Перейти к публикации

отпуск в сентябре


Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки, поделитесь опытом  отпуска в сентябре с ребенком: куда податься? какие варианты рассмотреть, посоветуйте, пожалуйста!

Читаю, понимаю что будет неплохим более-менее бюджетным сентябрьским вариантом Турция или Египет. Но глаза разбегаются от обилия отелей и их удаленности от аэропортов. Так ли важно "все включено" и первая линия? Может кто какой отель посоветует  по собственному опыту в стиле "Отель такой-то, до моря - через дорогу идти 5 минут, кормят отлично, пляж суперский, есть  персонал, говорящий на русском"

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в самом начале сентября в Турцию, отель Ulusoy kemer holiday club, район Кемера, посёлок Гейнюк. Были там в прошлом году с ребёнком уже, он весь год просился потом в 'Туцию'. Первая линия, насыпной песчаный пляж, горы, зелень. Отличная еда и классный детский клуб, весь персонал говорит на русском. Ехать от аэропорта минут 45-50, но мы берём индивидуальный трансфер, с заездом в другие отели часа полтора. Рядом отель Seven Seas, тоже хороший, но он чуть дороже. Вообще ценник в этом году на Турцию не гуманный конечно. У вас какого возраста ребёнок? Для малышей там есть баночное питание и в детском ресторане блендер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 возраст ребенка 5 лет

какая была цена у индивидуального трансфера? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что-то особо бюджетной Турции и тем более Египта не видела в сентябре 🙈Ребёнку сколько лет? Я в принципе склоняюсь к отелям с большой территорией, чтоб было не скучно если не собираетесь выбираться из отеля. Персонал говорящий на русском есть практически в каждом отеле. У них основной туристический поток из нашей страны и наших соседей. Удаленность от аэропорта конечно важна. Я один раз в Турцию летела 3. 5 часа, а потом на автобусе еще ехали около 5...такое себе удовольствие. По поводу "все включено" - лучше брать его, да. Голова не будет болеть о том, что покушать. Но в принципе мы когда летали периодически все равно выбирались вечерами в какие-нибудь ресторанчики с видом на море или ночной город. Если приглянулся какой-то отель открываете отзывы и читайте есть ли рядом какая-то инфраструктура:магазины, обменники, рынки. Потому что отель в принципе может стоять на берегу моря, да.. Но вокруг будет какая-нибудь деревня и если что-то вдруг понадобится, то придется идти далеко или вообще ехать. Мы так в одном отеле в Турции были. Он на берегу, а вокруг капустно-банановые плантации с бегающими курами. Опять же дешевле ребенку Так же смотрите наличие детской анимации. Плюс с ребенком опять же лучше все же песочный пляж. В Турции той же он не везде, а чаще галька. А так Турция более европейская чтоль, но со своим колоритом. В Египте самое красивое море. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// в прошлом году от туроператора около 100 долларов, но и курс был 56. В этом году будем брать у сторонней компании, у туроператора 12 тыщ туда-сюда. А так цены 40-50 долларов в одну сторону. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После новостей, как в Хургаде опять акула съела парня (по всему миру показали), пошёл это Египет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Турция в этом году стоит космических денег. Че с отпуском делать, хз. А так, смотрите что вам по финансам подходит и отзывы читайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Озадаченная сказал(а):

После новостей, как в Хургаде опять акула съела парня (по всему миру показали), пошёл это Египет...

вы серьёзно? один распиаренный инцидент и "пошел этот Египет"? 

 

48 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Блин, Турция в этом году стоит космических денег.

наш юг стоит немногим дешевле, если брать  адекватные отели.

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

наш юг стоит немногим дешевле, если брать  адекватные отели.

А то и дороже 🤣🤣🤣если учитывать еще стоимость дороги 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие туроператоры в Турцию ставят адекватные цены? Я смотрела Библио-Глобус, там на нас, 5-х, конец сентября 300к и выше.

Русский юг, от 140 плюс дорога 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля не смотрела какого-то конкретного оператора,  смотрела на турвизоре рейсы на начало сентября на двоих на 7 дней, выйдет 120-140 тыс с прямыми вылетами из моего зажопинска.

а в конце сентября не будет уже прохладно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля у coral и sunmar посмотрите, дешевле остальных

@//АлисаСелезнева// в самом конце сентября вечером уже без кофты будет прохладно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неЮля сказал(а):

Какие туроператоры в Турцию ставят адекватные цены? Я смотрела Библио-Глобус, там на нас, 5-х, конец сентября 300к и выше.

