Перейти к публикации

Беременность после перевозки труб


Полезные сообщения

Подскажите, у кого были случаи удачно завершившейся беременности после перевязки труб? После 3 КС запугали, что 4 беременность будет с летальным исходом(т.к есть три рубца). И уболтали на этот шаг, о котором сейчас очень жалею(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так трубы перевязаны, какая  может быть Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус там была не моя клиническая картина. Некомпетентность врача которая 7 лет назад говорила, что больше 3 кс никому делать нельзя. Сейчас же моя гинеколог не понимает как я повелась на такую провокацию и бредовые доводы. Сейчас идеальный рубец и все остальные параметры моего организма, только вот эта ошибка теперь мучает(((

@Русское поле читала что бывают случаи срастания труб и появления проходимости. Поэтому и пишу, чтобы расселять этот миф для себя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела перевязать после третьего кс, никто не принуждал, сама думала. Передумала прямо на операционном столе. О чем конечно же не жалею, родила четвертую внезапную бусинку)) ну и на 4 кс уже перевязала, о чем не жалею. С меня хватит 😅

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 в то время бы чуть больше мне информации на эту тему. У страха глаза велики(((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Многодетка 1926 сказал(а):

Подскажите, у кого были случаи удачно завершившейся беременности после перевязки труб? После 3 КС запугали, что 4 беременность будет с летальным исходом(т.к есть три рубца). И уболтали на этот шаг, о котором сейчас очень жалею(((

Что значит уболтали? Какой у Вас был возраст, когда сделали перевязку?

Я делала перевязку и 100% утверждаю, что это пожелание женщины. Принудительно никто делать не будет - лишние проблемы врачам не нужны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna мне было 24.Естественно все сама подписывала. Ну за мной буквально ходили по пятам. У нас маленький райцентр где я считалась уникумом с 3 кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько кс-по любому риск. Трое детей есть, берегите себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только эко. Конечно, опасно столько КС, но рожают по 4-5 детей КС. Главное, мониторить шов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puella_2908 с ним все отлично.Все показатели так и шепчут, ты готова)))@Puella_2908 с @Puella_2908 @hochy_syna мне было 24.Естественно все сама подписывала. Ну за мной буквально ходили по пятам. У нас маленький райцентр где я считалась уникумом с 3 кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Многодетка 1926 сказал(а):

Подскажите, у кого были случаи удачно завершившейся беременности после перевязки труб?

У вас трубы перевязаны, какая беременность?Только ЭКО.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы собираетесь их каким то образом развязать?? Или эко делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама трех карапузов Гинеколог говорит, что все манипуляции с восстановлением очень сомнительны и дороже Эко выходят. Пока еще не знаю что будет дальше. Пока только размышления на эту тему. 

@АннаКоп это логично и вывод напрашивается сам собой. Но просто интересно узнать, были у кого-то подобные чудеса. Которым конечно не 20 лет сроку. Раньше перевозка другая была и рецедивы были чаще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, раз процедура сомнительна, точнее результат, эко тоже видимо под большим?, тогда чего размышлять то?)) если бы были варианты, тогда да, А так один вариант эко 

Со мной лежала в Палате девочка, тоже вроде как с перевязанными трубами, но толи ей все таки так и не перевязали толи хреново сделали, через год после перевязки снова Б

А может и трындела, хрен его знает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама трех карапузов Для эко я по всем показателям в идеале подхожу. Проблема только в трубах. А так врач утверждает, что при эко вообще никаких трудностей не должно быть. 

@Русское поле 3 месяц уже терзаю себя всеми этими мыслями

@Мама трех карапузов мне после перевязки сама врач сказала, что случаи бывают такие, но 1 к 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Многодетка 1926 сказал(а):

@Мама трех карапузов Для эко я по всем показателям в идеале подхожу. Проблема только в трубах. А так врач утверждает, что при эко вообще никаких трудностей не должно быть. 

