Перейти к публикации

Сильно снизился рост хгч, маленький эмбрион на 6 неделе


Полезные сообщения

Привет всем!

Я за поддержкой и чуть поговорить.

Первая попытка ЭКО, переносили одну 5-дневку.

Динамика:

7ДПП - ХГЧ 36

9ДПП - ХГЧ 115

14ДПП - ХГЧ 1790

20ДПП - ХГЧ 11000

26ДПП - по УЗИ есть плодное яйцо (размер не помню и бумажки на руках нет), эмбрион 2,8мм, срок по узи 5 недель и 6 дней. акушерский срок при этом 6 недель и 2 дня, СБ нет. Ре сказал прийти на УЗИ через неделю и сдать ХГЧ за это время в динамике на 27ДПП и еще раз перед следующим узи.

27ДПП - ХГЧ 15000 :( Рост упал сильно, теперь Ре сказал сдать еще раз на 30ДПП и на 32ДПП, чтобы перед УЗИ была динамика. Считает, что в период с 20 по 26 день мог быть пик ХГЧ, а сейчас он, возможно, падает. Либо просто рост упал. Не очень поняла его, можно на что-то надеяться еще или уже скорее нет. Читала, что после определенного срока или значения ХГЧ он перестает так бодро удваиваться, но, во-первых, срок еще совсем небольшой, а во-вторых, не настолько же сильно может рост упасть всего за неделю. Да и сам эмбрион судя по словам врача мелкий, он ожидал большего.

Поддержка в виде Утрожестана, Актовегина и Тромбо-асс, плюс витамины всякие. Говорит, больше ничего сейчас сделать нельзя, тупо ждать. Либо к следующему УЗИ все-таки будет СБ, либо что-то пошло не так.

Все как-то не очень, хотя признаки беременности пока не поменялись, сегодня грудь даже сильнее болеть начала

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё у Вас хорошо. После 10 000 сильно замедляется рост ХГЧ, на следующем УЗИ будет сб. Если у Вас пункция была не на 14 день цикла, то от дня пункции отсчитайте 14 дней назад и этот день считайте первым днём цикла и от него считайте акушерский срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По хгч не подскажу. А по УЗИ в 6.1нед эмбриончик был 2.2мм, соответствовал 5.6нед, и никто не сказал что мелкий) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла смотреть акушерский срок если ЭКО. Считайте от дня подсадки. Календари из интернета вам в помощь. Я вантбэби пользовалась сайтом, там есть для ЭКО. И да, чем дальше, тем ХГЧ замедляет свой рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл от хгч? Надо делать узи. Я б на 30 дпп делала. Это как 7 ак недель. Должно быть сб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, katy.92 сказал(а):

Всё у Вас хорошо. После 10 000 сильно замедляется рост ХГЧ, на следующем УЗИ будет сб. Если у Вас пункция была не на 14 день цикла, то от дня пункции отсчитайте 14 дней назад и этот день считайте первым днём цикла и от него считайте акушерский срок.

Спасибо за поддержку!

Я очень сильно надеюсь, что так и есть. Где-то видела, что не удваивается быстро после 17000. Видела еще, что после 6000 удвоение уже раз в 96 часов, но у меня по калькуляторам выходит удвоение больше, чем в 300 часов.

Пункция у меня была на 18 день. Если так считать, то получается, что узи было в 5 недель и 5 дней, тогда вроде даже и ничего по размерам :)

1 час назад, oksb сказал(а):

Не вижу смысла смотреть акушерский срок если ЭКО. Считайте от дня подсадки. Календари из интернета вам в помощь. Я вантбэби пользовалась сайтом, там есть для ЭКО. И да, чем дальше, тем ХГЧ замедляет свой рост.

Я тоже этим сайтом пользуюсь. 

До последнего ХГЧ мне там очень нравились мои результаты. Сейчас тоже в границах норм, но погрустнее. Было скорее в верхней части спектра, а сейчас в нижней

Screenshot 2023-11-28 at 21.39.10.png

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Смысл от хгч? Надо делать узи. Я б на 30 дпп делала. Это как 7 ак недель. Должно быть сб

Я тоже не ожидала, что он мне назначит еще ХГЧ. Думала, что после первого УЗИ уже его сдавать не нужно. Но видно было, что ему что-то не понравилось там.

