Перейти к публикации

2й скрининг. Размер головы. Подскажите


Полезные сообщения

Здравствуйте всем! Еду со второго скрининга. По месячным у меня срок 20.3.

Врач говорит, что размер головы у ребенка немного меньше, чем все остальное.... Все в голове ее устраивает, все хорошо.

Врач не пугала, сказала просто обязательно делать третий скрининг, но я все равно начала немного себя накручивать.

У меня в принципе была ранняя овуляция, и по первому скринингу если брать, то срок уже 21 нед... А ребенок не дотягивает. Но если бы не дотягива равномерно, было бы спокойнее.

Спасибо.

IMG_20230619_152904.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по нижней границе бпр, да. Не всем же большеголовыми быть) да и растут малыши неравномерно... Опять же погрешность УЗИ надо учитывать... Беспокоитесь - сходите на УЗИ через пару недель и посмотрите ещё раз)

пол не увидела - девочка? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk мальчик вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер мозжечка соответствует сроку, уже хорошо. 

Мне хороший узист, которому я доверяю, намерил на таком же сроке окружность головы 165 мм. Он ничего не сказал, но я жутко тогда нервничала из-за этого. Пошла к другому узисту через неделю, а там отличные размеры, даже не маленькие. 

Мне кажется, с измерением окружностей и диаметров у техники УЗИ бывает существенная погрешность. 

Сходите к другому врачу. Нервы дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты хотела просто для успокоения Вам сказать, сто у девочек всё поминиатюрнее) 

Не переживайте - всё хорошо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, сейчас в такой же ситуации. Только головка ещё меньше 158,8 мм на сроке 19,6 недель. Уже успела себя накрутить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...