sindelka сказал(а):

В 1.11 планирую отдать в обычный сад.  Частных садов у нас нет, а няням не доверяю никаким.

Я бы тоже отдала в обычный сад. Но путевка нам светит не раньше 2,3. А то и вообще через год в сентябре 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на работу в год и 4. Взяла няню. Считаю, что до трех лет сад ребенку не нужен. И это всё равно не столько работать, сколько на больничных сидеть.

  • Нравится 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое детей до года начинали в минияслях/яслях.Младшая сейчас в обычных яслях-на 3 детей 1 педагог,всего 12 детей.Мне нра-они ее активируют-песенки,музыка,занятия,походы,тесный контакт.Они на работе и сосредоточены 100 проц на детях.

А няню еще найти нужно такую найти,чтоб не включила мульты малому на целый день,к сама в телефоне зависала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня няня и сад частный были с детских 1г10мес. Возможна была только такая связка, так как деть в саду сразу стал болеть, первый год много болел, а брать больничные я не могла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по своему ребенку, у которого няня была до 3,5 лет. 

Где-то до 2,5-3 лет ребенку коллектив не нужен, его прекрасно развивает дома и на прогулках няня. Прибавим к этому отсутствие болячек и как следствие - спокойную и стабильную работу мамы. 

С 2,5-3 лет отдала бы в сад. Там и сверстники нужны для общения и иммунитет более окрепший для встречи с кучей садиковских болячек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый основной вопрос: если ребёнок заболеет в садике, есть кому остаться на больничном? Если нет, то только няня. Иначе получится и сад, и няня на случай больничных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Самый основной вопрос: если ребёнок заболеет в садике, есть кому остаться на больничном? Если нет, то только няня. Иначе получится и сад, и няня на случай больничных.

Есть папа и свекровь на самый крайний случай 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...