Перейти к публикации

С какого возраста ребенок сам шел ложиться спать?


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Девочки, вопрос в заголовке😃

Дочке 4 года, спит всю ночь в своей комнате, но до сих пор укладываться мы идем вместе. И занимает это 40 минут - час…

Вот интересно, когда уже можно будет просто сказать: иди ложись спать🙈 и дальше заниматься своими делами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 4, правда укладываемся быстро : лёг, чуть книжку почитала, песню сонную спела и ухожу . Минут 10 на все про все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 6, укладываю. А муж нет. Когда он с ним, то идет спать сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в младшей школе этот момент только настал:Dпричем классе во 2-3 прям откат случился - резкая боязнь темноты/монстров/воров, и тогда снова вернулись к совместным укладываниям на полгода примерно. Как боязнь прошла (спит с ночником теперь правда), снова засыпает сам, ну изредка может позвать за жизнь перед сном поболтать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,10 пару месяцев уже - Евочка, иди спать. Идёт, ложится, целую и ухожу, пару мультиков с Машей смотрит и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6 месяцев от 1 до 15 минут на укладывание, зависит от длины сказки. А вот просто пойти спать без помощи... Старший примерно со второго класса шёл. А средний 11 лет до сих пор просит иногда проводить и накрыть. Младшую 5 лет  обязательно надо до кровати проводить и  накрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 и 9 лет, читаю сказку на ночь. Процесс засыпания до 30 мин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 6 укладываю. Беру за руку, укладываю в кроватку, целую на ночь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям 6, ложатся спать, их надо поцеловать и можно идти. Они правда ноют, просят полежать с ними, но если нет времени, то и сами уснут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя помню в 4)))) сама спала. Но мы с сестрой (на год старше) еще минут 30 лежали болтали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать книжку на ночь, посмотреть спокушки по Ютубу, пообниматься, принести водички попить(мама, только не закрывай дверь!), контрольный поцелуй и наконец-то Свобода! Можно идти доделывать свои дела и собираться на работу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria_VDK сказал(а):

Девочки, вопрос в заголовке😃

Дочке 4 года, спит всю ночь в своей комнате, но до сих пор укладываться мы идем вместе. И занимает это 40 минут - час…

Вот интересно, когда уже можно будет просто сказать: иди ложись спать🙈 и дальше заниматься своими делами)))

Лет в 8. Если очень сильно уставал и вырубался сам, то изредка и раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро 8, не уснёт, пока не почитаю, хотя бы даже 5 минут. Хотя сам читает уже хорошо. Это уже традиция. Но мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 и я до сих пор читаю ему на ночь. Я не готова от этого отказаться, а он не возражает.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
  • Непонятно 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с 8 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ...

34

И уже " мама, я пожалуй спатушки", когда в деревне и сидим у огня на улице.

А так ... до 17 лет не уложишь, после 17 сама не спишь - ждешь, когда нагуляется ...

Вот после 25 стало - идеально.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям 5 и 10 , наверное года два точно после ужина- душ , чистка зубов, попить водички, сами ложатся, могут попросить почитать или музыку послушать не более 10 минут, потом я ухожу заниматься своими делами, они могут поболтать минут 15-20 и кто-то первый из них засыпает и второму ничего не остаётся , как тоже засыпать, отбой у нас 21:00-21:30 , максимум 22 спят, во время учебного года и садика, сейчас отпуск каникулы, до 23 можем гулять ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pinkish сказал(а):

Детям 5 и 10 , наверное года два точно после ужина- душ , чистка зубов, попить водички, сами ложатся, могут попросить почитать или музыку послушать не более 10 минут, потом я ухожу заниматься своими делами, они могут поболтать минут 15-20 и кто-то первый из них засыпает и второму ничего не остаётся , как тоже засыпать, отбой у нас 21:00-21:30 , максимум 22 спят, во время учебного года и садика, сейчас отпуск каникулы, до 23 можем гулять ещё)

Мои мальчишки 6 и 9 болтают до часу - двух, если вместе укладываются. Так что отправляю спать с промежутком в полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 и 10- обязательное "посили с нами". Одни часа 2 монут засыпать-вертятся,шушукаются, ну и пить-есть-писать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra у меня сын и дочь, мне кажется они так выматываются за день, что не осилят до часу и кого-то полюбас вырубит, тем более почти в темноте сильнее тянет ко сну, убрала ночники всякие , телефоны в 21:00 блокируются, когда были  ночники они и бегали друг к другу в кровати, играли и тд, а сейчас редко такое, свет только от фонарей с улицы рассеянный через штору, у нас второй этаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pinkish сказал(а):

@OrangEra у меня сын и дочь, мне кажется они так выматываются за день, что не осилят до часу и кого-то полюбас вырубит, тем более почти в темноте сильнее тянет ко сну, убрала ночники всякие , телефоны в 21:00 блокируются, когда были  ночники они и бегали друг к другу в кровати, играли и тд, а сейчас редко такое, свет только от фонарей с улицы рассеянный через штору, у нас второй этаж.

У моих тоже ни ночников, ни телефонов. Хотя сейчас проектор звёздного неба среднему подарили, хорошо засыпают, но так же поодиночке. Вдвоем они могут вечно болтать, мне кажется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 7, если нагулялся и уматался за день, то засыпает сам буквально за секунды, если нет, то достаточно почитать сказку минут 15 и спит. И еще у него режим, спать ложится в 21 или 21.30 максимум, если позже-то тоже быстро засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

Почитать книжку на ночь, посмотреть спокушки по Ютубу, пообниматься, принести водички попить(мама, только не закрывай дверь!), контрольный поцелуй и наконец-то Свобода! Можно идти доделывать свои дела и собираться на работу))

Забыла написать 4,5 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6,5 засыпает после сказки и обнимашек. Сколько она там лежит и засыпает не знаю, целую, обнимаю и ухожу, дальше её проблемы. Но она на ночь всегда хорошо засыпала, вот с дневным сном тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...