Перейти к публикации

АЧТВ повышен и аспирин+гепарин.


Nandas

Полезные сообщения

@Плодожор да, сдавала и наблюдаюсь в ЦИР.

Не очень хорошо даже с учетом принимаемых уже мер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла .расшифровки как я и подумала. Ну так тоо они не дураки .

Нехорошие мутации хаггемана и плат. Сложности с вынашиванием неизбежны.  У вас были дети раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор одна дочка 7 лет. Беременность прекрасно прошла, никаких доп.анализов по гемостазу даже не сдавала, ребенок здоров.

А что за сложности могу быть?((((( Это вот как раз по плаценте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мутаций хаггемана ачтв длинный обычно и бывает. Но кровь при этом не жидкая. Хаггеман умер от тромбоза..

Короче вам бы видео этих цир и посмотреть. Про мутацию хаггемана и как это все устроено .на приёме сложно такую инфу усвоить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

С мутаций хаггемана ачтв длинный обычно и бывает. Но кровь при этом не жидкая. Хаггеман умер от тромбоза..

Блин... 

Я лекции Гузова слушаю иногда фоном, но обшие, не только про гемостаз. Не знала, что у меня так плачевно все(((((( мне как-то врач все объяснила так, что проьлемы мы как раз аспирином и гепарином купируем(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас мутация ф11есть, возможно это они имели ввиду что она уравновешивает. Так как она гемофилическая. 

Те паи, хаггемана, интегрины, фибриноген это все тромбоз , но у вас есть ф11. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я просто уже не первый раз про цир слышу, что они специализируются как раз на таких проблемах, как у меня, и что надо просто рекомендациям их следовать, наблюдаться и т.д. Поэтому как-то спокойна была на эту тему.

Как понимаю, мне сейчас важно коагулограмму мониторить и кровотоки на узи смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мож я не правильно понимаю. Я уж подзабыла всю эту теорию . На сайте цир то написано не так. 

1 минуту назад, Nandas сказал(а):

@Плодожор я просто уже не первый раз про цир слышу, что они специализируются как раз на таких проблемах, как у меня, и что надо просто рекомендациям их следовать, наблюдаться и т.д. Поэтому как-то спокойна была на эту тему.

Как понимаю, мне сейчас важно коагулограмму мониторить и кровотоки на узи смотреть.

Вообще да , кроме них никто в этом не разберёт. 

Я просто не ожидала что у вас такая большая панель. У нас в городе даже на такое не сдать. 

Сами цир пишут что сочетание паи-хагемана-плат и ф 11 совсем не весело 

Короче ф 11 в гетеро или гомо это не гемофилия , а наоборот.а у вас гомо мутантный аллель. Я б у них поспрошала на приеме на сколько опасно вот это сочетание плат-ф12(хаггемана)-ф11 и паи. Так как у вас ещё же паппа низкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я, честно говоря, изначально не планировала это изучать... Мне же врач тогда объяснила, что мы будем делать, чтобы избежать проблем. Но сейчас, как я понимаю, проблемы с плацентой все равно... И проявиться они могут позже, хоть и сейчас пока все нормально с ребенком(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nandas сказал(а):

@Плодожор я, честно говоря, изначально не планировала это изучать... Мне же врач тогда объяснила, что мы будем делать, чтобы избежать проблем. Но сейчас, как я понимаю, проблемы с плацентой все равно... И проявиться они могут позже, хоть и сейчас пока все нормально с ребенком(((

Да это все может ухуджишться ближе к 30 неделям.

Вы никого ещё не рожали раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Да это все может ухуджишться ближе к 30 неделям.

Вы никого ещё не рожали раньше?

8 лет назад дочку родила, тогда даже не сдавала гемостаз и не контролировала ничего. Беременность легко протекала, ребенок здоров, ну насколько мы ее обследовали и наблюдали, конечно.

Но вот вторая Б у меня была ЗБ на сроке 9 недель.

Потом бхб.

Потом еще пришлось прерывать по мед.показаниям на позднем сроке из-за ХА. Вот эта Б тоже идеально протекала и результаты скрининга хорошие очень были.

Как мне еще объяснили, эти мутации могут проявиться, а могут не проявиться. Ну у меня вот сейчас проявились, видимо, по полной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nandas сказал(а):

8 лет назад дочку родила, тогда даже не сдавала гемостаз и не контролировала ничего. Беременность легко протекала, ребенок здоров, ну насколько мы ее обследовали и наблюдали, конечно.

Мож фигня все это?все эти гены и теории цир.

А родственники как ближайшие ? Не поумирали от инфарктов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Мож фигня все это?все эти гены и теории цир.

Мне бы очень хотелось в это верить... Вчера только на узи решила сходить, чтобы посмотреть, как там малышок. Так узист как услышала, что я в цир наблюдаюсь, переспросила, зачем я вообще к ней пришла и из-за чего я переживаю, если в цир наблюдаюсь. Мол, соблюдайте их рекомендации и радуйтесь жизни.

А я как-то не могу все расслабиться, то одно, то другое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сейчас пошли в цир, долго не получалось?

Вообще не исключено что они нагнетают что б заставить пройти второй биохимический скрининг. Я вот ничему в нашей стране не удивлюсь.

Мож вообще нарисовали низкий папп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

А зачем сейчас пошли в цир, долго не получалось?

У меня зачать легко получается, а вот выносить нет. Первая Б очень хорошо прошла.

Вот вторая Б у меня была ЗБ на сроке 9 недель. Так и не выяснили, почему.

