Перейти к публикации

Как вы решились на прививки??


La Belle

Полезные сообщения

Всем доброго дня!

Решила я мелкому сделать первую прививку Пентаксим. Для меня решение можно сказать, революционное, старшим не делала. 

Ну и соответственно, начиталась информации с обеих сторон. И какие страшные инфекции. Ну и возможные осложнения.. Читала я и амантонио, и по ссылкам его ходила, создалось впечатление, что не все он переводит дословно. Но некоторые ссылки запали в голову, о связи диабета и вакцины, к примеру. Я не специалист и не могу оценить само качество публикации, но это pub med. В общем, вроде и решилась, но червяк сомнений сидит, не наврежу ли я, не сделаю ли хуже и тд... Ведь не на пустом месте эти публикации взялись...

В теории заговора не верю, Катю тхи на дух не переношу и к плоскоземельщикам не отношусь, Господи, чего только не начиталась за эти дни, и что вирусов не существует и тд.. Бреда много, конечно. 

Но вот эти публикации, их не много, но они же есть..

Я уж молчу про мамские истории, как врачи аллергологи, онкологи, неврологи и тд советуют не прививать.  Тут понятно что и врачи разные и интернет все стерпит..

Пытаюсь понять логику самого Амантонио, в чем его профит и ему подобных .. Ну Чхи понятно, торгует. Но амантонио очевидно, что кроме книги, не имеет другого дохода с этой темы.. Это как бы не те доходы... Зачем тогда это все??? Такой альтруист?

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня изначально вопросов не было, ставить или нет. Я ставила. Но я спокойно отношусь к тем, кто не делает. Если только они не начинают свое мнение навязывать или устраивать истерики из-за вывода детей в саду) мол дискриминация))

По теме. Вы очень заморочились. Ну, не ставили же старшим. Вам так спокойнее же? Мое мнение может оказаться для многих неправильным. Но в вашем случае, ну и не ставьте. Вырастут, в школе уже начнёте ставить как вариант. Уже не так будете на этот счет беспокоиться. Ну, или так и не начнете. А сейчас только сами себя всем этим изучением информации и советов других людей себе голову забили. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один врач мне не советовал отказаться от прививок. За исключением нейропсихолога, когда решали речевые проблемы у дочки. 

Как только она заговорила, я возобновила постановку всех прививок и дальнейшую ревакцинацию. Только вот недавно в саду от ревакцинации полиомелита отказалась из-за живой вакцины. Я сейчас беременна, 3 триместр. Чисто из-за безопасности для будущего ребёнка. 

В поликлинике собираюсь поставить ей неживую.

Все хорошо она переносит, при этом все прививки российского производства. Максимум - боль и покраснение в месте укола. 

Хочу ещё привить её от менингита. Сама в детстве переболела им. Ещё та гадость. Ничего хорошего. Думаю, что мой СД1 - это следствие перенесенного менингита.

Второго ребёнка тоже планирую прививать, если не будет медотвода.

Среди друзей/родственников ни у кого нет осложнений от прививок. Только в интернете встречаю данную информацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привита и деть привит 🤷‍♀️ и друзья все детей прививали. Вернее только одна девочка не прививала, но там много вопросов к ребенку по неврологии (с моей т.з) может она и правильно сделала. Все страшилки про которые слышала - только от анонимов из интернета. Про непрививающих медиков тоже только в интернете читаю.А в целом и медики бывают очень разные. Кто то вон к Матроне посылает при бесплодии 🤷‍♀️ 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы вообще задумались сделать прививку, если старшим не делали?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все моё окружение привито..и дети и взрослые..и все медики (друзья, знакомые) за прививки и делают их себе и своим детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати наоборот все медики в окружении прививают своих детей сверх графика.

