Перейти к публикации

Ветрянка, как обработать волдырь между ресниц


Полезные сообщения

Привет! Вопрос в заголовке. Сегодня пик высыпаний. На одном веке волдырь и прямо по линии роста ресниц 2 волдырика, как и чем их можно обработать, не опасаясь попадания в глаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Привет! Вопрос в заголовке. Сегодня пик высыпаний. На одном веке волдырь и прямо по линии роста ресниц 2 волдырика, как и чем их можно обработать, не опасаясь попадания в глаз?

Лучше не трогать. Их больше помечают когда мажут,  чтоб рост высыпаний отследить, чем это помощь в борьбе с болезнью. По своему опыту говорю, вот в декабре только сама отболела

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Лучше не трогать. Их больше помечают когда мажут,  чтоб рост высыпаний отследить, чем это помощь в борьбе с болезнью. По своему опыту говорю, вот в декабре только сама отболела

А я думала, если их не мазать, то они увеличиваются и могут остаться рытвины на коже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А я думала, если их не мазать, то они увеличиваются и могут остаться рытвины на коже

Рытвины если захотят остаться, то хоть мажь, хоть не мажь. У меня и у детей остались рытвины от самых первых двух папул. Хотя я их мазала. Просто первые самые крупные  и глубокие🤷

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️  на лице? У моего самые крупные на подбородке и на шее. И одна, которая на веке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у меня остались только на лице. Маленькие со временем замылись, осталось пару больших, на лбу и под глазом. Зелёнкой мазала каждый день

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Марина❤️❤️  на лице? У моего самые крупные на подбородке и на шее. И одна, которая на веке

У меня на лбу 2, у Егора на щечке, у Вани тоже на лбу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не чешется, то лучше не трогать, попадёт в глаз, промывать придётся, расчешет ещё хуже. У сына на подбородке была большая, самая первая папула, долго проходила, следам не осталось. На антигистаминных вообще не чесалось ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А я думала, если их не мазать, то они увеличиваются и могут остаться рытвины на коже

У моего остались именно от тех, что не мазали - на голове и плече. Мы не сразу поняли, что это не комары... Он еще их расчесал, так что там целые шрамы. А как стали мазать зеленкой, так чесаться перестал. Сам себя раскрашивал. Один прыщик на веке я бы не трогала. Вряд ли там что-то останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ну уж очень хочется чем-то намазать - возьмите окомистин (глазные капли, р-р мирамистина, антисептик), и капните на веко. Не навредите точно, для самоуспокоения поможет, но вообще, как выше писали, смысла нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не трогала и не мазала, если не чешется. У меня остались два шрамика рядом на животе от ветрянки, их точно мазали, но я видимо расчесала, было с руки))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить. Я болела в детстве, но не помню, чтоб были какие-то сложности. Сегодня ночью они почти не спал. Покрылось все, и во рту, и волдыри на стопах, прям сплошняком. Он ходить не может. Это у всех так? Врач написала в назначениях, что можно давать ацикловир, только не написала, при каких симптомах. Надо ли? И вообще, может дежурного педиатра вызвать, наша ушла в отпуск. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Девочки, хочу спросить. Я болела в детстве, но не помню, чтоб были какие-то сложности. Сегодня ночью они почти не спал. Покрылось все, и во рту, и волдыри на стопах, прям сплошняком. Он ходить не может. Это у всех так? Врач написала в назначениях, что можно давать ацикловир, только не написала, при каких симптомах. Надо ли? И вообще, может дежурного педиатра вызвать, наша ушла в отпуск. 

Мы легче болели, у меня была температура 40 несколько дней, но высыпаний ни на слизистых, ни на стопах не было, ни у меня, ни у детей. Дети легче переболели, у них температура было до 38 и всего пару дней. Крепись, через пару дней уже все пойдет на спад

Антигистамины детям выписывали, зодак по 10 капель. Мне тоже что-то выписывали, лимфоузлы были увеличены, забыла что, антиб вроде какой-то. Но я в целом переболела гораздо тяжелее детей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ у него сегодня 5 день температура выше 38, снижаем парацетамолом на на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ а ты в детстве не болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

@Марина❤️❤️ а ты в детстве не болела?

Мама уверяет, что болела, я тоже была в этом уверена. Но заразилась от детей и классически на 14 день обсыпалась :sorry: меня только не ленивый тогда не спросил - ты что, в детстве не болела? :D даже врач скорой помощи удивилась

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Девочки, хочу спросить. Я болела в детстве, но не помню, чтоб были какие-то сложности. Сегодня ночью они почти не спал. Покрылось все, и во рту, и волдыри на стопах, прям сплошняком. Он ходить не может. Это у всех так? Врач написала в назначениях, что можно давать ацикловир, только не написала, при каких симптомах. Надо ли? И вообще, может дежурного педиатра вызвать, наша ушла в отпуск. 

