Перейти к публикации

Кто за кем ухаживает? :)


Полезные сообщения

14 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я думаю, в быту это не имеет значение, кто с какой стороны. Расстановки это все-таки другая история. Там есть определенный запрос. Не стала бы заморачиваться. 

Ну это само собой так сложилось, я и не заморачиваюсь 

14 минут назад, Русское поле сказал(а):

А я как жучка, то слева, то справа, не знаю куда податься))

Конъюнктурщица 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 

05EE82C7-EF63-4E96-BA3D-DD56584EF3B9.png

 

Ну вот моя дочка (4г) рисует семью - папа на 1м месте, она посередине (значит связь не только со мной, но и отцом), мама. Вроде как положенно. НО.. она ростом практически как мы, то есть считает себя равной, жучка. Не знаю, хорошо это или плохо. Благо ноги в одну сторону (идем одной дорогой, товарищи 😄) и держимся за руки. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// у нас всегда папа, я с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Например, лежат на пляже. Кто идёт в пляжный бар за напитками, мужчина или женщина? Или на мероприятии, кто-кого спрашивает, что вкусненького тебе передать со стола и тд. Если выбирать, или - или. Понятное дело, что правильный вариант: как кому удобно, так и делает. Но интересное все-таки субъективное мнение услышать. 

У кого сил осталось больше. Как-то подсчет не устраивали. 

Хотя народ налетел на меня, когда мой муж лежал и для сына попросил меня таз принести. Как так можно?! Вы что слуга?! Муж лежит, сам не может?! ))) 

Я понимаю, что из лежачего положение в ходячее сложнее перейти, чем из стоячего. Чем сама тоже пользуюсь. Сама валяюсь, могу попросить мужа форточку открыть, если мимо прошел, или водичку захватить.

5 часов назад, Лелечка сказал(а):

 

Я тоже всегда хожу справа, а сажусь за столом слева)

ОМГ! Впервые в жизни такое правило услышала

5 часов назад, Ната Лия сказал(а):

Да, по этикету. Сидеть справа, в основном люди правши, удобнее ухаживать. Ходить - справа - мужчина защищает от транспорта. 

Вспоминаю фотку с ЗАГСа, я там слева. Жуть, как жить дальше с этим знанием?!

5 часов назад, Ната Лия сказал(а):

Ну вот ребенок как у вас ходит за руку? У меня ребенок справа. 

То справа, то слева. А то у меня сустав болеть начинает в локте. Я меняю. Но да, с малышом стараюсь, чтоб мной прикрыт от дороги был, чтоб не выбежал. Со старшим по разному ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ната Лия сказал(а):

Но вот интересный момент - садимся мы и идем рядом чаще всего - я слева, хотя по идее должно быть наоборот. 

Все правильно-он же правой рукой должен вас отбивать от других мужиков.

5 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Все правильно вы ходите.

Правая рука мужчины должны быть свободна, это идет издалека.

Для воинского приветствия.

Думаю,это идет еще более«издалека»,когда свою женщину нужно было защищать на всяких узких тропинках во всяких чащах непролазных от всяких небритых чужих самцов.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет какого-то разграничения по уходу. Равномерно получается. И он за мной, и я за ним. За столом я предлагаю те блюда и закуски, которые ближе ко мне, он, которые ближе к нему. Сходить на пляже? Да тоже спрашиваем друг друга. 

Сидим и ходим с разной стороны друг от друга)) в квартире за столом я слева сижу, или напротив. На даче справа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному ходим, за столом сидим. Единственное, если идём с ребенком, то он дальше всех от дороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не удобно, если справа от меня кто-то идёт)) справа обычно сумка у меня. Это не правильно, да?

Если в гостях рассаживаемся, то не придерживаемся право-лево. Ужаживаем как кому удобнее. По факту, он более внимателен, ухаживает чаще он.  И за мной, и за мамой, сестрой и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза я не по правилам хожу, просто мне так удобно справа)))) вообще никогда не знала и не думала про эти лево право, чего только не узнаешь на БП)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Например, лежат на пляже. Кто идёт в пляжный бар за напитками, мужчина или женщина? Или на мероприятии, кто-кого спрашивает, что вкусненького тебе передать со стола и тд. Если выбирать, или - или. Понятное дело, что правильный вариант: как кому удобно, так и делает. Но интересное все-таки субъективное мнение услышать. 

