Перейти к публикации

Достать ножи 😁


Полезные сообщения

У меня "надежные, чтоб надолго" оказывались недорогие из ближайшего супермаркета. Один из последних Rondell, новенький совсем, лет 5 всего.  Те, которым более 30 лет, уже не найти, вот они, действительно, надолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elephant_baby да так то у нас какие были- все живут более 10 лет . Вот как стали в посудомойку класть так и ручки полетели. Так что может и правда проще взять литые 

И ещё 15 лет не думать ) 

В ножах всегда ручки подводят, как мне кажется 

Ссылка на это сообщение

Вот у советских, да, ручки сильно полиняли и облезли, но... по прежнему функциональны. А Rondell как раз литой, а на ручке резиновые вставки. Он, так как новый, уже под посудомойку адаптирован. У советского ножика деревянная ручка не выдержала - пришлось выбросить. Жалко.

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@неЮля они как то несерьёзно выглядят )))) но практично , да 

По мне так куда уж серьезней, когда ручка литая и тяжелая и точно не полетит)) у нас икеевский набор цельных - отлично служат, но рекомендация не особо актуальна, конечно.

image.thumb.jpeg.f8f4baabf6b2b51921b15ecb2b3e7205.jpeg

Ссылка на это сообщение

@kari-ca у нас просто от старости, мне кажется, уже начинали ещё до мойки. Потом мы их уже добили . Вот,  который первый - прям из  старого набора  ) а второй - из более позднего, видимо, уже адаптированный - ему ничего не делается , хотя тоже не молод. Кстати он и литой) Я не обращала внимания из-за вставки 

Прям гашенных из-за посудомойки то всего парочка ) хочется просто уже от солянки избавиться … купить все одинаковые 

3179819A-B898-4169-B8AF-4C097C60D8CF.jpeg

12B26A43-AC40-41B2-BB91-790F2363AAD3.jpeg

А так гвоооят , что они тупятся быстрее из-за посудомойки 

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, kari-ca сказал(а):

объясните мне новичку посудомойке, как летят ручки ножей? блеск уходит?

Деревянная ручка растрескалась и лезвие стало болтаться. То же происходит с советскими вилками (пластмассовая ручка), правда после 10 лет мытья в посудомойке. А пластик на советских ножах пошел пузырями. Некрасиво, но на функциональности не сказалось. Ножи в любом случае тупятся. У меня приборчик для заточки стоит. Несколько раз провел и снова острые.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...