Перейти к публикации

С ребёнком на Чёрное море, куда?


Charley

Полезные сообщения

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, куда поехать с ребёнком 4 лет? Я была на российском юге была только в Геленджике, но с ребёнком туда не хочу. Хочу чтобы было мелкое море, удобный заход, чтобы в море не было резких обрывов и глубины. Я плавать не умею, мне глубина не нужна. Ну и чтобы было чисто, для ребёнка интересно и для родителей не совсем скучно. 

Рассматриваю ещё Азовское море, но что-то меня пугает близость к границе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему сыну больше нравится на Азовском, говорит вода теплее. Были в прошлом году в станице Голубицкая, очень понравилось. И развликух там для детей достаточно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena-2011 сказал(а):

Нашему сыну больше нравится на Азовском, говорит вода теплее. Были в прошлом году в станице Голубицкая, очень понравилось. И развликух там для детей достаточно. 

А вы когда были? Я забыла добавить, что ехать планируем в начале сентября, прям числа 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году были во второй половине июля. По отзывам читала, что до октября там отдыхают, но сама не была в такое время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ЭКО катастрофы все воды с ГЭС в Чёрное море будут стекать. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Черном Анапа, на Азовском Голубицкое, Кучугуры.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья в Должанскую много лет ездят. Очень довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, так что Крым в этом году совсем не вариант, ну и на остальное наше черноморское я бы с ребенком не рискнула, мы были там последний раз в 18 году с родителями мужа, на 3й  день сын подхватил ротавирус, благополучно поделился им со всем, по итогу перманентно бл..ли и уси...сь все неделю ...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Вот кстати да, так что Крым в этом году совсем не вариант, ну и на остальное наше черноморское я бы с ребенком не рискнула, мы были там последний раз в 18 году с родителями мужа, на 3й  день сын подхватил ротавирус, благополучно поделился им со всем, по итогу перманентно бл..ли и уси...сь все неделю ...

Это да, но ротавирус можно где угодно подхватить. Крым не рассматриваем совсем. Муж, конечно настаивает на Азовском море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротавирус будет не самое страшное. Пестициды, радиация, черт знает что ещё по дороге до моря смоет :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте с такими запросами в Голубицкую на Азовское море . Очень плавный заход ,  никаких камней , вода очень тёплая . 
мы были там давно , но и тогда было очень здорово. 

35 минут назад, Charley сказал(а):

Это да, но ротавирус можно где угодно подхватить. Крым не рассматриваем совсем. Муж, конечно настаивает на Азовском море

Правильно делает , что настаивает . Мой наоборот Азовское море за море не считает (((( просто муж зажрался 😂 все его детство прошло там .  Лично мне оно нравится больше черного . Если рассматривать Чёрное море , то однозначно Крым . Но не в наше время ((((

Мы как обычно едем в Имеретинку . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Езжайте с такими запросами в Голубицкую на Азовское море . Очень плавный заход ,  никаких камней , вода очень тёплая . 
мы были там давно , но и тогда было очень здорово. 

Правильно делает , что настаивает . Мой наоборот Азовское море за море не считает (((( просто муж зажрался 😂 все его детство прошло там .  Лично мне оно нравится больше черного . Если рассматривать Чёрное море , то однозначно Крым . Но не в наше время ((((

Мы как обычно едем в Имеретинку . 

Спасибо. Тоже уже начала склоняться к Азовскому морю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В черном наша в ни в сентябре, ни в июле не купалась, прохладно ей было. В Азовском норм. В этом году 5 лет, планируем на черное, посмотрим. В любом случае у нас друзья в Темрюке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Азовском были в июле, нам не повезло, море пахло, было много больших медуз, в воду не войти, мне не понравилось, цвет воды как в пруде, коричневый. 

Решили с Голубицкой ездить в Благовещенскую, близ Анапы, там песок, большой пляж, народа тоже много, заход плавный. Вода лучше. 

