Перейти к публикации

Мягкая быстрая методика разделения гв и сна, кто знает?


Lili_vivien

Полезные сообщения

Добрый день! Вопрос в шапке. Мягкая медленная методика не помогает ( да и консультанты по сну пишут, что ближе к 2 годам, нужно пробовать быстрые методики. Но мягкие! Кто знает, что это за методики? Я перечитала все методики, но так И не поняла, какая из них быстрая, но не жестокая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, грудь не давать, но постоянно быть рядом, обнимать и тд

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько это мягко, просто убирала грудь подальше в одежды)) качала, пела, носила. 3-5 дней и отвыкали

Не отдавала никому, не уходила, но была непреклонна

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст ребенка?

И с какой целью разделяете, хотите закончить ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберите подходящий режим, наладьте питание, делайте нейротехники, учите ребёнка саморасслаблению. И скорее всего никакие методики не понадобятся. Но около 2 лет без протеста убрать привычный способ засыпания вряд ли получится, имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly 1 г 10 м. Да, хочу давно уже зааершить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dina_dina сказал(а):

@ElvieElly 1 г 10 м. Да, хочу давно уже зааершить

Я заканчивала в 1,5 и 1,7, начинала с того, что на ночной сон не давала грудь. Ужин попозже, спать пораньше, то есть ребенок не голодный. Слова уже хорошо понимали, объясняла, что ты уже поел, молоко уже не надо )) потом второй этап - на дневной сон (после обеда, ребенок тоже есть не хочет). Спали конечно вместе. Потом предупреждала за несколько дней, что скоро ночью тоже есть не будем, ты уже большой и т.д. И ночью не давала грудь. И всё. Дочь все спокойно восприняла, у нее и все более плавно это происходило, сын немного повозмущался.

1 час назад, Tanusha86 сказал(а):

Подберите подходящий режим, наладьте питание, делайте нейротехники, учите ребёнка саморасслаблению. И скорее всего никакие методики не понадобятся. Но около 2 лет без протеста убрать привычный способ засыпания вряд ли получится, имхо

А как же дети на ГВ идут в сад в 2 года и отлично там спят? Не пискнув и без всякой груди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OrangEra сказал(а):

Не знаю, насколько это мягко, просто убирала грудь подальше в одежды)) качала, пела, носила. 3-5 дней и отвыкали

Не отдавала никому, не уходила, но была непреклонна

И сколько вы так качали? Я бы тоже хотела попробовать, но боюсь не выдержат руки/ноги, пока он заснет 🤪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

И сколько вы так качали? Я бы тоже хотела попробовать, но боюсь не выдержат руки/ноги, пока он заснет 🤪

Я бы не стала к укачиванию приучать. Также как к бутылкам ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я бы не стала к укачиванию приучать. Также как к бутылкам ночью

Ну тут если забрать грудь, надо наверно что то взамен предложить. Говорят надо сначала ввести доп ассоциации на сон (песня, похлопывания), а потом убрать грудь и оставить остальные ассоциации. Но я сама не пробовала, я пока морально не вывезу по 40 мин укладывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да, я тоже когда укладываю проговаривкю, что уже гв не нужно малышу, что давай лучше будем по другому засыпать, пока успехов нет,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к 2 годам отучила от груди. Мне муж помогал.он укладывал спать первые дни в ночь. Дочь спокойно приняла что папа укладывает а не мама с сисей. Но сначала были убраны все кормления.убирала дневные сны прогулками. Засыпала в коляске без проблем. 

Вообще не настаивала, растягивала отучение на несколько месяцев. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

А как же дети на ГВ идут в сад в 2 года и отлично там спят? Не пискнув и без всякой груди)

Так ведь одно не исключает другое, эти дети может умеют без груди расслабляться. Опять же тут уже вопрос личных границ в отношениях с ребёнком, они ж не глупенькие и понимают, что то, что можно с мамой не всегда можно с чужим воспитателем. У нас были кто орал в группе при укладывании, были кого воспитатели и на ручки брали сидя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Ну тут если забрать грудь, надо наверно что то взамен предложить. Говорят надо сначала ввести доп ассоциации на сон (песня, похлопывания), а потом убрать грудь и оставить остальные ассоциации. Но я сама не пробовала, я пока морально не вывезу по 40 мин укладывать 

Читала такое, но я так не делала. Да сначала и час могла укладывать))

1 час назад, Dina_dina сказал(а):

@ElvieElly да, я тоже когда укладываю проговаривкю, что уже гв не нужно малышу, что давай лучше будем по другому засыпать, пока успехов нет,

Вы не предлагайте ему: давай лучше будем. А скажите, что будем вот так .  Конечно, сам он не захочет отказываться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Ну тут если забрать грудь, надо наверно что то взамен предложить. Говорят надо сначала ввести доп ассоциации на сон (песня, похлопывания), а потом убрать грудь и оставить остальные ассоциации. Но я сама не пробовала, я пока морально не вывезу по 40 мин укладывать 

Параллельно вводите другие варианты засыпания

Нейротехники хорошо работают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а что за нейротехники? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dina_dina сказал(а):

@Ola-la- а что за нейротехники? 

Массажики, поглаживпния специального типа. Для того чтобы ребёнок расслабился и уснул. 

Но имхо, для детей до года нужно вводить. Потом уже сложнее будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а, поняла) поглаживания не любит, массаж тоже, сразу мою руку убирает

@Счастливая женщина дневных кормлений тоже нет, по этой причине укладываю спать днем в коляске, пока погода позволяет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

А как же дети на ГВ идут в сад в 2 года и отлично там спят? Не пискнув и без всякой груди)

В саду спят, а дома при маме не хотят. Так и есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Dina_dina сказал(а):

@Ola-la- а, поняла) поглаживания не любит, массаж тоже, сразу мою руку убирает

@Счастливая женщина дневных кормлений тоже нет, по этой причине укладываю спать днем в коляске, пока погода позволяет) 

У вас только вечернее осталось? Больше нету? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина на ночь засыпает с гв, и ночью пару пробуждений, тоже гв

Меня больше то и напрягают ночные пробуждения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Chistyakova сказал(а):

И сколько вы так качали? Я бы тоже хотела попробовать, но боюсь не выдержат руки/ноги, пока он заснет 🤪

Ой, долго поначалу... И не по разу за ночь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dina_dina сказал(а):

@Счастливая женщина на ночь засыпает с гв, и ночью пару пробуждений, тоже гв

Меня больше то и напрягают ночные пробуждения. 

Ночью у меня просыпались до трех лет и даже больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня книжка припасена " Зайчишка и мамино молочко". Погуглите, может вам зайдет. Я пока не собиру волю в кулак, но по отзывам книга очень помогает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...