Перейти к публикации

Беременность после перевозки труб


Полезные сообщения

6 минут назад, olka31 сказал(а):

@Лень в действии Вы имеете ввиду вертикальный разрез на матке?

Почти он самый. Ещё классическим называют. Вертикальный, расположен высоко, ближе к дну матки. Его обычно выполняют при предлежании плаценты, при поперечном положении плода спинкой вниз (к шейке матки), при преждевременных родах, наличии аномалий плода

И он по расположению своему находится выше простого вертикального (есть еще вертикальный низкий - делают ближе к шейке матки, и с ним потом таких сложностей не бывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела женщину , перевязавшую трубы , после 6 ребенка. Сидела в очереди , с 7 беременностью )) но это очень большая редкость . 
У самой через несколько недель пятое КС , 4 рубца .. перевязать трубы рука не поднимается , хотя детей мне достаточно , и возраст .. да и работать надо. 
Врач после 4 операции 3 года назад предлагала перевязать после 5-й , муж против , да и я в сомнениях . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Многодетка 1926 сказал(а):

Подскажите, у кого были случаи удачно завершившейся беременности после перевязки труб? После 3 КС запугали, что 4 беременность будет с летальным исходом(т.к есть три рубца). И уболтали на этот шаг, о котором сейчас очень жалею(((

Сожеление пройдёт. Потом сами себе спасибо скажете. У меня 3 кс и один  рубец и то не рискнула больше. Перевязала трубы, штормило первых 2 года, пока младшая не пошла в сад. И потом постепенно начало отпускать. Теперь на младенцев смотрю с содроганием. 

Ой, почитала, сколько вам лет было.. А сейчас сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня вроде 2 рубца с 4-х операций .. просто врачи обычно считают количество рубцов по количеству операций ( то есть мне пишут 4 рубца ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@kacandra у меня вроде 2 рубца с 4-х операций .. просто врачи обычно считают количество рубцов по количеству операций ( то есть мне пишут 4 рубца ) 

У меня в 2-х последних узи, после кс и буквально недавнее в заключении написано 1 рубец. 

И у врача, что делал кс спрашивала, он сказал, режем по старому рубцу, рубцовую ткань  иссекаем и зашиваем по новому. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лень в действии Привет, горизонтальный разрез. Дети погодки. Никаких проблем не было. Поэтому врачи так удивлялись как я после КС так легко беременность переношу. 

@kacandra мне так же говорили

@kacandra 31

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Видела женщину , перевязавшую трубы , после 6 ребенка. Сидела в очереди , с 7 беременностью )) но это очень большая редкость . 
У самой через несколько недель пятое КС , 4 рубца .. перевязать трубы рука не поднимается , хотя детей мне достаточно , и возраст .. да и работать надо. 
Врач после 4 операции 3 года назад предлагала перевязать после 5-й , муж против , да и я в сомнениях . 

А муж ещё детей хочет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 2 раз замужем)) Он хочет, но говорит чтобы риска для меня не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Многодетка 1926 сказал(а):

@Ola-la- 2 раз замужем)) Он хочет, но говорит чтобы риска для меня не было

Про вас я поняла. Вас понять можно. Но вариантов особо и нет. 

Я у девушки с пятым ребёнком интересуюсь. Почему муж против, если она больше детей не хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Многодетка 1926 сказал(а):

@Ola-la- 2 раз замужем)) Он хочет, но говорит чтобы риска для меня не было

А, у вас новый муж. Ну сделайте ЭКО, если у мужа все нормально, должно получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима лучше другой способ выбрать наверное (((Психологически тоже становится не комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- муж хочет , но не настаивает . Все же перевязка очень радикальный метод контрацепции , я тоже в сомнениях , склоняюсь отказаться . Еще за одной девочкой сходила бы , возраст смущает , мне 36 , скоро 37 .. это если следующие роды , то уже в 40 - на мой взгляд многовато , и себя жалко , сил много уходит на вынашивание и роды . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Ola-la- муж хочет , но не настаивает . Все же перевязка очень радикальный метод контрацепции , я тоже в сомнениях , склоняюсь отказаться . Еще за одной девочкой сходила бы , возраст смущает , мне 36 , скоро 37 .. это если следующие роды , то уже в 40 - на мой взгляд многовато , и себя жалко , сил много уходит на вынашивание и роды . 

