Перейти к публикации

Чем восстановить ногти / японский маникюр


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

После гель лака. Тоска печаль полная. 
Посоветуйте домашнее рабочее средство ? Вроде как сейчас есть прям выравнивающие Лаки 🧐

 

И второй вопрос - кто то делал японский маникюр ? Понравилось ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее средство на мой взгляд ничего не делать, ноготь должен заново отрасти полностью. Хорошо питаться, все идет изнутри. Тоже после этого геля ногти как бумага были.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на гель лак, сделала прозрачный и по мере отрастания его просто спиливала, кутикулы постоянно маслами смазывала ежедневно и отодвигала палочкой апельсиновой, удалось избежать тонких и ломких ногтей. Но заняло месяца 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью убирала длину, и наносила обычную прозрачную "Умную эмаль". Выглядит аккуратно и натурально. В общем, такой маникюр всегда и ношу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сняла гель лак. Просто жду когда отрастут, мажу жирным кремом и маслами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

После гель лака. Тоска печаль полная. 
Посоветуйте домашнее рабочее средство ? Вроде как сейчас есть прям выравнивающие Лаки 🧐

 

И второй вопрос - кто то делал японский маникюр ? Понравилось ? 

Я любительница сдирать лак самостоятельно))) меня бесило если где начиналось отслаиваться, начинала ковырять до победного))) ногти не сильно испортились но первые месяцы было видно, потом отрастать стали, я их подрезала коротко, умной эмалью и маслом для кутикулы, крем для рук в течении дня, пластины здоровые стали, но я не отращиваю ногти и совсем не крашу теперь, видимо до тошноты этот гель приелся, что хочется своих ногтей натуральных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка дак вот да ) тоже моя тема . Сдираю🙈 

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

гель приелся, что хочется своих ногтей натуральных

Тоже к этому пришла я вот что то . Я и гель то часто делала прозрачный . Нравится натуральный . Но я грызла и так ккк бы защищала ногти.  А сейчас отучилась . Буду пробовать ходить со своими 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка а я люблю лак. Сейчас просто даю отдохнуть временно. Но на август уже мечтаю снова покрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

@Лелечка а я люблю лак. Сейчас просто даю отдохнуть временно. Но на август уже мечтаю снова покрыть.

Я тоже любила почти 3 года, и на других люблю, и ручки красивые ухоженные, но у меня как отрезало, не могу больше и все, причем делала перерыв на полгода где-то, потом опять красила и мастера меняла.... Бесит и все тут)))

Бесит ни цвет, ни дизайн, а именно толстый слой пластика на ногтях))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лелечка сказал(а):

Бесит ни цвет, ни дизайн, а именно толстый слой пластика на ногтях))))

А мне как раз нравятся толстые ногти. Сейчас тонюсенькие, вечно о что-то ударяюсь и ноготь заворачивается наружу. Капец, ненавижу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ши/картин как дом.средство посоветую. Либо косметическое масло какао.

Без гель лака затягивает. Я отказалась из-за аллергии. Вначале перешла просто на лаки OPI, они хорошо ложатся и сохнут. Теперь просто свои, без ничего, ногти В маникюре кутикулу не трогаю, только легко отодвигаю в случае необходимости. Гораздо лучше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую «Умную эмаль» - коррекция неоднородных ногтей. Отлично заполняет неровности и выравнивает ногтевую пластину. Наношу 2-3 тонких слоя, сохнет быстро, носится долго. Покупаю в магнит-косметик (рублей 200 стоит).

IMG_7451.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже зимой создавала тему за ногти, кроме как время ( подождать когда отрастут - ничего не помогло). Ум. Эмаль наносила - но это надо ничего не делать руками, тогда она держится, а если возиться в воде, ну и вообще, то именно с кончиков слазиет ( у меня работа именно ручная). За полгода отросли новые, и сейчас опять покрыла гель-лак ( на лето). Потом не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ходила с гель лаком. В прошлом году как отрезало. Не нравиться цвет на ногтях 😭.  Все сняла, теперь обычный маникюр и простой лак мое все . Ходила так с первого дня снятия. Теперь свои приличные ногти. Не стыдно руки показывать …😇

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу завязать с гелем, но пока не решусь никак. Маникюр все равно надо будет делать, сама я рукожоп. Но у меня свои ногти плохие были и до геля, а теперь вообще атлас наверное будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванночки для ногтей с соленой, горячей ( не чрезмерно) водой, а затем один лимон разрезать пополам и в каждую половинку, прям вот воткнуть все ногти.

Минут на 5 в идеале.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплексно шла всегда: ела кальций месяц, и ванночки как выше писали (капля йода, лимона и соль) каждый день по 5 минут. Через месяц такого ухода ноготки окрепнут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...