Перейти к публикации

С ребёнком на Чёрное море, куда?


Charley

Полезные сообщения

Обожаю сентябрь на нашем юге  🌊🌊🌊 пока школы не было, всегда старались в сентябре поехать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся в Темрюкский район ,на черное ,в июле .Первый раз там будем ,вот потом расскажу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лиса26 сказал(а):

Мы собираемся в Темрюкский район ,на черное ,в июле .Первый раз там будем ,вот потом расскажу )))

Да, поделитесь потом впечатлениями! 

1 минуту назад, Розовая роза сказал(а):

Обожаю сентябрь на нашем юге  🌊🌊🌊 пока школы не было, всегда стараличь в сентябре поехать! 

Вот и у нас школы нет пока, да и мужа отпуск не раньше сентября) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

На все. Пишут, даже до Турции и Болгарии дойдет.

Судя по карте течений в Чёрном море, до Болгарии и Турции дойдёт раньше, чем до той же Анапы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Пансионат Дельфин в Заозерном (Евпатория)  Что интересно, знакомые жили в самом Заозерном. Мы ходили друг к другу в гости. Две разные бухты. В заозерном водоросли, в Дельфине вода чистейшая. На полутораметровой глубине все рачки на дне видны.

Пансионат Селена возле Анапы. 

Везде были в июне. Везде хорошая детская инфраструктура на территории.

 

Да, и ни разу мы не болели кишечкой ни в Крыму, ни в Геленджике, нигде.  Мои друзья когда-то ездили в Турцию и там это было обязательным пунктом программы. Как стали ездить в Крым - болеть перестали.

Заозерное мне испортило все впечатление от Крыма, деревня убитая, даже бесплатная путевка не реабилитировала, добровольно ни за что бы в эту дыру не поехала, мы были в северном с 19 по 28 июля, в море с утра не зайти, полно медуз, пляж хоть и санатория был грязный, короче гадость, и море было не такое теплое как обещалось)))) были в 18 году. Мимо Селены проходили мимо, с виду классный пансионат, вот в Витязево я бы еще и еще ездила, 

3 часа назад, Nelly S сказал(а):

Мы там жили, в пансионате  глухомань такая

Но море чистое, песок, руккола кругом растет.

Ощущение советского союза)))) хотя в при СССР наверно Евпатория была красивым городом, в Заозёрном убитые санатории заброшенные на первой берегововой линии меня просто убивали, и еще открытые колодцы недействующие ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Charley сказал(а):

Ой нет, в Крым точно не поедем. 

Селену посмотрю, спасибо. 

 

А Благовещенская - это уже Чёрное море? 

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Заозерное мне испортило все впечатление от Крыма, деревня убитая, даже бесплатная путевка не реабилитировала, добровольно ни за что бы в эту дыру не поехала, мы были в северном с 19 по 28 июля, в море с утра не зайти, полно медуз, пляж хоть и санатория был грязный, короче гадость, и море было не такое теплое как обещалось)))) были в 18 году. Мимо Селены проходили мимо, с виду классный пансионат, вот в Витязево я бы еще и еще ездила, 

Ощущение советского союза)))) хотя в при СССР наверно Евпатория была красивым городом, в Заозёрном убитые санатории заброшенные на первой берегововой линии меня просто убивали, и еще открытые колодцы недействующие ппц...

Там есть своя прелесть все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лиса26 сказал(а):

Мы собираемся в Темрюкский район ,на черное ,в июле .Первый раз там будем ,вот потом расскажу )))

В Веселовку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ната Лия сказал(а):

В Веселовку? 

Почти ) в Волну 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Почти ) в Волну 

Море там хорошее, чистое, дельфины, народу мало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ната Лия сказал(а):

Море там хорошее, чистое, дельфины, народу мало. 

Спасибо 😉 надеюсь все так и будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

Заозерное мне испортило все впечатление от Крыма, деревня убитая, даже бесплатная путевка не реабилитировала, добровольно ни за что бы в эту дыру не поехала, мы были в северном с 19 по 28 июля, в море с утра не зайти, полно медуз, пляж хоть и санатория был грязный, короче гадость, и море было не такое теплое как обещалось)))) были в 18 году. Мимо Селены проходили мимо, с виду классный пансионат, вот в Витязево я бы еще и еще ездила, 

Ощущение советского союза)))) хотя в при СССР наверно Евпатория была красивым городом, в Заозёрном убитые санатории заброшенные на первой берегововой линии меня просто убивали, и еще открытые колодцы недействующие ппц...