В Витязево,около Анапы были, водоросли и песок в трусах меня угнетает. Ещё и Коксаки переболели, ногти слезали даже у меня. 

Ещё были в Западном Крыму, ездили спецом на дикий пляж: вода прозрачная, никого нет, дети первый раз ничем не болели, но это всё на машине. 

Что касается Сочи и тд там в принципе грязно, вдоль идёт железка, дети каждый год болели ротовирусом, в больнице лежали. Но они у меня в принципе болеющие. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пансионат Дельфин в Заозерном (Евпатория)  Что интересно, знакомые жили в самом Заозерном. Мы ходили друг к другу в гости. Две разные бухты. В заозерном водоросли, в Дельфине вода чистейшая. На полутораметровой глубине все рачки на дне видны.

Пансионат Селена возле Анапы. 

Везде были в июне. Везде хорошая детская инфраструктура на территории.

 

Да, и ни разу мы не болели кишечкой ни в Крыму, ни в Геленджике, нигде.  Мои друзья когда-то ездили в Турцию и там это было обязательным пунктом программы. Как стали ездить в Крым - болеть перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Пансионат Дельфин в Заозерном (Евпатория)  Что интересно, знакомые жили в самом Заозерном. Мы ходили друг к другу в гости. Две разные бухты. В заозерном водоросли, в Дельфине вода чистейшая. На полутораметровой глубине все рачки на дне видны.

Пансионат Селена возле Анапы. 

Везде были в июне. Везде хорошая детская инфраструктура на территории.

 

Да, и ни разу мы не болели кишечкой ни в Крыму, ни в Геленджике, нигде.  Мои друзья когда-то ездили в Турцию и там это было обязательным пунктом программы. Как стали ездить в Крым - болеть перестали.

Ой нет, в Крым точно не поедем. 

Селену посмотрю, спасибо. 

 

1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

На Азовском были в июле, нам не повезло, море пахло, было много больших медуз, в воду не войти, мне не понравилось, цвет воды как в пруде, коричневый. 

Решили с Голубицкой ездить в Благовещенскую, близ Анапы, там песок, большой пляж, народа тоже много, заход плавный. Вода лучше. 

В Витязево,около Анапы были, водоросли и песок в трусах меня угнетает. Ещё и Коксаки переболели, ногти слезали даже у меня. 

Ещё были в Западном Крыму, ездили спецом на дикий пляж: вода прозрачная, никого нет, дети первый раз ничем не болели, но это всё на машине. 

Что касается Сочи и тд там в принципе грязно, вдоль идёт железка, дети каждый год болели ротовирусом, в больнице лежали. Но они у меня в принципе болеющие. 

 

 

А Благовещенская - это уже Чёрное море? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если в какой-то области Черного моря случилась экологическая катастрофа, это же не на все море влияет, верно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашим запросам подходит Евпатория, мелко , песок , городские пляжи именно такие, летом нет водорослей зелёных вонючих в море, как в Анапе. Мы ежегодно отдыхаем в Евпатории и в этом году поедем, но мы ездим на другие пляжи , где галька , пологий вход и глубоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каспий не рассматриваете?

Мы в прошлом году были в Избербаше и Дербенте. Прям очень понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

знакомые жили в самом Заозерном

Мы там жили, в пансионате  глухомань такая

Но море чистое, песок, руккола кругом растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Margarishka сказал(а):

Каспий не рассматриваете?

Мы в прошлом году были в Избербаше и Дербенте. Прям очень понравилось!

Нет, далековато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Charley сказал(а):

Ой нет, в Крым точно не поедем. 

Селену посмотрю, спасибо. 

 

А Благовещенская - это уже Чёрное море? 

В Благовещенской хорошо было .2 раза были ,но далековато до пляжа .В обед возвращаться прям тяжко было идти .

2 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

На Азовском были в июле, нам не повезло, море пахло, было много больших медуз, в воду не войти, мне не понравилось, цвет воды как в пруде, коричневый. 

