Перейти к публикации

15ДПО - 1/2ДЗ давайте держаться вместе и делиться)


Полезные сообщения

@Валентина_киев неа, у меня наоборот - все время по большому в туалет бегаю. Я блин столько не ем, сколько в последние дни *ру 😂😂😂 не знаю, может ли это быть связано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tremollo Отлично растет хгч!!!!! Пусть так и дальше будет! А Насчет прога слышала, что у беременных колебания постоянные, так что не страшно, что падает слегка. А в каких единицах прог?

@Tremollo видимо, гормоны так влияют, у меня кстати пару дней назад такое отмечалось тоже)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев нмоль/л

а они в разных?

Бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo у меня нг/мл в лаборатории

потому уже в них и путаюсь. В моей лаборатории норма прога для первого триместра 11-44 нг/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев какая странная разница… даже не знаю, как и пересчитывать между этими единицами измерений 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo Коэффициенты пересчета: нг/мл х 3,18 => нмоль/л 

У каждой лабы по своему, даа, поэтому бывает путаница. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)

Как у вас дела?

кто тесты делал?хгч сдавал?сржнт на узи ходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василисина у меня Сегодня 21 ДПО, хгч 3050, прогестерон 29,5 нг/мл, врач еще дозировку утрожестана добавила, теперь нужно на ночь ставить не 200, а 300.

узи сегодня - полное яйцо в матке 5,7 мм

эмбрион пока не видно

грудь сегодня напугала, стала мягкая и неболезненная совсем, хотя до этого соски чуть болели. Но врач вроде как говорит не ориентироваться на грудь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев какой хороший хгч,супер🤗

Когда в следующий раз на узи?

по узи срок поставили?

а с грудью у меня тоже беда то болит то нет странная какая то.И тянет переодически живот…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василисина у меня с грудью аналогично, прям переживаю блин из-за нее. По узи пока не поставили срок, т к только плодное яйцо есть и нет еще эмбриона, чтоб ктр измерить. Надеюсь, что в следующую пятницу на узи уже увидят эмбрион и сердечко. Это будет 29 дпо, в сейчас у меня 21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василисина привет! И у меня 21ДПО. ХГЧ хорошо вырос, стал 2797,65. А вот прог упал еще сильнее: сегодня 31.97 нмоль/л. На узи в понедельник пойду, раньше никак. Врач написала «Добрый день. Да, прирост хороший. Прогестерон пока тоже допустим по нормам. Возможно жёлтое тело не справляется. Но назначить прогестерон можно будет только после УЗИ. Судя по ХГЧ уже плодное яйцо должно быть видно»

я теперь психую

почему нельзя поддержку прогом без узи? Она подозревает внематочную или что? Страшно теперь 

А у тебя как дела?

 

У меня грудь вообще молчит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василисина @Tremollo девочки, а у вас сейчас есть жидкие выделения время от времени? Как водичка? Не понимаю, от чего они. У меня время от времени появляются и не понимаю, норма ли это  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев норма) в беременность может быть очень много выделений. Могут быть немного слизистые даже. 

Главное, чтобы не зелёные, красные, и не пахли патологически. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт Спасибо большое! А то у меня что ни день, то паника: грудь перестала болеть, теперь выделения эти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев я понимаю)) нужен хороший настрой🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а температуру тела измерили вы? Это ок, что она 36,5? Читаю что у беременных не только базальная, но и общая температура тела повышена…. А у меня нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев это ок!) не у всех во вторую фазу ил в в беременность повышается тт, все мы разные)) 

Не ищите себе проблем, наслаждайтесь положением, все хорошо 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев а как ты считаешь срок? Я сейчас заинтересовалась, по О, которая у нас с тобой вроде была в один день, тк одинаковые ДПО, мне все программы выдают срок 5 недель 2 дня. А ты писала уже 5-4 что ли в одной из тем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo я считаю по первому дню Последних месячных 28 мая, но овуляция была на 18 день - точно знаю, т к мониторила фолликулометрией 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев тогда срок считается меньше на 4 дня, чем ты считаешь. На первых порах это может быть важной разницей, чтобы себя не накручивать :) срок по первому дню последних М считается, если О на 13-14 ДЦ. У меня в этот раз была на 17ДЦ, и 3 дня разницы могут играть роль, поэтому я считаю как будто последние М начались в день О минус 14 дней, а не с первого дня последних М (Врач прям уточняла, когда был первый день М и когда О была по тестам + БТ, поскольку у меня всегда поздняя О, и она об этом знает). Если фолликулометрия - то вообще 10000% знаешь свой срок намного лучше!)

если точно известна дата О, то лучше считать срок от нее, тогда точнее все результаты - анализы, узи и тд 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo привет! Еще не делала узи? Я Сегодня была на консультации у врача, к которой хотела изначально и к которой доверие. Она только из отпуска вышла. Плодное яйцо 10 на 8,7 мм, желточный мешочек 3,8 мм

говорит предварительно эмбрион видно, но для замеров рановато, назначила повторное УЗИ через 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев я вот прям сейчас еду на узи, страшно…

Привет 

Фух

сходила

0B7BE9F7-E00F-4BB7-A323-F930CFC50133.jpeg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo приветик)

Поздравляю🤗

Какой у тебя сегодня срок получается?

и скажи пожалуйста врач тебе ничего не сказала что пя овоидной формы?я начиталась что это деформированое..Я сегодня тоже была на узи мне тоже написали овоидное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василисина  у меня сегодня формально 5-6, а по овуляции 5-4. ПЯ, говорят, уже на 6 недель тянет по разным таблицам) 

нет, про форму ничего не сказали вообще, причем ни узистка, ни врач, сказали только, что эмбрион пока не визуализируется, только намек на него видно, но это норма для срока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василисина у меня было и во 2 и в 3 вытянутое, это ничего не значит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...