Перейти к публикации

5 нед: ХГЧ сильно вырос, прог снизился. Переживать?


Полезные сообщения

Девочки, у меня 18 ДПО.

12 дпо - хгч 66,1

15 дпо - хгч 189, прог 27,4 

18 дпо - хгч 822, прог 21,3 (нормы лабы 11-44 нг/мл), то есть вписываюсь в норму, но он снизился.

переживаю. Как бы я не была противницей утрожестана без причин, наверное все же начну, врачу сейчас даже не пишу, так как она его уже назначала….

подскажите:

1. Не слишком ли резкий скачок хгч? 
2. Это очень плохо, что прог падает? У кого-то было такое, что он падал и потом снова рос, типа колебаний? Или он должен только расти в норме? Читала еще, что прог в беременность неинформативно сдавать, он колеблется до 5 раз за день. Но все равно мне очень беспокойно….поделитесь, пожалуйста, кто что знает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это колебание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 13 дпо прог был 58 нмоль на 19 дпо 46 нмоль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые не мониторят его каждые 2 дня и живут спокойно. На вашем месте я бы уже перестала наблюдать за хгч и прогиком тоже. Вам спокойнее от этого не становится.

Я уже отвечала в какой то из ваших тем. В прошлую беременность я сдавала прогик, он был достаточно высокий. Но из-за угроз я все равно подсела на него на длительный срок.  И дюф и утрик у меня был в поддердке одновременно. И у меня не было сомнений надо не надо. А может все обойдется, если я упрусь и не стану принимать...

В эту беременность я даже не знаю какой там был уровень прогестерона. И у меня не возникало в нем необходимости. 

Вы не хотите слушать врача, но хотите чтобы вас успокоили. Но вы сами берете на себя эту ответственность.

Ориентируйтесь на собственное самочувствие. Если ничего не болит, не тянет, не мажет. Значит все хорошо.

Я бы выполняла рекомендации врача.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня была такая желанная и долгожданная беременность, я бы подстелила соломки везде, где только можно 🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прог в течение дня может сильно варьироваться. Если нет выделений, болей, то я бы не беспокоилась. Когда в первую беременность тоже начала мониторить прог, врач мне сказал, что это не информативно, выброшенные деньги. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентироваться надо на рост ХГЧ в вашем случае, а не на прог. А рост ХГЧ отличный.

Прог вообще в беременность сдавать не стоит, не показательно.

Ну и постарайтесь все же успокоиться как-то, у вас самое начало беременности, ХГЧ прекрасно растет, а вы уже себя накрутили, и ладно, была бы причина, так ее нет. Вам ещё столько ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai вот я тоже о таком прочла, и не совсем понимаю, зачем моя врач мне назначила вообще его сдавать …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прогестерон в эту беременность только один раз в начале сдала , тоже переживала очень, потому что две беременности на прогестероновой поддержке. И что-то там около 25 единиц было. А потом мне мой врач сказал, что если ничего не болит, не тянет, выделений кровянистых нет, то и не надо дополнительный прогестерон. Единственное, вот после 15-ой недели сказал шейку мониторить и если меньше 30 мм будет, то тогда подключать утрожестан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прогестерон тоже снижался в беременность. У меня последний результат прям на границе нормы был - 12 (в обычных циклах и то больше бывало). Плюс еще боли как при месячных. Я стала утрик вставлять. Больше прогестерон не мониторила. Ребенка родила, все нормально. )

P.S. У меня была киста ЖТ. При кисте, я тогда инфу находила, бывает, что прогестерона не хватает. Если что, я очень не хотела принимать утрожестан, но пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let я вот тоже сдалась в отношении утрика, побоялась и начала ставить его со вчера 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...