как правило муж идет, кому больше хочется холодненького, тот и идет) мужчины быстрее справляются и им хочется повторить.

за столом, вообще без разницы, могу я предложить, может он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Например, лежат на пляже. Кто идёт в пляжный бар за напитками, мужчина или женщина? Или на мероприятии, кто-кого спрашивает, что вкусненького тебе передать со стола и тд. Если выбирать, или - или. Понятное дело, что правильный вариант: как кому удобно, так и делает. Но интересное все-таки субъективное мнение услышать. 

Правило правой руки за столом и что-то мне подсказывает что вы в курсе))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю хаос. Положено мужчине ухаживать, вот и ухаживает. 

Про расстановку в движении, давно ещё убедилась, что это работает. Шли по улице частного сектора, со двора выскочила огромная собака и целенаправленно летела на меня. Муж с одного удара свалил её. С тех пор хожу только с правильной стороны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коот сказал(а):

Не люблю хаос. Положено мужчине ухаживать, вот и ухаживает. 

Про расстановку в движении, давно ещё убедилась, что это работает. Шли по улице частного сектора, со двора выскочила огромная собака и целенаправленно летела на меня. Муж с одного удара свалил её. С тех пор хожу только с правильной стороны. 

Это с какой, с правильной? А если бы собака с другой стороны выскочила? 

4 часа назад, Злой модератор сказал(а):

Правило правой руки за столом и что-то мне подсказывает что вы в курсе))). 

Я про правило правой руки не была в курсе.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коот сказал(а):

Не люблю хаос. Положено мужчине ухаживать, вот и ухаживает. 

Про расстановку в движении, давно ещё убедилась, что это работает. Шли по улице частного сектора, со двора выскочила огромная собака и целенаправленно летела на меня. Муж с одного удара свалил её. С тех пор хожу только с правильной стороны. 

С какой правильной то? И собака точно может появиться откуда угодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// "правильная" сторона - это выражение мужа: "иди с правильной стороны". У правши правая рука, нога должна быть свободной, для отражения атаки. Женщина соответственно следует слева и, в случае необходимости, уходит за спину мужчины. 

@Русское поле угроза может появиться с любой стороны, но это уже не важно. Интуитивно мозг работает так, что левой рукой за спину, а правой удар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

@VoprosOtvet// "правильная" сторона - это выражение мужа: "иди с правильной стороны". У правши правая рука, нога должна быть свободной, для отражения атаки. Женщина соответственно следует слева и, в случае необходимости, уходит за спину мужчины. 

@Русское поле угроза может появиться с любой стороны, но это уже не важно. Интуитивно мозг работает так, что левой рукой за спину, а правой удар. 

А вы одна ходите или только с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

@VoprosOtvet// "правильная" сторона - это выражение мужа: "иди с правильной стороны". У правши правая рука, нога должна быть свободной, для отражения атаки. Женщина соответственно следует слева и, в случае необходимости, уходит за спину мужчины. 

@Русское поле угроза может появиться с любой стороны, но это уже не важно. Интуитивно мозг работает так, что левой рукой за спину, а правой удар. 

Правша в правой носит сумки, блин ну неудобно мне слева ходить, неудобноооо, а собаки и прочие нечисти могут выпрыгнуть с любой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

А вы одна ходите или только с мужем?

Вы вроде бы не глупая женщина, а задаёте странные вопросы. Когда одна, вопрос с какой стороны не стоит по определению))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

Вы вроде бы не глупая женщина, а задаёте странные вопросы. Когда одна, вопрос с какой стороны не стоит по определению))) 

А когда с мужем вы прям обязательно идёте слева и ждёте нападения. Ну какой-то  сюр, честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Русское поле сказал(а):

А когда с мужем вы прям обязательно идёте слева и ждёте нападения. Ну какой-то  сюр, честно

Кот воспринимает мужа как защитника, наверное. Или хочет, чтобы он таковым был. Одно из двух.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...