Там еще кроме плодного яйца недалеко было две полости с жидкостью. Он сначала даже спрашивал, сколько эмбрионов пересаживали. Думал, что поделился, может быть. Но эти полости пустые. Спрашивал, много ли я пью воды. А я нормально пью, 2-2,5 литра в день, все время со стаканом хожу. Это он на гиперстимуляцию намекал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тратьте деньги на ХГЧ, сделайте УЗИ у хорошего врача, на хорошем аппарате, и там либо СБ будет, либо нет 🤷‍♀️.

ПГД эмбрионам делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Не тратьте деньги на ХГЧ, сделайте УЗИ у хорошего врача, на хорошем аппарате, и там либо СБ будет, либо нет 🤷‍♀️.

ПГД эмбрионам делали?

Нет, Ре сказал при отсутствии неудачных результатов в прошлом показаний к нему нет. А у нас первая попытка и беременность первая в моей жизни

У нас после стимуляции ещё один в крио ушел. Если сейчас будет неудача, то его, наверное, стоит проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч и правда мало выросло совсем. Но нужно смотреть будет ли сердечко. Сделайте узи через пару тройку дней сердечко быть уже должно 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mia_mira нет уже не стоит, там получается они должны разморозить эмбрион, взять кусочек, заморозить обратно (анализ 7-14 дней делается) и потом перед переносом еще раз разморозить. Получается двойная разморозка, эмбрион может не пережить или сильно потерять в качестве. Так что уже как есть.

Не дай бог конечно, но если вдруг будет замершая, лучше сдайте абортус на кариотип, если будет нормальный кариотип - то будите искать причину почему замерла, и только потом переносить второго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вы этим ХГЧ себе только нервы истреплете. После удачного крио на 22дпп эмбриона не было, только ЖМ. На 30дпп и эмбрион, и сб +. Какой при этом ХГЧ был даже не представляю🤷

Имхо, идите на УЗИ на 30дпп, думаю, все уже там будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@mia_mira нет уже не стоит, там получается они должны разморозить эмбрион, взять кусочек, заморозить обратно (анализ 7-14 дней делается) и потом перед переносом еще раз разморозить. Получается двойная разморозка, эмбрион может не пережить или сильно потерять в качестве. Так что уже как есть.

Не дай бог конечно, но если вдруг будет замершая, лучше сдайте абортус на кариотип, если будет нормальный кариотип - то будите искать причину почему замерла, и только потом переносить второго.

Спасибо за совет. Тоже об этом подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала ХГЧ всего 4 раза,на 18 дпп ХГЧ был 2074. Ни разу не удвоился, все ок. Сдача ХГЧ это выброс денег и мотание нервов. Его есть смысл сдавать до обнаружения ПЯ в матке. Вы себе делаете только хуже. Ну и малышу.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mia_mira сказал(а):

Привет всем!

Я за поддержкой и чуть поговорить.

Первая попытка ЭКО, переносили одну 5-дневку.

Динамика:

7ДПП - ХГЧ 36

9ДПП - ХГЧ 115

14ДПП - ХГЧ 1790

20ДПП - ХГЧ 11000

26ДПП - по УЗИ есть плодное яйцо (размер не помню и бумажки на руках нет), эмбрион 2,8мм, срок по узи 5 недель и 6 дней. акушерский срок при этом 6 недель и 2 дня, СБ нет. Ре сказал прийти на УЗИ через неделю и сдать ХГЧ за это время в динамике на 27ДПП и еще раз перед следующим узи.

27ДПП - ХГЧ 15000 :( Рост упал сильно, теперь Ре сказал сдать еще раз на 30ДПП и на 32ДПП, чтобы перед УЗИ была динамика. Считает, что в период с 20 по 26 день мог быть пик ХГЧ, а сейчас он, возможно, падает. Либо просто рост упал. Не очень поняла его, можно на что-то надеяться еще или уже скорее нет. Читала, что после определенного срока или значения ХГЧ он перестает так бодро удваиваться, но, во-первых, срок еще совсем небольшой, а во-вторых, не настолько же сильно может рост упасть всего за неделю. Да и сам эмбрион судя по словам врача мелкий, он ожидал большего.