Ваня так болел тяжело, но тогда не знала что нурофен нельзя давать, усугубила им. 
Ацикловир уже не поможет. Сегодня у вас видимо самый пик, теперь пойдет на спад. 
Лечение теперь по симптомам. Ваню бронхит накрыл в конце как раз. :(

Циндол у вас есть возможность купить ? Он зуд хорошо снимает. 

Про шрамы. У меня на лице остались, где расчесом вскрыла папулы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Девочки, хочу спросить. Я болела в детстве, но не помню, чтоб были какие-то сложности. Сегодня ночью они почти не спал. Покрылось все, и во рту, и волдыри на стопах, прям сплошняком. Он ходить не может. Это у всех так? Врач написала в назначениях, что можно давать ацикловир, только не написала, при каких симптомах. Надо ли? И вообще, может дежурного педиатра вызвать, наша ушла в отпуск. 

Дочка сильно болела, тоже на лице было одно большое красное пятно, и по телу много. Она даже чесаться научилась, ей 1,3 года было. Первые полгода точки-шрамы были видны, сейчас уже нет, ей сейчас 2,10. Я здесь тоже тему создавала, т.к. дочка спала плохо, не знала как помочь ей, посоветовали антигистаминные, помогло.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

Циндол у вас есть возможность купить ? Он зуд хорошо снимает. 

муж вчера в несколько аптек заехал, каламин нигде не нашел. Предложили ему неотанин, но что-то я эффекта не вижу, толку 0. Там что-то вообще в аннотации про ветрянку ни слова.

1 час назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

@Марина❤️❤️ а ты в детстве не болела?

свекровь утверждает, что муж не болел. Может не помнит. Как можно до 40 лет дожить и не прихватить ветрянку :notknow:, она же жутко заразная.

44 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Мама уверяет, что болела, я тоже была в этом уверена. Но заразилась от детей и классически на 14 день обсыпалась :sorry: меня только не ленивый тогда не спросил - ты что, в детстве не болела? :D даже врач скорой помощи удивилась

может у тебя исключительный случай, иммунитет "забыл"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

свекровь утверждает, что муж не болел. Может не помнит. Как можно до 40 лет дожить и не прихватить ветрянку :notknow:, она же жутко заразная.

У нас в садике у детей есть такая семья, никто из взрослых не болел, ни мама, ни папа, и ребенка сразу вывели как объявили карантин. Никто из них и не заболел в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// циндол бюджетнее конечно. Но его видимо тоже  нет. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

свекровь утверждает, что муж не болел. Может не помнит. Как можно до 40 лет дожить и не прихватить ветрянку :notknow:, она же жутко заразная

Свекровь после 50ти заболела вместе с дочерью, которой чуть больше 20 было. Очень тяжело перенесли. Муж к ним не ездил. Сам потом лет через 5 где-то подхватил и сына заразил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

она же жутко заразная.

Дети дома не заразились друг от друга. Разница между ветрянками около 2-х месяцев. Наверное все дело в иммунитете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что это за суперлюди)) в моем окружении только двоюродная сестра заболела в 20 лет, остальные все в детстве болели 

55 минут назад, May_ka сказал(а):

Сам потом лет через 5 где-то подхватил и сына заразил

Вот, как раз моя сестра "с улицы" принесла в свои 20. Ну 20 это не 40 и не 50)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Девочки, хочу спросить. Я болела в детстве, но не помню, чтоб были какие-то сложности. Сегодня ночью они почти не спал. Покрылось все, и во рту, и волдыри на стопах, прям сплошняком. Он ходить не может. Это у всех так? Врач написала в назначениях, что можно давать ацикловир, только не написала, при каких симптомах. Надо ли? И вообще, может дежурного педиатра вызвать, наша ушла в отпуск. 

Нурофен (ибупрофен) не давали? Нельзя его. 

7 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Как можно до 40 лет дожить и не прихватить ветрянку :notknow:, она же жутко заразная.

Я не болела, сдавала антитела перед Б дочкой - ноль. 

Дочке было 1г3мес, когда заболел старший сын (в 14 лет, где он её нашёл, лицей только средняя и старшая школа ?! ),  мы с дочкой не заразились. 

Дочка очень легко заболела в 8 лет, в прямом смысле слова три прыщика - младшие двойняшки и я не заразились. 

Загадочная хрень, эта ветрянка.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...