Перейти к публикации

Подготовка ребенка к школе...


Полезные сообщения

У сына гиперактивность набирает обороты. Я не справляюсь с ним совсем, он слышит и понимает, только то, что хочет понимать. Остеопат сказал, что это последствия недоношенности, те неврология. Невролог прописывает только фенибут и говорит, что мозг должен дозреть. Он один заменяет троих детей. У меня младшая не требует столько внимания. Я как лимон от него выжатый, а воспитатели требуют с ним заниматься. Но как?  Он сам себе на уме, пытаюсь обьяснить что-то , он мне начинает левое вообще твердить. Вроде не баловали. Все дети как дети, хотя одинаково воспитывали.  А у него рука не поставлена совсем. Может к специалисту обратиться к нейропсихологу? Или дома может какие упражнения есть? На скакалке он два раза прыгнет, видит, что не получается и бросает. И так во всём. Или напишет палочку, потом начинает психовать и рвет бумагу. Агрессия какая-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам попробовать с «чужим» человеком заниматься? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вам в школу? Нейропсихолог особо тут не поможет, он только проведет диагностику. Поищите педагога, нач.классов, примерно за год до школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

А когда вам в школу? Нейропсихолог особо тут не поможет, он только проведет диагностику. Поищите педагога, нач.классов, примерно за год до школы.

Почему не поможет. Они как раз специализируются на гиперактивных  детках в том числе. Ходим на занятия в логоцентр. Мы к дефектологу, и параллельно в это же время принимает нейропсихолог как раз ребенка такого. За полгода удивительный результат. С мамой общаемся. Она как раз думала к школе его подготовить. Но нейропсихолог сказала еще год подождать и как раз занятия продолжат. Мама уже сейчас думала, так как разница ощутима прям для нее сильно. Я то так. Со стороны. Но и то вижу 

Они там занятия как раз на внимание, усидчивость и пр проводят. Чтобы сначала работал мозг, а потом тело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ребёнку не хватает внимания. Так он его выбивает. А по поводу подготовки, самый идеальный вариант - репетитор, один на один. Но и там придётся дз выполнять. Но уже будет ответственность у вас и у ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Почему не поможет. Они как раз специализируются на гиперактивных  детках в том числе. Ходим на занятия в логоцентр. Мы к дефектологу, и параллельно в это же время принимает нейропсихолог как раз ребенка такого. За полгода удивительный результат. С мамой общаемся. Она как раз думала к школе его подготовить. Но нейропсихолог сказала еще год подождать и как раз занятия продолжат. Мама уже сейчас думала, так как разница ощутима прям для нее сильно. Я то так. Со стороны. Но и то вижу 

Ясно. Тогда да, можно попробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовала на диагностику к нейропсихологу, чтобы дали заключение по готовности к школе как минимум. И если есть возможность водить к нему на занятия, то самое то. У нас в центре есть индивидуальные занятия и есть мини групповые по возрасту. В группе 3-5 детей, в зависимости от возраста. Нейропсихолог скажет, какие в вашем случае больше подойдут. Тут конечно сильно от специалиста зависит. У нас классный. Говорит как есть. Дочку на диагностику отводила. В нашем случае она сказала заниматься вообще нет смысла с ней. Максимум по желанию группу можно начать посещать для общего развития. Но у нас другой вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, КаИра сказал(а):

А когда вам в школу? Нейропсихолог особо тут не поможет, он только проведет диагностику. Поищите педагога, нач.классов, примерно за год до школы.

Дело в том, что с педагогами  он занимается, он их побаивается. но мне надо выстроить отношения, чтоб он со мной занимался. 

20 минут назад, kralechka сказал(а):

Возможно ребёнку не хватает внимания. Так он его выбивает. А по поводу подготовки, самый идеальный вариант - репетитор, один на один. Но и там придётся дз выполнять. Но уже будет ответственность у вас и у ребенка. 

