Перейти к публикации

Срок при длинном цикле


Полезные сообщения

Девчонки, всем привет! 
знаю, что срок Б считается от первого дня последних М. Но это же средняя температура по больнице… если у меня О была не на 14 ДЦ, а на 16? А если вообще на 20? Как считать? Помогите 🙏🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы точно знаете день О, то от этого дня отнимите 13-14 дней. Это и будет "началом цикла", срок будет точным и никто не прикопается к отставанию. 

У меня трое детей и все от поздней овуляции на 24,26 и 33 дц. Всегда срок корректировала дабы мозги не клевали, что не соответствует. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок в неделях от овуляции +14 дней. Примерно так. 

Хотя если разница всего пара дней, это не так важно) у меня совпадали только на первом узи в 7 недель, дальше обгоняли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на 16, то вообще не важно, как по мне. Если цикл сильно длинный, типа 40+, то там по узи его корректируют.

У меня ранняя овуляция, по первому скринингу +4 дня, но срок не меняли. Мне сказали, что разница до недели - не считается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сначала ставили по месячным, а потом по узи корректировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16-20 ещё ничего, вот если у вас он 60 дней, то лучше по М не ставить )) потом в 12 недель по УЗИ все равно уточнят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок могут поставить и по УЗИ, у меня подруга вообще не помнила когда последние М были. Всё чётко рассчитали.

@все_логины_заняты вот и у меня на 19, во вторую на 21. Или наоборот, не помню уже, но говорила честно, все ок было))

Ну в 40 недель в роддом загоняли, я отказы писала, сдалась в 41))) но это такой +/- в плане овуляции что ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна срок конечно прекнопределяется по первому УЗИ. Но почему-то полно недоврачей, которые до сих пор клюют мозг из-за несоответствия даты и размера. Пугают всю беременность ну и рожать отправляют раньше положенного. Поэтому я за то, что нужно самой корректировать, но только если известен день О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При постановке на учет брали в расчет срок по мес. После 1 скрининга поставили срок по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ЭКО, и цикл обычно 30-32 дня, поэтому дату я знала точную, но по общепринятому циклу разница была 4 дня кажется. Я говорила дату реальных мес +2 дня и все, чтобы мозг мне не клевали размерами. И кстати, так мне раньше декрет оформили. Ну немного приятный бонус))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...