Поддержка в виде Утрожестана, Актовегина и Тромбо-асс, плюс витамины всякие. Говорит, больше ничего сейчас сделать нельзя, тупо ждать. Либо к следующему УЗИ все-таки будет СБ, либо что-то пошло не так.

Все как-то не очень, хотя признаки беременности пока не поменялись, сегодня грудь даже сильнее болеть начала

2,6 мм это может описка,  может 26 мм, это больше похоже

ой, спутала с яйцом,  все норм должно быть у вас, сердечко позже будет, ХГЧ в том же месте сдавали?, бывает сбой, потом все норм, пока не трепите нервы ,  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, НМК сказал(а):

2,6 мм это может описка,  может 26 мм, это больше похоже

ой, спутала с яйцом,  все норм должно быть у вас, сердечко позже будет, ХГЧ в том же месте сдавали?, бывает сбой, потом все норм, пока не трепите нервы ,  

Спасибо!

Да, в одной и той же всё время сдаю.

Почитала тут ответы девушек, стало чуть полегче. Буду ждать УЗИ

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mia_mira согласна с девочками, рост ХГЧ хороший. А сб на этом сроке не определяется ещё.

Удачной беременности вам 🙏🤞🌺

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была естественная беременность , но на 2 дня всегда мы отставали , в 5 недель и 5 дней был виден мой ребёнок , но сердце услышали только через неделю. И хгч рос также замедленно с 1500 . Сдуру сдала помню на вашем сроке, чуть не упала. Но узи расставило все по местам. С тех пор с хгч больше не заморачивалась. 8 лет кукле моей . Чего и вам от души желаю ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для истории и для тех, кто будет искать похожие истории.

Сегодня переделали УЗИ, сердца нет, ПЯ потеряло свою форму, не выросло. Эмбрион за неделю увеличился с 2.8мм до 4.4мм. ХГЧ всё-таки пересдавала, он падает, уже 11800, как было на 20ДПП.

Как итог - ЗБ на сроке 6 недель 1 день. Завтра сделаю УЗИ  в другой клинике и пересдам ХГЧ, чтобы удостовериться, что падение идет. В конце следующей недели на чистку :(

Через два-три цикла попытаем удачи с нашей оставшейся снежинкой

  • Грустно 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, пожалуйста, про чистку, если кто проходил.

Как это ощущается сразу после? Будет ли боль или кровь? Чего вообще ждать?

Ре сказал, что делается все за 15 минут, потом несколько часов ещё под наблюдением и можно домой. Похоже по описанию на процедуру после пункции.

Спрашивал, нужен ли больничный. Я работаю удаленно, поэтому отказалась, но может стоило попросить?

Таблетка, такое ощущение, что намного более неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mia_mira нет, особо ничего не болит. Выделения небольшие есть. 

Вакуум будут делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@mia_mira нет, особо ничего не болит. Выделения небольшие есть. 

Вакуум будут делать? 

В заключении вроде было написано вакуумная-аспирация и выскабливание. А что ещё бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mia_mira я делала в стационаре и лежала там, потому что потом колят антибиотик, ну и контрольное узи что всё чисто. Ощущения после зависят от того какой сделают наркоз. А по физическим ощущениям именно там...после не особо болит,  можно и домой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mia_mira почему не МА?

После ВА было больно как при м. Да и с МА также, но он хоть менее травматичен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@mia_mira почему не МА?

После ВА было больно как при м. Да и с МА также, но он хоть менее травматичен

я вчера разговаривала с Ре еще раз, он сказал, что предлагает сделать гистероскопию с чисткой, чтобы взять материал на гистологию. он нам давал выбор между этим и таблеткой, но мы все-таки хотим получить хоть какую-то информацию. плюс он сказал, что есть риск, что после таблетки что-то останется и все равно придется делать чистку в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mia_mira ну у меня при таблетке также вышло плодное яйцо... не знаю, смотрите сами конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...