Перейти к публикации

Прививка при ларингите


Озадаченная

Полезные сообщения

Завтра должна быть 2-я от энцефалита младшей (2.10). У старшей ларингит, противный кашель и 2 дня температуры, заразила сестру. У младшей вчера было 38.5, сегодня не меняла ещё. Отложить же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр не допускает. До полного выздоровления откладывала всегда, порой и на несколько месяцев. А если антибиотики, тем более. Лечитесь, когда оба ребенка будут здоровы, сделаете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Озадаченная сказал(а):

У младшей вчера было 38.5, сегодня не меняла ещё.

а какие варианты? Вы хотите ребенка с температурой тащить в поликлинику, чтобы сделать прививку? :shok9:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно отложить, вы что??? Вторая по энцефалиту ставится в очень свободные сроки, хоть через месяц, хоть через 7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую прививку делать через 2 недели от последнего проявления болезни (кашля, соплей)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан если спадёт. 

@NskMsk спасибо, тогда попрошу через 2 недели. Школа - рассадник заразы - в пятницу наконец-то закончится. Не знала, сколько выдать нужно, у нас тут вольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

утром спадет, вечером поднимется. Нужно выждать хотя бы несколько дней без температуры, потом еще неделю-полторы, чтобы ребенок окреп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция к вакцине : «

Противопоказания к применению

  • острые лихорадочные состояния любой этиологии или обострение хронических инфекционных заболеваний. Вакцинация проводится не ранее, чем через 2 недели после выздоровления (ремиссии)…»

это первую попавшуюся взяла от энцефалита . Да в принципе в любой такой пункт есть 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Завтра должна быть 2-я от энцефалита младшей (2.10). У старшей ларингит, противный кашель и 2 дня температуры, заразила сестру. У младшей вчера было 38.5, сегодня не меняла ещё. Отложить же?

А сами то как думаете?

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Конечно отложить, вы что??? Вторая по энцефалиту ставится в очень свободные сроки, хоть через месяц, хоть через 7

Там вроде схемы 1/1 или 1/6

Я когда начала прививать от кэ, первую поставили, а вторую через месяц совпала с корью ревакцинацией, в итоге клеща через полгода поставили 2.

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

Любую прививку делать через 2 недели от последнего проявления болезни (кашля, соплей)

Мама рассказывала, что раньше сроки месяц были, хотя дети вроде как здоровее были))) я слушаю маму больше, все прививки после болезней через месяц ставила, особенно маленькому.

Педиатрам конечно мой выпендрежь не очень нравился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка нет, ну по крайней мере, которую мы делали, можно ставить и раньше, и позже, оптимально через 5-7 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

 

Мама рассказывала, что раньше сроки месяц были, хотя дети вроде как здоровее были))) я слушаю маму больше, все прививки после болезней через месяц ставила, особенно маленькому.

Педиатрам конечно мой выпендрежь не очень нравился))

Да ладно, когда это было?

Я помню, что в ДС, что в школе по 10-15 человек приведут к медсестре, градусник сунут, горло 2 секунды посмотрят, прививку шлепнут и свободен.

Родителей даже не уведомляли, что будут какие-то прививки делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Да ладно, когда это было?

Я помню, что в ДС, что в школе по 10-15 человек приведут к медсестре, градусник сунут, горло 2 секунды посмотрят, прививку шлепнут и свободен.

Родителей даже не уведомляли, что будут какие-то прививки делать

В нашем далеком детстве))) когда я еще в садик начинала ходить, она у меня медик, говорит были такие инструкции, потом изменили.

В детском саду не помню, а в школе да, толпой ходили колоться, потом дома рассказывали родителям))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

В нашем далеком детстве))) когда я еще в садик начинала ходить, она у меня медик, говорит были такие инструкции, потом изменили.

В детском саду не помню, а в школе да, толпой ходили колоться, потом дома рассказывали родителям))))

А, ну если мама медик, тогда понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при температуре даже в Канаде не делают. можно при обычном кашле и соплях, но чтоб тт была нормальная. отложите на недельку-две. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...