Перейти к публикации

15ДПО - 1/2ДЗ давайте держаться вместе и делиться)


Полезные сообщения

О, и у меня тоже сил нет, спина болит, спать хочется все время…

а где калькулятор такой чудесный?

У меня видишь, тоже х3 было, правда на пару дней пораньше) как хорошо, что мы день-в-день идем, есть хоть, с кем поговорить 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Валентина_киев отличный 🙏🏻☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут уже врач огорошила что при норме прогестерона 11-44, моя цифра 27,4 это низко и нужен утрожестан. Да что ж за засада с ним такая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев ну ничего страшного в утрожестане нет, просто поддержка. У меня в прошлую Б тоже нужен был, а в этот раз что-то прог прыгнул выше нормы даже, поэтому видимо не нужен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев это отличный прог, вообще не низкий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт думаю тогда пока все же не ставить, лучше при следующей сдаче хгч посмотрю на прог еще раз и если станет ниже, тогда буду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев Если врач назначает лучше поставить. Доза 200 не такая уже и большая. Тем более если тянет живот ...но если решитесь ставить ни в коем случае резко его не отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев я не сторонник применения прогестерона просто на всякий случай, но я не имею права давать какие то назначения конечнл же)

Если доверяете врачу, то ставьте. Просто прогестерон совсем не низкий) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 ДПО/7 дз/4,6 недель акушерских,ХГЧ не сдавала,на УЗИ пойду 14 июля,к врачу сдаваться 20-25 июля

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, alen@_V сказал(а):

20 ДПО/7 дз/4,6 недель акушерских,ХГЧ не сдавала,на УЗИ пойду 14 июля,к врачу сдаваться 20-25 июля

С твоим многодетным опытом можно уже и без врачей обойтись 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai 🤣не к врачу по любому нужно

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт вот и я не сторонник, много читала на эту тему исследований, он действительно нужен при ряде конкретных состояний, но всем подряд точно нет. Поэтому меня и удивила ее однозначная формулировка «прогестерон низкий, нужен утрожестан». Хотя я же понимаю, что это совсем не так. Буду искать хорошего врача и подстраховываться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев ну вообще, что такое низкий? Это ниже референтного значения. У вас середина. Как бы сомнительно, что низкий. Но конечно это только вам решать принимать или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев  у меня была похожая история с прогестероном. Врач из ЖК сразу назначила утрожестан 200 на ночь без анализа,  просто на всякий случай. Естественно,  начитавший статей ставить не стала до сдачи анализа. Сдала,  прогестерон 26, 50 в норму укладывается.  Через пару дней началась светло- коричневая мазня . Ринулась к платному гинекологу к.м.н. с большим опытом узнать второе мнение. Она мне так же назначила 200 на ночь с моим типа нормальным прогестероном . И ещё сказала,  что не такой уж и нормальный результат . И мазня в 5-6 нед. это показание . Сейчас полет нормальный вроде ,  с ним . Не мажет . 

Может Вам ещё к другому врачу сходить за вторым мнением ? Если так сильно тянет живот,  что Вам мешает на бытовом уровне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleNaMuSic Меня тут уже врач огорошила что при норме прогестерона 11-44, моя цифра 27,4 это низко и нужен утрожестан. Да что ж за засада с ним такая 

@AleNaMuSic так и хочу сделать, подстраховаться вторым мнением. Так как не хочется все же без надобности гормоны в организм засовывать… и читала мнение доказательного врача, что прогестерон к сохранению отношения не имеет. Если эмбрион здоровый, то он сам обеспечивает себе условия выживания и стимулирует выработку достаточного прогестерона. Если прогестерон низок, то это может быть маркер проблем с эмбрионом. И вмешиваться в этот процесс синтетическим прогестероном извне как бы не самая здравая история. Но опять же, это отдельно взятое мнение.

@AleNaMuSic а 26,50 у вас в каких единицах был? Нг/мл или ммоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев  нг/мл.

Разделяю Ваше отношение к неоправданному приёму гормонов.