Ну вот видимо потому, что сходили б ещё за одной, потому и сомневаетесь. 

Если б точно знали, что больше не хотите, таких бы мыслей не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.06.2023 в 19:33, Многодетка 1926 сказал(а):

@hochy_syna мне было 24.Естественно все сама подписывала. Ну за мной буквально ходили по пятам. У нас маленький райцентр где я считалась уникумом с 3 кс

Я вам верю. Сейчас и 10 лет назад большая разница.

Имхо, в силу вашего молодого возраста тогда и хорошего заживления, рубец у вас должен быть хороший. Очень хочется ребенка - эко.

Врачей тогда тоже понять можно. 3 детей в 24 года, все с кс. Конечно они испугались, что вы каждый год на кс к ним приходить будете, уломали перевязать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лень в действии вспомнила про советское наследие. Первого сына родила с КС. Когда приехали к родителям мужа с новорождённым, свекровь огорошила вопросом: "Тебе хоть одну труду-то оставили?" На мое недоумение она пояснила, что в ее молодость при при первом КС перерезали одну трубу, но могли и обе, а после второго - гарантированно обе. Сказать, что я удивилась - ничего не сказать. До сих пор подозреваю, что она меня троллила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так удивительно читать про врачей, которые склоняют к перевязке. Я в этот (четвёртый) раз когда пришла на кс, на беседе говорю врачу (он уже был в курсе), хочу трубы перевязать. Он мне - а вдруг ещё захочешь? А вдруг муж умрёт и ты замуж за мужика моложе себя выйдешь? 😅 я говорю, это конечно все замечательно, что вы описываете, но МНЕ самой достаточно!) Мне почти 40, четверо детей, харэ))) так он на столе ещё 5 раз переспросил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Smart fortwo :shok9: слышала подобные истории. Беспощадная карательная советская медицина. Тот момент, когда это прекрасный способ был для снижения смерти рожениц: нет беременности у женщины с возможными сложностями -> не нужно делать кесарево после кесарева (со всеми рисками) -> статистика красивая у роддома (меньше смертность и процент осложнений)... Да уж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 вот мне такой чудо врач попался((

@Oksik-K я до 3 КС и не знала, что есть такой метод. Но расписали и на говорили страшилок конечно... И учитывая возраст конечно, знали что результат не заставит ждать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Я вам верю. Сейчас и 10 лет назад большая разница.

Имхо, в силу вашего молодого возраста тогда и хорошего заживления, рубец у вас должен быть хороший. Очень хочется ребенка - эко.

Врачей тогда тоже понять можно. 3 детей в 24 года, все с кс. Конечно они испугались, что вы каждый год на кс к ним приходить будете, уломали перевязать.

Когда рожала первого, соседка в 26 делала второе кс, погодки, и сама уговорила сделать ей перевязку. Врачи не хотели и оговаривали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Когда рожала первого, соседка в 26 делала второе кс, погодки, и сама уговорила сделать ей перевязку. Врачи не хотели и оговаривали 

Тоже когда рожала первого, девочка 25 лет рожала третьего мальчика и написала на перевязку заявление. Даже я её уговаривала! Мало ли, лет через 5 или даже 10 девочку захочешь? Ни в какую. Интересно, не пожалела ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Когда рожала первого, соседка в 26 делала второе кс, погодки, и сама уговорила сделать ей перевязку. Врачи не хотели и оговаривали 

Разные города, разные порядки. Вообще в акушерстве самые сильные изменения произошли в 2011-2012 годах, до этого большинство роддомов и врачей работали по-старинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...