Перейти к публикации

Рана во рту


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девочки, подскажите ,чем можно помазать рану во рту. Она довольно большая, раньше такое было, но маленькие, появлылась  от леденца или от кислого/соленого. А это болит ппц, горло от нее болит, пол лица, в ухо отдает, рана сама на нёбе, красная, синяя, и пару точек белых маленьких. Может афтозный стоматит, не знаю что это. 

Первый день только мажу метрогилдента, сама не знаю почему неделю тянула и терпела, не лечила.

Чем можно еще полечить? Болит ппц, кушать ниче не могу.

Еще сильно воспалены десна и давно, кровят. Ночью проснулась от вкуса крови, посмотрела, полный рот крови, как будто что то лопнуло на десне двух передних зубов ( зимой уже такое было )  сейчас опять припухлость на десне, на вид просто как воспаление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам к стоматологу срочно. И получить правильное назначение. Можно к лору. Никакого самолечения. Это ненормально 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы к врачу скорее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Хорошо 😔 страшно как оо, а что это может быть?

Весной была у стоматолога, она говорила что еще не видела столько камня, зуб еле полечила, так как кровила десна все время. Она скащала подечить десна метрогилдента, но я как то забила на это. Особо не парилась, почистила зубы и все. 

@Нaвсикая да почему ж скорее? У меня от страха уже ладошки вспотели:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно то, что у вас сейчас во рту. Врач не страшен, так как он поможет как раз от этого избавиться. Врач не враг, а друг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька да я не врача боюсь, а вашей реакции :cry: я думала мне ответят типа "ничо страшного, вареньем розы помаж"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни не почистили сразу как врач сказал? Плохо, когда полный рот крови, это же не норм в любом случае. +Любая зараза во рту это влияние на весь жкт... Зачем вам проблемы эти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая язвочка - ничего страшного. А когда там что-то большое, отчего болит ещк и горло и ухо, и кровь во рту, там бактериалка может вовсю быть. А это без антибиотиков уже не обойтись. Вам нужен осмотр специалистом. Мы можем только гадать по вашему описанию. Врач на основании осмотра даст вам назначение. К врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Я сейчас иду к врачу.

Раньше когда была на губе афточка, такая беленькая ранка, тоже болело пол лица, и ухо и шея.  Поэтому я сейчас и отнеслась халатно, на вид правда страшное, большое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Мурлынька Хорошо 😔 страшно как оо, а что это может быть?

Весной была у стоматолога, она говорила что еще не видела столько камня, зуб еле полечила, так как кровила десна все время. Она скащала подечить десна метрогилдента, но я как то забила на это. Особо не парилась, почистила зубы и все. 

@Нaвсикая да почему ж скорее? У меня от страха уже ладошки вспотели:cry:

Потому что вы явно затянули и порядочно усугубили, до болей и невозможности нормально есть, и при этом ждете от БП варенья роз:sorry: так вот не мазалки вам надо искать, а к врачу идти за нормальной диагностикой и назначением. 
И да, лучше испугаться и перебдеть, чем терпеть по нарастающей и не добдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Вам к стоматологу срочно.

Я бы даже сказала к парадонтологу.

Автор, у вас такие проблемы с деснами, не боитесь без зубов остаться? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна у нас такого врача нету.

Боюсь и буду лечить. Сама виновата, пофигически отношусь к зубам, уже записалась на прием удалять нерв.

 

@Мурлынька @Нaвсикая Была у стоматолога, сказал язвочки афтозные, написал чем лечить. Записалась к стоматологу удалять нерв в зубах, а пока полечу десна. 

Спасибо девочки :flower:я б наверное и не пошла б, если б не погнали меня 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматит у Вас, судя по описанию. Наружная обработка мирамистин, тантум люголь

ацикловир и антибиотики

а лучше к врачу идти

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, от кровоточивости дёсен меня спасла паста парадонтакс. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать пост, подумала, что речь о стоматите, но потом поняла, что проблема может быть более серьезной - гингивит или периодонтит, или еще что. Так что стоит сходить к стоматологу, он назначит лечение. Знаю, что от множества подобных проблем хорошо помогаю полоскания раствором Тантум Верде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...