Тут такое дело... нам то, что вокруг, не интересно. На территории "Дельфина" был бассейн, детская площадка, мини-зоопарк с кроликами, которые регулярно убегали и их дружно ловили, анимация, которая моему ребенку не интересна. В домике (там в домиках живут) есть телевизор. Море недалеко. Рядом степь (возможно, уже застроили), где можно смотреть на звезды. Что еще нужно? Нам - ничего.

А когда мы ездили к другу в само Заозерное, они рассказывали, что в санаторий ходят на всякие развлекаловки.

А в Селене детская зона еще круче была. Там была проблема уговорить ребенка на море пойти. Что то море, когда бассейн с горками и фонтанчиком. И большой лабиринт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Margarishka сказал(а):

Каспий не рассматриваете?

Мы в прошлом году были в Избербаше и Дербенте. Прям очень понравилось!

Только вернулись из Дагестана, по горам катались, но и в Дербент заехали. Вода ужас какая грязная, вонянет, не знаю как там народ купается. Вы где в Дербенте были?

А вот ехали потом в Махачкалу по побережью, где то съехали на дикий пляж, вот там норм вода, и главное уже теплая была, наверное градуса 24 на удивление. 

Избербаш тоже слышала, что хвалят.

  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Только вернулись из Дагестана, по горам катались, но и в Дербент заехали. Вода ужас какая грязная, вонянет, не знаю как там народ купается. Вы где в Дербенте были?

А вот ехали потом в Махачкалу по побережью, где то съехали на дикий пляж, вот там норм вода, и главное уже теплая была, наверное градуса 24 на удивление. 

Избербаш тоже слышала, что хвалят.

  

Мы были в прошлом августе. Жили и купались в Избербаше. Море хорошее было.  В Дербент ездили гулять(экскурсии, сувениры, парк развлечений и прочее). В Дербенте не купались, но город произвел очень хорошее впечатление. 

Плюс цены. Очень порадовали по сравнению с другими нашими курортными регионами. Мы жили в двухэтажном доме, со всеми удобствами и огромной кухней верандой. До моря около 100 метров. Это стоило 2000 руб в сутки. Нас 5 человек. Две спальни в доме и огромная гостиная с камином. Парковка. 
Питание, на удивление тоже очень лояльное. Завтрак нам на всех обходился примерно 1000, обед или ужин до 1500. 
Даже в туристической зоне Сулакский каньон и дальше Главрыба - сидели в ресторанчике с вкусняшками в виде каре барана, форели на гриле, разных чуду, овощи, напитки и прочеее на 9 человек обошлись менее 4 тыс. Причем кучу всего с собой забрали, тк не осилили. Но, конечно, машина под попой очень желательна. В горах много всего интересного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Мы были в прошлом августе. Жили и купались в Избербаше. Море хорошее было.  В Дербент ездили гулять(экскурсии, сувениры, парк развлечений и прочее). В Дербенте не купались, но город произвел очень хорошее впечатление. 

Плюс цены. Очень порадовали по сравнению с другими нашими курортными регионами. Мы жили в двухэтажном доме, со всеми удобствами и огромной кухней верандой. До моря около 100 метров. Это стоило 2000 руб в сутки. Нас 5 человек. Две спальни в доме и огромная гостиная с камином. Парковка. 
Питание, на удивление тоже очень лояльное. Завтрак нам на всех обходился примерно 1000, обед или ужин до 1500. 
Даже в туристической зоне Сулакский каньон и дальше Главрыба - сидели в ресторанчике с вкусняшками в виде каре барана, форели на гриле, разных чуду, овощи, напитки и прочеее на 9 человек обошлись менее 4 тыс. Причем кучу всего с собой забрали, тк не осилили. Но, конечно, машина под попой очень желательна. В горах много всего интересного!

Да, я тоже приятно удивлена Дагестаном) мы с мужем на неделю летали, там брали машину напрокат, объехали все достопримечательности в горах, 800 км по серпантину накрутили)) цены в ресторанчиках классные) народ спокойный, горы просто сказочно красивы) а вот Дербент вообще не впечатлил. Более того, даже разочаровал.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же Крым. На азовское - Ейск 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...