Ещё из наблюдений .. у знакомой были "угрозы" во вторую беременность . Прогестерон в норме . Такой же относительной как и у нас . По логике некоторых врачей , кто условно  против назначения,  надо было дать отсеяться этому "слабому" эмбриону и не добавлять прогестерон.  Но тогда бы не появилась замечательная здоровая девочка. И это скорее всего не один пример . На этом форуме тоже будут. Я тоже очень опасаюсь таких назначений на "всякий случай " . Но это просто для размышления.  Можно долго ждать , когда настанет прям идеальная беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Валентина_киев сказал(а):

 

@AleNaMuSic читала мнение доказательного врача, что прогестерон к сохранению отношения не имеет. Если эмбрион здоровый, то он сам обеспечивает себе условия выживания и стимулирует выработку достаточного прогестерона. Если прогестерон низок, то это может быть маркер проблем с эмбрионом. И вмешиваться в этот процесс синтетическим прогестероном извне как бы не самая здравая история. Но опять же, это отдельно взятое мнение.

Я вам там скажу: если эмбрион не жизнеспособный, прогестерон его не спасет: у меня при утрожестане 600 в день замерла Б при хромосомной патологии.
а если ребенок здоровый, просто слабенький, то почему бы его немножко не поддержать, не помочь?

Вон природой заложено и что надо рожать в болях, а иногда помирать от болевого шока в родах, ну что поделать, слабая была девка, тот же самый естественный отбор; а человечество изобрело эпидуралку - неужели же теперь ею не пользоваться? А она ведь тоже не витаминка, и даже не гормон, а посильнее штука

 

Я не к тому, что надо утрожестан обязательно ставить в вашем случае, я не врач, я к тому, что врача надо слушать - он же говорит не только по стандартам цифр из лаборатории, но и по опыту. Действительно если есть сомнения - лучше получить второе компетентное мнение врача, но я бы не стала просто не выполнять предписания врача и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo согласна , если что не так , не спасёт не 200 не 800 мг.

Действительно,  тут остаётся только думать , слышать врача, которому можно доверять и то лучше не одному )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleNaMuSic @tremollo 

девчата, я согласна с вами, тут во многом момент доверия врачу, которое у меня под сомнением, так как со стороны этой ре было несколько эпизодов полной халатности. Каждое обращение - словно она видит тебя и вникает в ситуацию впервые, ни понимания анамнеза, ничего… отсюда и недоверие. Врача, кончено, буду искать другого. Но на этом переходном периоде, пока не нашла еще, много сомнений и опасентй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев попробуй онлайн консультацию в какой-нибудь платной клинике, может даже из другого города. По результатам анализов просто спросить, как чего, и если не скажут про поддержку утрожестан/дюф, то спросить, что об этом думают в твоем случае. Мне в этот раз не назначили, но у меня прог анализ пришел 45 с лишним. 1500₽ стоит в среднем в московских клиниках такая история, наверняка есть и дешевле, а спокойнее станет.
Я доверяю клинике «Семейный доктор», у них вроде есть возможность онлайн консультаций тоже, но лично моя врач не проводит такие, так что по фамилии рекомендовать не могу. За все время только одного врача там халатного пока что ттт встретила, хожу туда 7 лет уже. И то это была не врач, а узистка, которая свою работу сделала хорошо, но еще и сама стала пугалки мне рассказывать, а норм гинеколог потом сказала, что все ок (не моя, моя была в отпуске).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев как твои дела сегодня? Завтра будешь сдавать на хгч? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василисина @Валентина_киев как вы сегодня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo привет! Сегодня лаборатория не работает, вот думаю сдать завтра или во вторник, чтоб уже интервал двухкратный соблюсти.

по самочувствию чуть слабость, а так вроде пока нормально. Как твои дела? Когда будешь сдавать?

у меня еще непонятка, когда на узи можно, чтоб уже что-то по делу увидели. Врач на 15 дц сказала через 2 недели на узи, но я вот думаю, может раньше реально увидеть или не спешить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев мне сказали не сдавать сегодня, но я все равно поперлась и сдала😅 на прог и на ХГЧ 

жду трясусь 

Мне кажется, сегодня первый раз полоски на тестах сравнялись, так что чуть менее нервно жду анализы😂 

на узи моя врач меня направила 9-10 числа. У нас с тобой в принципе ДПО одинаковое

Как раз в момент, когда писала предыдущее сообщение, пришли анализы

ХГЧ 515, опять почти 3х за 2 дня, зато прог стал 40,5 , а был 26ого числа 45,3

Не знаю, нормально ли, что он падает?.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo тогда буду и я ориентировать на эти даты! Тебя не тошнит? У меня пару раз за день бывает очень лёгкое ощущение как будто бы мутит слегка, не утром, а именно после обеда и вечером. Но совсем еле уловимое, дискомфорта пока вроде нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...