Перейти к публикации

ЛОР процедуры в санаториях для детей и взрослых


hochy_syna

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер (а у кого-то ночь)! Вот задумалась я про лечение своего дурацкого гайморита (создавала тему ранее) и полезла читать про санатории, хочу ещё и отдохнуть. Все санатории так складно-ладно хвалят свои услуги, что аж приторно. Расскажите, какое конкретно проводится лечение в санаториях при заболеваниях ЛОР органов? В догонку сразу спрошу и про деток: а деткам что делают в санаториях с профилем лечения аллергия?

Живу в Черноземье, наконец-то, пошла своя клубника. Вот сегодня дала сыну штук 6-7 ягод 🤦🏼‍♀️
К вечеру краснота на ногах, вода течёт из носа, начался аллергический кашель. Всё закончилось ингалятором с Пульмикортом. У сына подтверждённая аллергия на БКМ, сама я ему выявила аллергию на цитрусовые и виноград. Вот теперь ещё, видимо, и клубника. Дочь тоже аллергик, но с ней как-то полегче было, хотя, может, уже переросла. Короче, хочу совместить лечение и отдых. Прекрасно понимаю, что это не полноценное лечение. 
Интересуют санатории КМВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили с младшим в санаторий, не КМВ, правда, но лечились по ЛОР-профилю. У нас было посещение соляной пещеры, сухие ингаляции с солью, лазер на пазухи носа, магнит на нос и миндалины, ароматерапия ,дыхательная гимнастика, полоскание горла морской водой. Ну и плюс общеукрепляющий массаж, питье минеральной воды, обычная гимнастика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были ингаляции (что-то булькающее), какая-то фигня, как в моём детстве, где светят через такой конус, соляная пещера. Это было почти 10 лет назад в Крыму. Остальное не помню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайтах санаториев есть обычно список процедур, доступных для путевок с лечением. Там и объем указан - то есть массаж одной точки, КУФ, лазер, грязелечение - сколько процедур. 

Про аллергию не знаю, по Лор части знакомая рассказывала, что долго не могла хронический гайморит вылечить, ей сделали курс грязи где-то в Анапе, и она на 15 лет забыла об этой проблеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару раз были в санатории Русь, Ессентуки. Сейчас очень дорого. Но, там рядом, санаторий Виктория. Вроде норм на мой взгляд. Источник на территории.

Детям путевку с лечением лучше не брать. Покупать питание и проживание. А добирать процедуры.

Можно вообще снять квартиру и брать курсовку.

Из лечения - мы детям делали ингаляции, магниты, лазер, соляную пещеру посещали, фито чай и коктейли пили, ну и минералку конечно в источниках. Лечили кашель (гиперактивность бронхов), аденоиды. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...