Перейти к публикации

Непроизвольные движения рук


МаринАчка

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте!

Моему сыну 5 месяцев и 1 неделя. Последнее время стала замечать, как он, лежа на спинке, кистями рук (кисти могут быть сжаты в кулачок) бьет себя по подбородку, по носику, по лбу. Интенсивность и частота разная, но вобщем делает это не сильно, при этом может улыбаться, создавая впечатление, что это ему нравится. Погремушка в руке ему не мешает, может стукнуть себя и ей. Вчера бил таким же образом ручками по полу, лежа на животе. Собираюсь со всем этим багажом к неврологу, но прежде хотелось бы узнать, может кто с такой ситуацией сталкивался, поделитесь.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У малышей это абсолютно нормально,т.к еще плохо развита координация движений!Через месяц другой поймет что к чему и будет все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына моей сестры (5 лет) до сих пор так. Это гиперактивность. Но может для этого возраста это нормально, я не знаю. Но к невропатологу сходить надо. Чем раньше вылечите, тем меньше проблем в будущем. Воббще это не так уж и страшно как пишут, но обратить на это внимание стоит. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

координация движения уже к 5 месяцам должна востановиться-так что лучше к невропатологу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

координация точно еще не та, так что не переживайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...