Перейти к публикации
МаринАчка

Непроизвольные движения рук

Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте!

Моему сыну 5 месяцев и 1 неделя. Последнее время стала замечать, как он, лежа на спинке, кистями рук (кисти могут быть сжаты в кулачок) бьет себя по подбородку, по носику, по лбу. Интенсивность и частота разная, но вобщем делает это не сильно, при этом может улыбаться, создавая впечатление, что это ему нравится. Погремушка в руке ему не мешает, может стукнуть себя и ей. Вчера бил таким же образом ручками по полу, лежа на животе. Собираюсь со всем этим багажом к неврологу, но прежде хотелось бы узнать, может кто с такой ситуацией сталкивался, поделитесь.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

У малышей это абсолютно нормально,т.к еще плохо развита координация движений!Через месяц другой поймет что к чему и будет все хорошо!

Поделиться сообщением

У сына моей сестры (5 лет) до сих пор так. Это гиперактивность. Но может для этого возраста это нормально, я не знаю. Но к невропатологу сходить надо. Чем раньше вылечите, тем меньше проблем в будущем. Воббще это не так уж и страшно как пишут, но обратить на это внимание стоит. Удачи!

Поделиться сообщением

координация движения уже к 5 месяцам должна востановиться-так что лучше к невропатологу!

Поделиться сообщением

координация точно еще не та, так что не переживайте!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...