Потом бхб. Потом внематочная.

Потом еще пришлось прерывать по мед.показаниям на позднем сроке из-за ХА. Вот эта Б идеально протекала и результаты скрининга хорошие очень были.

Как мне еще объяснили, эти мутации могут проявиться, а могут не проявиться. Ну у меня вот сейчас проявились, видимо, по полной...

А в цир сейчас пошла, т.к. понравилось изначально у них, как-то доверие вызвали что ли, плюс они рядом со мной.

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

А родственники как ближайшие ? Не поумирали от инфарктов ?

Пока ттт не было ни у кого, бабушки и дедушки вообще все долго жили и своей смертью спокойно уходили во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nandas сказал(а):

У меня зачать легко получается, а вот выносить нет. Первая Б очень хорошо прошла.

Вот вторая Б у меня была ЗБ на сроке 9 недель. Так и не выяснили, почему.

Потом бхб. Потом внематочная.

Потом еще пришлось прерывать по мед.показаниям на позднем сроке из-за ХА. Вот эта Б идеально протекала и результаты скрининга хорошие очень были.

Как мне еще объяснили, эти мутации могут проявиться, а могут не проявиться. Ну у меня вот сейчас проявились, видимо, по полной...

А в цир сейчас пошла, т.к. понравилось изначально у них, как-то доверие вызвали что ли, плюс они рядом со мной.

Ну результаты  скрининга не очень. Паппа низкий очень. Биохимия. А на УЗИ видимо все отлично.  

А нипт тоже сдавали? 

Мужчины не разные первый раз и вот эти попытки неудачные .?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Ну результаты  скрининга не очень. Паппа низкий очень. Биохимия. А на УЗИ видимо все отлично.  

А нипт тоже сдавали? 

Да, нипт сдавала. Все нормально, риски низкие. Меня только смутило, что на 11 неделях фетальная фракция всего 3,5% была.

Про папп-а вот кто как говорит. Моя основная врач в цир говорит, что низкий, да, надо контролировать дальше.

А в районной ЖК сказали, что вообще фигня и они даже не понимают, зачем мне тромбо асс назначили. Про клексан еще даже не знают, прием не скоро у них. Была еще у узиста одного, она еще и гинеколог, и тоже она сказала, что из-за одного папп-а не стоит переживать, если все остальное в порядке.

Но все таки 0,2...совсем на нуле почти, я волнуюсь, естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nandas сказал(а):

Да, нипт сдавала. Все нормально, риски низкие. Меня только смутило, что на 11 неделях фетальная фракция всего 3,5% была.

Про папп-а вот кто как говорит. Моя основная врач в цир говорит, что низкий, да, надо контролировать дальше.

А в районной ЖК сказали, что вообще фигня и они даже не понимают, зачем мне тромбо асс назначили. Про клексан еще даже не знают, прием не скоро у них. Была еще у узиста одного, она еще и гинеколог, и тоже она сказала, что из-за одного папп-а не стоит переживать, если все остальное в порядке.

Но все таки 0,2...совсем на нуле почти, я волнуюсь, естественно.

А риски по скринингу с таким папп не повышеные по дауну?

У нас у кого то в чате была биохимия не очень, низкий папп, риски, доносила норм до 40недель, вылазить не хотела. Но на прокол отправляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

А риски по скринингу с таким папп не повышеные по дауну?

1:500 с учетом еще того, что бета-хгч у меня 1,5 примерно, т.е. тоже высоковатая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что теперь, авось обойдется.  У девочки в чате нашем сентябрьском вот тож ножницы были и норм . Знаю ещё одну с ножницами порядочными и тож нормально родила. Немного под конец был гестоз, но она и без аспирина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Ну что теперь, авось обойдется.  У девочки в чате нашем сентябрьском вот тож ножницы были и норм . Знаю ещё одну с ножницами порядочными и тож нормально родила. Немного под конец был гестоз, но она и без аспирина.

А что значит ножницы?

Насчет хромосомных отклонений я нипт же сдала, надеюсь, что Геномед не стали бы халтурить и раз уж они прислали, что риски низкие, значит низкие. Плюс мне еще из-за возраста в ЖК сделали нипт бесплатно, в Москве практикуют такое. Хотя вот по скринингу в бесплатной ЖК у меня риски по ХА совсем низкие, ниже, чем в платном, который я в цир делала. Но в обоих риски преэклампсии и задержки развития до 37 недель примерно 1:100, точнее не вспомню сейчас (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1:500 риск то не малый. у меня в 38лет был 1:3000. Те возрастной был 1:500 (около , не помню уж точно) а индивидуальный по крови 1:3000. УЗИ тоже было хорошим. 

Вот этот риск 1:500 из за крови такой, те учли низкий папп. а по задержке /эклампсии у меня тоже был в районе 1:200 мож чуть ниже.я точно уж не помню. Но задержки не было. Норм все было и эклампсии не было в помине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я ниптом подстраховалась, поэтому из-ща ХА не переживаю.

Ну с риском преэкламсии и задержкой, я так понимаю, уже ничего не сделаешь, кроме аспирина и клексана, просто выполнять предписания, мониторить и верить в чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nandas можно ещё венотоники курсами, капельницы с сосудистыми и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Nandas можно ещё венотоники курсами, капельницы с сосудистыми и тд

А не слишком много всего будет тогда?

У врача могу спросить, но, наверное, она мне сама же назначит, если увидиь потанализам проблему. Без назначений врача боюсь что-то принимать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...