Решили с Голубицкой ездить в Благовещенскую, близ Анапы, там песок, большой пляж, народа тоже много, заход плавный. Вода лучше. 

В Витязево,около Анапы были, водоросли и песок в трусах меня угнетает. Ещё и Коксаки переболели, ногти слезали даже у меня. 

Ещё были в Западном Крыму, ездили спецом на дикий пляж: вода прозрачная, никого нет, дети первый раз ничем не болели, но это всё на машине. 

Что касается Сочи и тд там в принципе грязно, вдоль идёт железка, дети каждый год болели ротовирусом, в больнице лежали. Но они у меня в принципе болеющие. 

 

 

О,мы тоже попали в августе 21 года на Азовском так .Хотя до этого 2 раза были ,все нормально было .Куча медуз ,прям вода жалила .А мы на поезде ,менять место уже не стали ((

4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

После ЭКО катастрофы все воды с ГЭС в Чёрное море будут стекать. 

Вот это жопа конечно …. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Интересно, если в какой-то области Черного моря случилась экологическая катастрофа, это же не на все море влияет, верно? 

На все. Пишут, даже до Турции и Болгарии дойдет.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок и мелко - это Витязеао, Джемете. Когда вы едете? Там в августе море цветет, мы однажды приехали в 20 числах, а там такое 😵 просто жесть. Еще идем к берегу, а в море никого, мб вода холодная, думаю 😅😅😅 а там зеленая каша. Но в первых чистах сентября были уже почти норм. 

Плюсуюсь к Голубицкой, ребенку понравилось, вода очень теплая, но мутная и такая чуть коричневатая. Внимателтно выбирайте место, там есть такие дома, вроде и море рядом, а надо спускаться и подниматься в крутую гору, но вид красивый 

Лоо, Сочи, Адлер - это все галька и быстро становится глубоко, я такие пляжи не люблю. И влажность там ужасная, тяжело в жару.

Витязево сентябрь. 

IMG_20230608_152640.jpg

Витязево. 22 августа. 

IMG_20230608_152630.jpg

Голубицкая. 

IMG_20230608_152619.jpg

Витязево. 2019г. Август. 

IMG_20230608_153150.jpg

Джемете. Дюны. В Витязево, еще больше дюн, еще шире пляж. 

IMG_20230608_153214.jpg

Голубицкая. Пляж песок и битой ракушкой. Но есть места и без ракушки. 

IMG_20230608_153200.jpg

Ездеем с 5 лет ребенка. Только черное и азовское море Витязево, Анапа, Джамете, Крым. Один раз только ребенку было плохо, рвота после дня в акварарке в Коктебеле. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Розовая роза сказал(а):

Песок и мелко - это Витязеао, Джемете. Когда вы едете? Там в августе море цветет, мы однажды приехали в 20 числах, а там такое 😵 просто жесть. Еще идем к берегу, а в море никого, мб вода холодная, думаю 😅😅😅 а там зеленая каша. Но в первых чистах сентября были уже почти норм. 

Плюсуюсь к Голубицкой, ребенку понравилось, вода очень теплая, но мутная и такая чуть коричневатая. Внимателтно выбирайте место, там есть такие дома, вроде и море рядом, а надо спускаться и подниматься в крутую гору, но вид красивый 

Лоо, Сочи, Адлер - это все галька и быстро становится глубоко, я такие пляжи не люблю. И влажность там ужасная, тяжело в жару.

Витязево сентябрь. 

IMG_20230608_152640.jpg

Витязево. 22 августа. 

IMG_20230608_152630.jpg

Голубицкая. 

IMG_20230608_152619.jpg

Витязево. 2019г. Август. 

IMG_20230608_153150.jpg

Мы в сентябре поедем, в первой половине. Надеюсь, уже не будет так цвести! В Сочи, Адлер тоже не поедем. Далеко, а мы хотим на машине. 

Вода зелёная, пипец 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...