У нас в саду занятия с логопедом, дома он избегает занятия  и у меня нет времени с маленькой.  А в следущем году они будут писать. И я вообще не представляю. Может к психологу? В саду есть психолог, но посредственный. Может у него психотравма? Может он не хотел что-то делать, а его заставляют в саду. 

17 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Я бы советовала на диагностику к нейропсихологу, чтобы дали заключение по готовности к школе как минимум. И если есть возможность водить к нему на занятия, то самое то. У нас в центре есть индивидуальные занятия и есть мини групповые по возрасту. В группе 3-5 детей, в зависимости от возраста. Нейропсихолог скажет, какие в вашем случае больше подойдут. Тут конечно сильно от специалиста зависит. У нас классный. Говорит как есть. Дочку на диагностику отводила. В нашем случае она сказала заниматься вообще нет смысла с ней. Максимум по желанию группу можно начать посещать для общего развития. Но у нас другой вопрос. 

А сколько дочери вашей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка на фенибуте есть результат? многие дети на на нем наоборот перевозбуждаются.

Назначение от хорошего невролога при схожей ситуации магний б6, вит д аж 2000 ( даю 1000), зимой омега, цинк. Пантогам и прочее нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

сколько дочери вашей? 

У меня другой вопрос с которым мы работаем. Дочке 4 будет скоро. Логопед конечно хорошо. Но нейропсихолог работает по другому и над другим. Как я выше писала, там работа строится на том, чтобы задействовать мозг сначала. И потом тело. Сначала думаем, потом делаем. Это развивает внимание, усидчивость, координацию и пр и пр и пр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька еще хорошего и с удобной локацией тяжело найти, ходили в одном центре, моя растормаживалась. ну и хотела, к примеру в гамаке висеть или на шведскую стенку залезть, а надо все по плану 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Сладкая мышка на фенибуте есть результат? многие дети на на нем наоборот перевозбуждаются.

Назначение от хорошего невролога при схожей ситуации магний б6, вит д аж 2000 ( даю 1000), зимой омега, цинк. Пантогам и прочее нет. 

О, спасибо. Я тоже думала, что невролог выпишет магний и тп. Месяц пропили, сын был заторможенный, а потом начал выдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Мурлынька еще хорошего и с удобной локацией тяжело найти, ходили в одном центре, моя растормаживалась. ну и хотела, к примеру в гамаке висеть или на шведскую стенку залезть, а надо все по плану 

Порой действительно вопрос, чтобы найти своего специалиста. У нас в центре сейчас 1 нейропсихолог. Было 2. Которая ушла спец хороший. У нее запись битком была на полгода вперёд. Но вот с одним мальчиком никак не складывалось. Он сбегал с занятия. Пробовали с перерывом начать. То же самое. Родители пробовали в другие центры. Та же история. И вот спустя почти год таких мытарств к новой (текущей) попали. Не то дорос, не то своего нашли. Дела просто полетели. Ребенок с занятий уходить не хочет. Летит в кабинет сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Порой действительно вопрос, чтобы найти своего специалиста. У нас в центре сейчас 1 нейропсихолог. Было 2. Которая ушла спец хороший. У нее запись битком была на полгода вперёд. Но вот с одним мальчиком никак не складывалось. Он сбегал с занятия. Пробовали с перерывом начать. То же самое. Родители пробовали в другие центры. Та же история. И вот спустя почти год таких мытарств к новой (текущей) попали. Не то дорос, не то своего нашли. Дела просто полетели. Ребенок с занятий уходить не хочет. Летит в кабинет сам.

Остеопат сказал, что ему не хватает выплеска эмоций. Вроде на улицу ходим, но при посторонних он зажимается( Вот как его раскрепостить? Психолог? А мозг может из-за этого стресса и не соображает? 

Вот дома он живой, а на улицу выходим сразу пай-мальчик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка сходите на диагностику. Вам специалист вче скажет и даст заключение официальное 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька бывает и время пришло, а бывает подход нашли.