А я наоборот после года перестала делать прививки ребёнку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно делать. Просто нужно обратиться к истории. Все эпидемии кори, чумы и т.д. остановились после изобретения вакцин. А с тех пор, как появилось много антипрививочников, у нас опять вспышки кори, коклюша. Правда, обратитесь к историческим данным и делайте выводы. Фильм про Того и мультик про Балто о многом говорит. Не было бы прививок, уже давно все вымерли бы нафиг. А сейчас всех спасает коллективный иммунитет. Пока ещё спасает

У меня, например, даже вопроса не возникало делать или нет. Я за здоровье! Единственное, АКДС заменили на пентаксим и Инфанрикс

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rijolda сказал(а):

 🤷‍♀️ Про непрививающих медиков тоже только в интернете читаю 🤷‍♀️ 

Ох. У меня такая есть. Действующий врач скорой помощи. Ей лет 55. Может больше. Всю семью лечит народными средствами, внучку кутала в +30 в коляске в теплое одеяло новорожденную. Зимой так там вообще ребенка было не видно... И антипрививочница ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Ох. У меня такая есть. Действующий врач скорой помощи. Ей лет 55. Может больше. Всю семью лечит народными средствами, внучку кутала в +30 в коляске в теплое одеяло новорожденную. Зимой так там вообще ребенка было не видно... И антипрививочница ))

Одно название - врач(( как она лечит, интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, La Belle сказал(а):

Амантонио, в чем его профит и ему подобных

Сам по себе блог - это профит. Чем популярнее блогер, тем дороже стоит его реклама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Ох. У меня такая есть. Действующий врач скорой помощи. Ей лет 55. Может больше. Всю семью лечит народными средствами, внучку кутала в +30 в коляске в теплое одеяло новорожденную. Зимой так там вообще ребенка было не видно... И антипрививочница ))

Ну я примерно об этом)) не всегда мед.образование и работа медиком идёт впрок 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Charley сказал(а):

Одно название - врач(( как она лечит, интересно

Во кстати по профессии вопросов нет. Вызывали к сестре, и она приехала. Всё по делу назначение, помогла втык устроить предыдущей бригаде, которая отказала в госпитализации. Что и странно вообще и непонятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Во кстати по профессии вопросов нет. Вызывали к сестре, и она приехала. Всё по делу назначение, помогла втык устроить предыдущей бригаде, которая отказала в госпитализации. Что и странно вообще и непонятно 

Вот, а на своих родственниках какие-то дикие эксперименты проводит, видимо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Charley сказал(а):

Вот, а на своих родственниках какие-то дикие эксперименты проводит, видимо 

Видимо. Мы сами в шоке))) но так-то ничего. Пока все живы :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Почему вы вообще задумались сделать прививку, если старшим не делали?

 

Ну я весной поставила средней от кори и паротита, по совету педиатра. У нас появился вроде нормальный врач, лечит, наблюдает детей и вроде как доверие появилось к нему и педиатрии в целом.

Ну и я изучала тему лет 10 назад, тогда много эмоций было, тяжёлые роды первого ребёнка, влияние родственников-антипри и мой адский страх сделать еще хуже. 

В ковид столько всего всплыло, столько бреда..мы в итоге привились спутником и я считаю что мне это помогло, в беременность я заболела ковидом и перенесла его как лёгкое орз, три дня насморка. Ну и я другими глазами посмотрела на тех, кто против прививок, сюда и теории заговора и отрицания вирусов и лечение витамином С всего на свете. ..

Ну и я смотрю, что много кто не прививает, значит, риски заболеть повышаются. А теории заговора лично для меня не представляют ценности как аргументы против вакцинации. Ну и смущает , что оказывается есть связь между амантонио и Катей Чи..

Я говорю, я очень погрузилась в это и перечитала очень много статей. И да, попались мне те, где подозревается связь диабета и прививки, к примеру..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Масяша)) сказал(а):

Среди друзей/родственников ни у кого нет осложнений от прививок. Только в интернете встречаю данную информацию. 

Вот кстати да. Ни у знакомых, ни у знакомых знакомых через 10 колено никто ни о каких осложнениях не слышал. Все страшилки только в интернете. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Сам по себе блог - это профит. Чем популярнее блогер, тем дороже стоит его реклама.

Нуу не знаю, на самом деле, сколько там подписчиков и насколько велика популярность.

Интересно, а девочки из Израиля, вы читали его? Или он только на нашу аудиторию пишет???

Меня конечно, смущает, что все эти натуропаты для России и СНГ живут сами в Израиле, Лондоне и пр

 

16 минут назад, Лейна сказал(а):

Вот кстати да. Ни у знакомых, ни у знакомых знакомых через 10 колено никто ни о каких осложнениях не слышал. Все страшилки только в интернете. 

Аналогично и я! 

Но статьи я читала англоязычные. Хотя и не могу судить, насколько они правдивые.

