Перейти к публикации

Высокий гомоцистеин у мужа


Полезные сообщения

Норма до 15. У него где-то 16. Он пил Вшки и фолиевую. Надо пересдать. Какая может быть причина? И нужно ли учитывать это при планировании? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как, и рыдать перестала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Русское поле сказал(а):

О как, и рыдать перестала

Перестала, потому что успокоилась. А что, нельзя расстраиваться???  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

42 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Перестала, потому что успокоилась. А что, нельзя расстраиваться???  

А вы думаете, кроме тех, кого спасли с крыши, других пострадавших нет? Самое время расстроиться из-за них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Громосека сказал(а):

 

А вы думаете, кроме тех, кого спасли с крыши, других пострадавших нет? Самое время расстроиться из-за них. 

А как научиться выбирать, когда расстраиваться, а когда нет? И вы меня сейчас в чем пытаетесь упрекнуть? Чтоб я просто понимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

как научиться выбирать

Ну вот смотрите, вот кого-то спасли, а кто-то умер. Вот за того, кого спасли, надо переживать. А за того, кто умер во время потопа, можете уже порадоваться, тк они отмучились и в лучшем из миров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Громосека сказал(а):

Ну вот смотрите, вот кого-то спасли, а кто-то умер. Вот за того, кого спасли, надо переживать. А за того, кто умер во время потопа, можете уже порадоваться, тк они отмучились и в лучшем из миров. 

Рационализировать я тоже умею. Только эта защита психики не всегда срабатывает. Но если уже увидела какую-то новость, дело к вечеру, ты сама дома и тебя накрыло, как с этим быть? Я обычно отвлекаюсь или обсуждаю с кем-то свои чувства. Часто это помогает. Но вам не понравилось, на сколько поняла, когда я поделилась. Значит у вас есть, что мне предложить. Я вас слушаю.) 

Меня так когда-то накрыло из-за новости о разбившемся самолете, лет 8 назад было. Долго не могла прийти в себя. Вот и с этими людьми ситуация расстроила. И мне все-равно, по какой причине они оказались на этой крыше. И новость вообще не рассматривалась в контексте войны. 

И почему вообще нельзя переживать за этих людей? Как я этим задеваю ваши чувства? 🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А между самолётом и людьми на крыше больше триггеров для переживания не было? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Норма до 15. У него где-то 16. Он пил Вшки и фолиевую. Надо пересдать. Какая может быть причина? И нужно ли учитывать это при планировании? 

Мутации фолатного цикла 

Да, лучше снижать перед планированием 

Сг то хорошая? И фрагментация? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мутации фолатного цикла 

Да, лучше снижать перед планированием 

Сг то хорошая? И фрагментация? 

СГ нормальная. Но надо пересдать. Я читала тему ниже, не хотела у автора в теме общаться. О фрагментации не слышала. Но беру на заметку, сдать СГ с фрагментацией. И пересдать гомоцистеин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь, кофе могут сильно ухудшать гомик 

Вообще я почему-то запомнила фразу, что высокий гомоцистеин признак зашлакованности организма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё гастрит может ухудшать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Громосека сказал(а):

они отмучились и в лучшем из миров. 

Точно в лучшем? Откуда инфа? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Алкоголь, кофе могут сильно ухудшать гомик 

Вообще я почему-то запомнила фразу, что высокий гомоцистеин признак зашлакованности организма 

Он ЗОЖник: сбалансирование питание, спорт, режим дня нормальный. Но про зашлакованность, печеночные пробы не очень. Откуда только эти шлаки берутся, при его образе жизни? 

22 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Ещё гастрит может ухудшать 

Раньше были гастриты. Просто у него отец умер в раннем возрасте от сердечной недостаточности. Говорят, тромб. Поэтому волнуюсь. Плюс для планирования не очень или не всегда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// для планирования и сосудов плохо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@VoprosOtvet// для планирования и сосудов плохо 

Ок. Поняла. Будем снижать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у вас не то с зожем, если биохимия плохая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Что-то у вас не то с зожем, если биохимия плохая 

Доктор мониторит мое питание. Я ей прям ежедневно сбрасывала отчеты в течение недели. Она потом прокомментировала. Хвалила за питание. Я делаю «правильную» тарелку и покупаю качественные продукты на рынке. Анализы у мужа  в остальном хорошие. Дефицитов нет. Но печеночные и гомоцистеин не в норме.

Алкоголь мы практически не употребляем. Не курим. 

Гуляем на свежем воздухе почти каждый день. 

У меня сейчас режим дурацкий, но сон полноценный. Муж ложится к 11, встает рано. Спорт регулярно. 

Куда правильнее режим? 

Я уже на воду грешу, на которой готовлю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомик надо понижать! А то привет инсульт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 00:22, VoprosOtvet// сказал(а):

Доктор мониторит мое питание. Я ей прям ежедневно сбрасывала отчеты в течение недели. Она потом прокомментировала. Хвалила за питание. Я делаю «правильную» тарелку и покупаю качественные продукты на рынке. Анализы у мужа  в остальном хорошие. Дефицитов нет. Но печеночные и гомоцистеин не в норме.

Алкоголь мы практически не употребляем. Не курим. 

Гуляем на свежем воздухе почти каждый день. 

У меня сейчас режим дурацкий, но сон полноценный. Муж ложится к 11, встает рано. Спорт регулярно. 

Куда правильнее режим? 

Я уже на воду грешу, на которой готовлю. 

УЗИ печени , поджелудки и желчного что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vitleona сказал(а):

Гомик надо понижать! А то привет инсульт

Он показывал анализы своему врачу. Но она сказала, что ничего критичного у него нет. Видимо, смотрят в общем, а не только гомик. Поскольку остальные показатели, кроме печеночных, у него без отклонений. 

10 часов назад, Плодожор сказал(а):

УЗИ печени , поджелудки и желчного что? 

В норме. 

У меня дискинезия желчевыводящих путей. Это влияет на печеночные. У него нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Препараты может какие-то пьёте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Он показывал анализы своему врачу. Но она сказала, что ничего критичного у него нет. Видимо, смотрят в общем, а не только гомик. Поскольку остальные показатели, кроме печеночных, у него без отклонений. 

В норме. 

У меня дискинезия желчевыводящих путей. Это влияет на печеночные. У него нет. 

Дискинезия все таки у него есть?

Вообще при наличии проблем с кишечником/желудком нередкость слабое усвоение б12. Привет высокий гомоцистеин.

Недавно как раз читала при аутоиммунный гастрит с пониженной кислотностью и как это катастрофически влияет на усвоение железа и б 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Дискинезия все таки у него есть?

Вообще при наличии проблем с кишечником/желудком нередкость слабое усвоение б12. Привет высокий гомоцистеин.

Недавно как раз читала при аутоиммунный гастрит с пониженной кислотностью и как это катастрофически влияет на усвоение железа и б 12

Дискинезии нету. Но есть СРК, в прошлом на работе возникала гастриты на нервной почве. Он очень ответственный.

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Препараты может какие-то пьёте. 

Муж любитель БАДов. Хотя говорила ему, что нет лучше источников витаминов и питательных веществ, чем здоровое сбалансированное питание. Но он не верит, что в нынешних продуктах есть что-то полезное. Хотя любит покушать, что я готовлю. И на ПП, которое доктор прописал удалось значительно улучшить печеночные. На днях будет снова сдавать гомоцистеин. если получится.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// бады тоже могут влиять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...