Русский юг, от 140 плюс дорога 

Я когда в январе начинала мониторить цены на август, на нас четверых в Кемере можно было найти хорошую 5* в пределах 300 на 14 дней (к слову, в прошлом году были в Белеке  так же в августе в отличной 5* за 270). До сих пор жалею что не взяли заранее((( я думала цены начнут снижаться после того как добавят чартеры. В итоге уже в апреле хорошие отели в Сиде стоили 330-340. И мы приняли решение летом лететь без детей, а с учётом отеля в разы проще, на двоих вышло совсем недорого. А с детьми хотим поехать осенью в Сиде, у нас в октябре отпуск, цены в октябре адекватные, на 9 дней на нас всех можно в пределах 220-240 найти 5*.

Русский юг, у меня подруга в Геленджике сняла на месяц квартиру, двушку, за 140 штук 🙈

А ещё знакомая едет в Геленджик на 10 дней вдвоем с дочкой, 6 лет, у них отель все включено 100 стоит. Как бы до хрена за наш юг столько отдавать.

Автор, если есть возможность, я бы Турцию рассмотрела. Мы в том году как раз были в сентябре, первые 2 недели, очень понравилось. Мне кажется это идеальное время там. Единственный минус, который я нашла, это после обеда море штормит. Летом такого нет. 

Отель с ребенком я бы выбирала все включено. Не обязательно первая линия, но нужна пешая доступность. 2 года назад у нас была 2 линия, но она условная, т к пешком минут 5-7, по территории отеля через мостик (через дорогу), вот вообще не напрягало с детьми. Да и то, там машинки возили до моря, если кому надо. Мы иногда с пляжа на них ездили назад. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Шарме в мае, отель Променад - есть прямо у моря, есть через дорогу. Через дорогу дешевле. Без лоска, не турецкие пять звезд, но нам понравилось. Пляж и заход в море отличные! Есть где прогуляться, не люблю сидеть в отеле..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// не хочется рисковать. Акул там много. Рестораны рыбу разделанную прямо в море швыряют, их это приманивает. Для безопасности египтяне не делают ровно нихрена. Только бабло стригут, никакого контроля за водой. Можно, в бассейне, конечно, плавать, тоже вариант.

А вот по поводу Турции вопрос: реально из России дикарём? Сколько сейчас (на сентябрь, например) авиа в Анталью из Москвы, например?

Отель или апарт можно было бы на месте брать (они подешевеют к сентябрю немного). И страховку хорошую. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

реально из России дикарём?

реально, у меня знакомый регулярно так ездит, благо работа позволяет. Но он без детей, покидал в рюкзак деньги и носки и готов!

С ребенком я не рискну поехать в такое путешествие ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители ездили с внуками 8 и 5 лет, вернулись вчера. Pregasos Resort Hotel. Море рядом, долго мелкое. Песок. Бассейны детский и взрослый, горки. И детям и взрослым все очень понравилось. Но они правда только купались и загорали. Чисто, вкусно, спокойно, доброжелательно, на русском все нормально объяснялись. Трансфер был общий примерно 2 часа от аэропорта.

На счет самостоятельной поездки - мы ездили так в прошлом году, объехали полстраны. ПО деньгам - дешевле, по впечатлениям - интереснее) . Но перед и после такого отдыха - надо еще отдыхать). Дочке было 7, прекрасно выдержала, но она в этом плане закаленная долгими путешествиями по России. Единственный минус - нельзя оплатить отели нашими картами, но везде отели принимали наличку на месте, кроме Анкары - по приезду узнали что наш номер отдали 40 минут назад, так как хотели списать деньги, но оплата, естественно не прошла, хотя с ними  тоже при бронировании договаривались, что оплата будет на месте. Но там, видимо отель такой) так как не только мы оказались на ресепшене с такой проблемой. Но, помогли найти и забронировали нам другой отель, в общем, помогали как могли. Очень понравился отель в Мармарисе - там останавливались на 3 ночи - Fortezza Beaxh Resort,туда хотела в том году отправить и родителей - но не потянули по деньгам в этом году (или потому что через оператора считали) В прошлом году по самостоятельному бронированию было достаточно бюджетно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...