@Русское поле 3 месяц уже терзаю себя всеми этими мыслями

Откуда у вас время терзать себя мыслями? У вас трое маленьких детей! 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте эко, вот проблема то 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда эко и нечего думать, раз ещё одного хотите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле на всех и все время есть) 

@Мама трех карапузов хотела послушать, случаются чудеса или нет)) 

@Ola-la- нет проблемы. Исключительно любопытство) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Многодетка 1926 сказал(а):

@Русское поле на всех и все время есть) 

@Мама трех карапузов хотела послушать, случаются чудеса или нет)) 

@Ola-la- нет проблемы. Исключительно любопытство) 

Да случаются, тут есть такие темы, по ищите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы че! 😱 какая Б!? Я перевязала трубы, чтобы вообще не думать о предохранении, а тут такое 🥺

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка Что-то сверхъестественное случилось? Я же про себя писала))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Многодетка 1926 сказал(а):

Подскажите, у кого были случаи удачно завершившейся беременности после перевязки труб? После 3 КС запугали, что 4 беременность будет с летальным исходом(т.к есть три рубца). И уболтали на этот шаг, о котором сейчас очень жалею(((

Привет!
На данном сайте я - новичок, но немножко знаю по этой теме. И не смогла пройти мимо (прошу простить). 

Начнем с того, что в советские времена рожать после кесарева сечения действительно запрещали, в некоторых источниках указаны сроки о "разрешенной" повторной беременности спустя не менее 5 лет. К сожалению, в некоторых медицинских ВУЗах пост-советского пространства учебники ещё с того времени, знания и убеждения такие же. 
В современной медицине международного уровня разрешено рожать путем еще одного кесарева хоть после 5, хоть после 10 кесаревых. И даже естественным путем рожают. Главное, чтоб рубец на матке был не был незрелым (это первые 6 месяцев от кесарева, но лучше больше, тк у всех индивидуально процесс заживления происходит); Промежутки между беременностями (соответственно и кесаревым) должны быть не меньше 2 лет, но это рекомендованные сроки. На деле же никто "четвертовать" Вас за беременность раньше рекомендованного срока не будет, просто предупредят о рисках (разрыв матки при несостоятельности/неполноценности рубца чреват гибелью мамы и ребенка, если супер-быстро не оказать надлежащую помощь (операция). В России/Украине/Беларуси в крупных городах можно спокойно найти специалиста, который возьмется вести такую беременность. 

По поводу перевязанных труб: 
Действительно бывает, хоть и крайне редко (от 1 на 1000 до 1 на 100000 случаев), случается самостоятельная маточная беременность при перевязанных трубах. Чаще всего это может быть если на трубу в ходе операции была наложена "клипса" (такой маленький металлический зажим), эти "клипсы" могут соскользнуть с маточной трубы (повторю, это оооочень!!! редко бывает), и труба может стать проходимой и для сперматозоидов, и для оплодотворенной яйцеклетки. 
Есть еще метод "перевязки" труб, когда их пересекают (как, простите, колбаску), и тогда самостоятельная случайная беременность не может произойти совсем никак. 
Если очень хочется, то возможно восстановить проходимость маточных труб (это еще одна операция, когда либо снимают клипсы с труб, либо соединяют концы отрезков труб), чревато кучей трудностей (спайки, воспаления  -  очень могут помешать благополучному завершению этого дела). В итоге успех таких операций от 5 до 30% (успех ЭКО немного выше). 
Уж если хочется еще деток, то лучший выбор - ЭКО, в Вашем случае. Ну и попасть к хорошему адекватному врачу:) ученному не по советским учебникам)))

Сорри за большой текст

А, и еще: очень сильно зависит от вида кесарева сечения (их несколько видов, с точки зрения того, какой формы и где потом рубец на матке будет). Так вот после определенных из них - беременеть действительно нельзя. Не строго-настрого, но совсем нежелательно - тк опасно. Возможно в Вашем случае был именно такой доступ (вид разреза). Но делают в современном мире такие разрезы редко. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лень в действии Вы имеете ввиду вертикальный разрез на матке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...