пару месяцев назад дефектолога поменяла ребёнку. день и ночь. разница ощутима, жалею, что раньше, которая сейчас не взяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь закончила первый класс. Букет по неврологии + как сказал нейропсихолог ( педагогическая запущенность ) скажу так . Самим готовить смысла нет . Надо нанимать педагогов . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю совет про нейропсихолога. Мы вчера были на диагностике. Очень понравилось, кое-что для меня было очевидно, на многое открыла мне глаза, назначила допобследование. По его результатам уже занятия. Моей дочери 11. Если б обратились в вашем возрасте многих проблем бы избежали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Почему не поможет. Они как раз специализируются на гиперактивных  детках в том числе. Ходим на занятия в логоцентр. Мы к дефектологу, и параллельно в это же время принимает нейропсихолог как раз ребенка такого. За полгода удивительный результат. С мамой общаемся. Она как раз думала к школе его подготовить. Но нейропсихолог сказала еще год подождать и как раз занятия продолжат. Мама уже сейчас думала, так как разница ощутима прям для нее сильно. Я то так. Со стороны. Но и то вижу 

Они там занятия как раз на внимание, усидчивость и пр проводят. Чтобы сначала работал мозг, а потом тело. 

Подскажите пожалуйста а в каком центре вы занимаетесь?

Можно в личку.

Я сейчас в поиске логопеда тоже. 

По теме не подскажу.. у самой такой же не поседа ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Дело в том, что с педагогами  он занимается, он их побаивается. но мне надо выстроить отношения, чтоб он со мной занимался. 

Т.е. проблем с педогогами нет? А зачем вам с ним заниматься, если с ним педогоги занимаются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aврора сказал(а):

Подскажите пожалуйста а в каком центре вы занимаетесь?

Можно в личку.

Я сейчас в поиске логопеда тоже. 

По теме не подскажу.. у самой такой же не поседа ((

Вряд ли мой центр подойдёт) он в нашем ЖК, в живем мы замкад. Я спрашивала в чатах района отзывы сначала по нашим центрам. Так и нашла в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Остеопат сказал, что ему не хватает выплеска эмоций. Вроде на улицу ходим, но при посторонних он зажимается( Вот как его раскрепостить? Психолог? А мозг может из-за этого стресса и не соображает? 

Вот дома он живой, а на улицу выходим сразу пай-мальчик. 

нормальный у вас ребенок.

вот вы себя поставьте на его место - мама вечно что то выискивает в вашем поведении, прививает комплексы вам, как бы вы себя с ней вели? то же бы старались не общаться с такой мамой.

отстаньте от ребенка, тем более в сад ходит, побольше обнимашек, и смена обстановки, например поездка в отпуск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку с диагностированной гиперактивностью за год до школы брали психолога из специализированного центра для особенных деток. За год она научила его высиживать урок и слушать учителя. Начальную школу ходил в частную, где и детей немного меньше и есть специалисты.  Мой сын с этим ребенком на кружок ходил и мама мне рассказывала подробности, пока детей ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby Вы не из СПб? а то ищу такого психолога 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Дело в том, что с педагогами  он занимается, он их побаивается. но мне надо выстроить отношения, чтоб он со мной занимался. 

У нас в саду занятия с логопедом, дома он избегает занятия  и у меня нет времени с маленькой.  А в следущем году они будут писать. И я вообще не представляю. Может к психологу? В саду есть психолог, но посредственный. 

Значит пусть занимается только с репетитором. А дома выполняет задание, только какие ему нравятся. Мы пошли за два года до школы, дочь не знала ни буквы ни цифры. Не хотела. Сестра 5 лет уже читала. Строгий педагог нашла подход. А так, у нас есть знакомая семья, у них мальчишка пошёл в школу, не умел не читать, ни считать. Был такой единственный в классе. Мама просто не считала нужным его готовить, есть же школа для этого. Сейчас 5 класс, отличник. Интерес к учебе есть, как им сказал учитель, один из немногих, кто с удовольствием учится. Может, то, что с 3 лет его не мучили развивашками и уроками. Кто знает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...