Моя тревожность и мнительность и груз ответственности не дают принять решение.. Хотя вроде вот да, идем делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

У меня кстати наоборот все медики в окружении прививают своих детей сверх графика.

А я наоборот после года перестала делать прививки ребёнку. 

А почему перестала ? Мне вот всегда интересна мотивация  и была ли оценка рисков . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, La Belle сказал(а):

Ну я весной поставила средней от кори и паротита, по совету педиатра. У нас появился вроде нормальный врач, лечит, наблюдает детей и вроде как доверие появилось к нему и педиатрии в целом.

Ну и я изучала тему лет 10 назад, тогда много эмоций было, тяжёлые роды первого ребёнка, влияние родственников-антипри и мой адский страх сделать еще хуже. 

В ковид столько всего всплыло, столько бреда..мы в итоге привились спутником и я считаю что мне это помогло, в беременность я заболела ковидом и перенесла его как лёгкое орз, три дня насморка. Ну и я другими глазами посмотрела на тех, кто против прививок, сюда и теории заговора и отрицания вирусов и лечение витамином С всего на свете. ..

Ну и я смотрю, что много кто не прививает, значит, риски заболеть повышаются. А теории заговора лично для меня не представляют ценности как аргументы против вакцинации. Ну и смущает , что оказывается есть связь между амантонио и Катей Чи..

Я говорю, я очень погрузилась в это и перечитала очень много статей. И да, попались мне те, где подозревается связь диабета и прививки, к примеру..

Зачем вы вообще обращаете внимание на каких-то амантонио и кать?? Зачем их читать? Это вообще кто? У них есть хотя бы начальное медицинское образование??  Вы же сами с глубине души понимаете, что прививки нужны и важны. Но мнение каких-то личностей подозрительных перевешивает. Да ещё и оказывается, родственники антипрививочники. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Charley сказал(а):

Зачем вы вообще обращаете внимание на каких-то амантонио и кать?? Зачем их читать? Это вообще кто? У них есть хотя бы начальное медицинское образование??  Вы же сами с глубине души понимаете, что прививки нужны и важны. Но мнение каких-то личностей подозрительных перевешивает. Да ещё и оказывается, родственники антипрививочники. 

Потому что мне страшно. Я ж слышала много раз в интернете страшные истории, а тут раз и оказывается, и статьи есть.. Как это можно игнорировать? Но и мозгов и знаний не хватает мне, чтобы оценить.. А врачи это люди и тоже могут ошибаться. Получается, замкнутый круг. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

амантонио

Да!! Вроде он физик/математик, о котором я писала, и не смогла найти/вспомнить. Тоже ходила на первоисточники, а потом нашла опровержение на него. И мне опровержение показалось более убедительным, чет ответ на это опровержение амантонио. Так что все прививки проставила. Ну кроме тех, что мы обсуждали ранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда и везде есть оппозиция и альтернативное мнение. И как правило, они очень громко орут о своей позиции. Ну и кажется нам, что раз так много говорят о чём-то, значит, это правильно. 

А на самом деле нужно прислушиваться к голосу разума и науки, а не к крикунам из интернета

Только что, La Belle сказал(а):

Потому что мне страшно. Я ж слышала много раз в интернете страшные истории, а тут раз и оказывается, и статьи есть.. Как это можно игнорировать? Но и мозгов и знаний не хватает мне, чтобы оценить.. А врачи это люди и тоже могут ошибаться. Получается, замкнутый круг. 

Вот именно, что в интернете слышали. А в реальности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Пытаюсь понять логику самого Амантонио, в чем его профит и ему подобных .. Ну Чхи понятно, торгует. Но амантонио очевидно, что кроме книги, не имеет другого дохода с этой темы.. Это как бы не те доходы... Зачем тогда это все??? Такой альтруист?

Думаю, да, альтруист. Идейный. Верит в это и отстаивает свою точку зрения. Как Лоза о том, что мир плоский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Потому что мне страшно. Я ж слышала много раз в интернете страшные истории, а тут раз и оказывается, и статьи есть.. Как это можно игнорировать? Но и мозгов и знаний не хватает мне, чтобы оценить.. А врачи это люди и тоже могут ошибаться. Получается, замкнутый круг. 

Вы ищете страшные истории и находите их. Ищите информацию ЗА, а не ПРОТИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...